Главная страница

Правила форума

В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 73
 Заголовок: После года
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:19 
идальго написал(а):
OOВыпей Триттико!
Это бензин с мёдом?

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:25 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 24 дня
Это Виагра со снотворным qwerty

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:28 
идальго написал(а):
OOЭто Виагра со снотворным
И как эффект?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:29 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 24 дня
как я уже писал - стояк на всю ночь и яркие реалистичные эротические сновидения

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:48 
идальго написал(а):
OOкак я уже писал - стояк на всю ночь и яркие реалистичные эротические сновидения
Ясно.А мне это зачем надо?))

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:49 

Я не пью уже:
1 год 9 месяцев 24 дня
Они тебя мучают?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:41 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 9 дней
previed всем трезвеющим алкоголикам!

Сколько уже здесь сказано о нашей "тонкокожести". Вот и по себе замечаю, что очень многое обижает. И так сильно, до тоскливой боли в груди. Особенно ощущаешь эту боль, когда её наносят близкие люди. Часто ощущаешь, что ты никому не нужен или нужен лишь для чего-то конкретного (выгода, например).

Ситуация вроде не стоит выеденного яйца, а ты уже что-то додумал мысленно, накрутил до неимоверных размеров. Вчера звонила подруге (самой близкой), в середине разговора она резко перебивает меня и говорит: "Ладно, потом поговорим". Абсолютно не объяснив в чём дело. Кладу трубку, ощущение такое, что плюнули в душу. Может это нормально?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 11:59 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 21 день
Vanda написал(а):
OOКладу трубку, ощущение такое, что плюнули в душу. Может это нормально?
Привет дорогая.Может мы и правда всё очень близко к сердцу принимаем.А подруга может торопилась куда и не подумав так и сказала.Не бери в голову.
Vanda написал(а):
OOВот и по себе замечаю, что очень многое обижает
Я тоже обижаюсь экотентризм это вроде в АА называется мне нужно,что бы мне все обязаны были а при этом я делать добро людям сама то не хочу.Нужно научиться давать а не брать.(это я про себя) :-)

Что то я устала всего го то к косметологу сходила брови сделала тату и ещё укол так все таки больно в лицо колоть пипец.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 12:08 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 9 дней
Мила написал(а):
OOЧто то я устала всего этого
Милочка, привет :-|-: Вроде отдохнуть должна была. :-)

Да, я не против, если она занята была. Просто хоть фразу дослушай и скажи, что занята, созвонимся позже. Но этого же не было.. А сегодня вот она сама позвонила, а разговор какой-то получился скованный. Видимо, она чувствует себя виноватой, но обе молчим, как будто ничего не случилось.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 12:49 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 21 день
Vanda написал(а):
OOВидимо, она чувствует себя виноватой, но обе молчим, как будто ничего не случилось.
А чего молчишь то подруга для этого и нужна,что бы периодически вставлять ты ей она тебе. :-)
Не стесняйся .
Я сегодня тоже собаку оставляла у своей подруги ну и чудовище она у меня hihihigif я к ней на работу приторанила собаку она и работает и живёт не далеко от моей косметички всучила собаку и пошла себе она с ней погуляла собака рада и я счастлива.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 12:52 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 9 дней
Мила написал(а):
OOпериодически вставлять ты ей она тебе.
Да, думаю она и сама поняла.. Пусть подумает, и сама сделает выводы. Просто у неё много разных подруг-знакомых, а у меня она - одна.

А что ты свою-то чудовищем обозвала? :-)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 13:36 

Я не пью уже:
2 месяца 15 дней
Мила написал(а):
OOподруга для этого и нужна,что бы периодически вставлять ты ей она тебе. :-)
Не стесняйся .
Не знаю.У меня осталось(вернее,я сама себе "оставила")только двух подруг,обе со школы.Очень их ценю и берегу.Вставлять ни за что не буду,на полуслове не оборву,как бы неинтересно или некогда не было.Хотя раньше...какие скандалы были...Подлости не было с их стороны-это главное.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 13:42 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 9 дней
татьяна 35
Привет, Танюша! Да, подруг надо беречь, тем более со школы :sh_ok: Молодцы, что сохранили дружбу. Я со своей подругой уже около двадцати лет дружу. Даже, несмотря на мои "алкогольные" приключения, она со мной. Хотя сама не пьёт, изредка и по чуть-чуть. Если собираемся вместе в кафе или где-то ещё по каким-то событиям, то без всяких лишних договоров застолье без алкоголя.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 14:25 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 21 день
Vanda написал(а):
OOА что ты свою-то чудовищем обозвала
Она и есть чудовище я когда ей звоню так и говорю чудовище привет.Сучка она крашенная вот Бог подружку то дал это она меня гадюка похмеляться на учила я ей это до смерти не забуду выпей говорит пивка лучше станет я и выпила с дуру. hihihigif
Благодаря подруги алкоголичкой стала мне бы в голову такая мысль в жизни ни бы не пришла. puzir
Теперь ещё и ржёт на домной каждый раз спрашивает всё ли у меня с головой в порядке а то она может меня к психиатору :-) отвести,говорит не алкоголизм мне лечить нужно а мозги.
Гадюка она одним словом но мы столько дружим убить мне её жалко.Пусть живёт это чудовище.
Так то я её люблю конечно но гадина она редкостная. :-)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 14:31 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 21 день
татьяна 35 написал(а):
OOОчень их ценю и берегу.Вставлять ни за что не буду
Таня привет.
Ты не воспринимай всё так буквально.Мне подруга ближе сестры родной мы с ней так всю жизнь общаемся для нас это нормально мы не обижаемся друг на друга.Мы с ней огонь и медные трубы прошли она только сучка не понимает,что она алкоголичка как я ей это только в голову её дурную не в бивала она всё твердит,что мы приличные. walllllll ;;-)))

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 14:35 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 9 дней
Мила написал(а):
OOТак то я её люблю конечно но гадина она редкостная.
Мил, и так понятно, что ты к ней тепло относишься :a_g_a: Если она не признаёт, может, со временем дойдёт до неё? К нам-то тоже осознание не сразу пришло walllllll

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 14:43 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 21 день
Vanda написал(а):
OOЕсли она не признаёт, может, со временем дойдёт до неё? К нам-то тоже осознание не сразу пришло
Ванда ты что она не когда себя алкоголичкой не признает если бы её видела я когда говорю ей об этом у неё от злости даже глаза наливаются.Она думает я её бутылки лишить хочу я ржу над ней не могу :-) говорю пей на здоровья крокодилица но если от синьки помрёшь хоронить не буду. :-)
Жить подлюга долго собралась помирать не собирается.
Сегодня вся такая приличная меня встретила я ей говорю только позвони мне вечером пьяная убью. sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 14:59 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 9 дней
Мила написал(а):
OOона не когда себя алкоголичкой не признает
Да - это анозогнозия налицо.. Так и муж мой, сразу стойку принимает и грозным голосом начинает мне выговаривать, что это не так. Приводя кучу доводов и быстро закругляя разговор. Самое главное, чтобы она тебя не уволокла за собой..

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 13:39 

Я не пью уже:
6 лет 4 месяца 9 дней
Привет всем! priv

Он научился отказывать!

С июня я здесь на форуме старательно изучала матчасть, особенно по созависимости. Так как в данный момент эта проблема волновала меня больше всего из-за мужа, запойного алкоголика. С 1 июля он не пьёт :sh_ok: Я честно, в шоке, потому что до этого таких перерывов не было.

И вот вчерашняя ситуация. Уехал в командировку по работе с группой пьющих друзей. Дела сделаны, можно и отметить.. Друзья-собутыльники затарились основательно, выпивка любых сортов, закусь домашняя... Остановились в ближайшем кафе, на улице на столике разложились...

А я тут жду его в 10 вечера. Смотрю - нету. А он за рулём. Позвонила, он говорит, что только выехали - приедет поздно. А в машине музыка орёт, а друзья ещё громче музыки.

Положила трубку и думаю: вот сейчас приедут, машину в гараж и пьянка продолжится с участием мужа.. А для него - это новый запой в хлам alik Однако, ни волновалась, ни дёргалась, как обычно. Просто спокойно легла спать и всё.

Ночью услышала, что приехал трезвый.. Но виду не подала, как будто сплю. А утром рассказывал, как его уговаривали. Реплики друзей: Да, ладно, давай!!! Что тебе Вера, что ли не разрешает? Давай я ей позвоню, поговорю.. Может к тебе поедем? А вдруг она нас с лестницы спустит?

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 13:51 

Я не пью уже:
17 лет 9 месяцев 25 дней
Vanda написал(а):
OOА вдруг она нас с лестницы спустит?
;;-))) :-) А что, можешь?
Поздравляю. А чего удивительного, допился человек до трезвости, вот наступает такой период, не хочется пить больше и все!

Наверх   В сети   Вниз

1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 73

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Окся и гости: 6