Главная страница

Правила форума

В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 21:27 
Здравствуйте Олег. Пью с 18 лет ( сейчас 41). С 27 запоями по 3-7 дней. С перерывами . Раньше они составляли пол года - год. Сейчас после запоя проходит месяц два и я начинаю тайком пить. 200-250 водки. В то время пока никто не видит. Мне страшно. Это уже какая то другая стадия. Или тяга? И еще трезвая постоянно всего боюсь. Что узнают. Что "друзья" из алкогольного состояния подкинут проблем ( что сейчас и происходит) . Нервы на пределе . Не хочу сорваться. Но. Вчера опять выпила 150 водки. Как ритуал успокоения что ли. Запуталась. Не знаю что делать. Страх и тяга выматывают. Как с этим бороться?

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 14:27 

Я не пью уже:
16 лет 6 месяцев 1 день
не нужно бороться с тягой, она победит. Нужно научиться пропускать ее через себя, как воду через песок, чтобы она не задевала и не оставляла следов.
Для этого нужно найти людей, которым я могу все это рассказать. Все. что я утаил, это то, чем я все еще болен.
Найдите группу АА, начинайте туда ходить. Если через 3 мес. решите, что нужно что-то другое - будете искать что-то еще.

Наверх   Не в сети   Вниз

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Окся, Yandex [Bot] и гости: 9