Главная страница

Правила форума

В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 06:46 
Здравствуйте, Олег Викторович.
У меня такой вопрос. Мой муж (43 года) запойный алкоголик. От запоя до запоя проходили обычно 3-4 месяца, а в последний год употребления - месяц или полтора. 4 года назад был поставлен на учёт в наркодиспансере. С учёта сняли год назад. Сейчас понимает, что неплохо бы обратиться к специалисту за помощью в продлении ремиссии. Критика к своему состоянию есть, больным себя признаёт. Но он опасается новой постановки на учет в связи с этим обращением. Ему хотелось бы получить консультацию врача, возможно, помощь психотерапевта, может быть и рекомендации по лекарственной терапии срывов. Имеются в виду превентивные меры. Болезнь неизлечима, но он хочет продлить ремиссию. Сам себе назначает антидепрессанты и пьёт по пол года ( Адепресс). Но это ведь не дело.
Скажите, поставят ли его снова на учет в случае такого обращения к доктору? Сам по себе учёт ерунда. Главное при этой болезни не учёт, а состояние, но ведь могут возникнуть сложности при смене работы, с правами.

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:02 

Я не пью уже:
16 лет 6 месяцев 7 дней
На учет ставят тех. кто срывается. Если он в ремиссии, его ставить не должны. Зачем?
Он правильно делает, что пытается с кем-то поговорить, поэтому ему нужно начинать ходить на собрания АА. Если нарколог этого не советовал, значит это неграмотный нарколог.

Наверх   Не в сети   Вниз

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), igor_china, Леди Ок и гости: 6