Главная страница

Правила форума

В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 07:28 
Уважаемый Стец, я не понимаю алкоголик ли я:
Частота - два раза в неделю (в пятницу и субботу)
Напиток - По бутылке вина белого сухого (или шипучка)
Обычно после выпитой бутылки добавить не хочется, такое уже неприятное опьянение когда уже скорее плохо, чем хорошо и весело
Пью в одиночестве , бутылку выпиваю часа за 2,5-3 по бокалу, по бокалу
Так продолжается около 9 лет
В запой ни разу не уходила, до блевотины не напивалась
Беспокоит, что раньше выпивала только в пятницу, теперь добавилась суббота, хотя примерно 5 лет назад было так уже , смогла вернуться к частоте раз в неделю
Тесты, что 5 лет назад что сейчас показывают среднюю степень зависимости
Я алкоголик?????

Наверх     Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 11:20 

Я не пью уже:
16 лет 6 месяцев 1 день
Понятие зависимость предполагает то, что вы не можете принимать решения, их принимают за вас.
Если у вас не шее что-то завязано, важно, можете ли вы это снять, Если да, значит, это такой шарфик, если нет - удавка. При этом не важно по сути, из какого он материала и настолько красив.
Также и тут. Сколько, когда и какого напитка вы употребляете не важно, важно лишь то, можете ли вы от этого отказаться. В том, смысле, что отказаться и так больше не делать, а не отказаться, пообещать, но потом передумать, решить, что сегодня можно, что начну с понедельника и так годами.

Наверх   Не в сети   Вниз

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Окся и гости: 7