С Днем Защитника Отечества!
С Днем Защитника Отечества!
Главная страница

Правила форума

В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.

Заголовок: Как справиться?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 15:35 

Я не пью уже:
2 месяца 5 дней
Я походу дела приболел,плюс бессонница,ночи не сплю.состоянии будто только из запоя вышел.
Даже коллегп заметил,спросил бухал ли я всю ночь,состояние тупости,меня спрашивают что-то а я без сил,
И в тпкие моменты мозг говорит,что пофиг нечего терять,ты и так будто в запое.
И да.утром проснулся еще вчера и состояние было будто выпил кружку пива и будто похмелье,но я не пил.
Не хочу уходить в срыв,знаю ято лучше точно не сделаю.но как это пережить?

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Как справиться?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 19:02 

Я не пью уже:
16 лет 1 месяц 7 дней
В трезвости самая большая награда - возможность быть честным с самим собой. Т.е. не врать себе, что если бы я не выпил, а простудился, все было бы то же самое, а понимать, что я простудился, а ничего плохого не делал. И никаких "если".
Это действительно многого стоит. Извиняться не за что, не нужны оправдания, не нужно придумывать, что я скажу, как я буду отрицать и что буду делать, если не поверят.
А то, что любая неприятность будет у меня еще долго похожа на похмелье - это факт. Все интоксикации, будь то вирусная или пищевая, травмы, просто неприятные случаи (кошелек в метро могут вытащить и у трезвого), даже просто вид чего-то нехорошего или страшного, того, что случилось не со мной, еще лет 10 а то и больше будут у меня вызывать ощущения, что я "снова куда-то попал". Это физиология, от нее никуда.
Как это пережить? ну, как, как... наслаждаться, что я "на законных основаниях" могу просто валятся целый день в постели и не думать, как мне в глаза смотреть друзьям и близким, а просто болеть и ничего не делать! :-):
Опять же, свободное время появилось, можно почитать, подумать, выспаться, наконец. Зачем-то же мне были посланы эти вирусы :-): значит, есть как-то смысл в том, чтобы я вот именно сегодня ничего не делал того, что мне кажется "таким важным".
Вы просто человек, не робокоп и не мутант из людей"Х". Люди болеют, и я тоже могу себе это позволить.

Наверх   Не в сети   Вниз

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), ЛесяФорика и гости: 1