Главная страница

Правила форума

В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 07:17 
Нет аватара
Здравствуйте, Я созависимая. Читала необходимую литературу , все понимаю - болезнь, навсегда , нельзя повлиять , только сам, если ,вдруг , признает и захочет , ненавидеть больного нельзя и тд.
Все понимаю и принимаю и живу своей жизнью рядом , но до тех пор, пока он не напьётся .

Как только напьётся , у меня переключается тумблер -я его ненавижу , начинается усиленное сердцебиение, гнев , ярость, злость ... - я его не трогаю, не учу , не прячу , не скандалю, я ретируюсь и молча ненавижу изо всех сил, пытаюсь вспомнить, что писали те женщины , которым удалось жить с этим счастливо , но оно не работает. Я пытаюсь молиться , но мысли сбиваются опять в одно и тоже русло. Я хочу таблетку , чтоб отключить голову и чувства , хочу в этот момент стать растением.
Муж напивается и спит, а у меня начинается сильное сердцебиение и бессонница , не могу уснуть на 4-5 утра. Напивается он часто , поэтому такое состояние тоже часто.

Подскажите , как мне справиться с такими чувствами ? Принимаю анвифен и ленуксин месяц после приема у психиатра .

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 09:19 

Я не пью уже:
16 лет 3 месяца 10 дней
Это основная ошибка созависимых. Они иногда готовы признать алкоголика больным, хотя реже, чем хотелось бы. Но еще реже, практически крайней редко признают больными себя.
Вам не нужно беспокоиться о его состоянии. Вам нужно что-то делать, чтобы изменить себя. Вам, лично вам, нужно начинать ходить на группу Аланон, где признавать ваше бессилие перед вашим заболеванием. Поверьте, если он завтра уйдет, пропадет, уедет или бросить пить - ваше состояние не улучшится. Ваша болезнь в вас, а не в нем. Вы также будете считать дни, и с периодичностью впадать а эти острые состояния. Многие поступают в таких ситуациях проще- находят нового алкоголика.
Стратегией должно быть изменение мышления, а не управление эмоциями, Эмоции вторичны. Нужно менять себя.

Наверх   Не в сети   Вниз

Сейчас этот раздел просматривают:

Алик, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Irina92 и гости: 6