Алкоголизм и кодирование

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 26 янв 2012, 15:20

Мир всем, Валера, алкоголик

В попытках взять свой алкоголизм под контроль три раза кодировался:
первый раз - укололи что то в вену, и объяснили что пить не хорошо, ну год выдержал
второй раз - кодировали по довженко на пять лет, пить не пил но сорвался на всякую наркотическую хрень.
третий раз - опять же по довженко, но протерпел не более полугода

С одной стороны кодирование продлило мне жизнь, и показало что можно жить по другому. С другой - башню несло не шутейно, и это были не самые счастливые годы в моей жизни.

У кого какой опыт и какое отношение. Буду рад выслушать.

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Чикитта » 26 янв 2012, 15:38

barmental1971 писал(а):...У кого какой опыт и какое отношение. Буду рад выслушать.
В дни приступов тяги очень хотелось закодироваться , прям нестерпимо, но довольно скоро понимаешь, что это по сути ничего не даст. Сама, сама ... всё сама.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Абстягин » 26 янв 2012, 15:41

Кодировался разными способами раза 4. Ожидаемого эффекта не дало ни разу. Нет страха перед кодировкой, всегда срывал почти сразу.

Первый раз в 2007 году укол в вену дисульфирамом на 1 год. Не пил 1,5 месяца. Сорвался по причине длительной командировки с коллегами. Выпивали каждый день по 3-4 рюмки коньяка на протяжении месяца. Отрицательных последствий для здоровья не было.
Второй раз в 2008 году тоже укол. Сорвал через неделю без последствий.
В декабре 2009 решил подшиться, т.к. уже перестал верить в уколы (считаю что по вене препарат рассасывается за неделю-две максимум). Зашили дисульфирам в ягодицу. Сорвался на НГ через месяц. Ошибкой было справлять в пьющей компании с дядей девушки. На утро немного онемела левая рука, но быстро прошло. Думаю, что нарколог, зная мою тягу к эспериментам и запойный характер, зашила пустышку.
Летом 2010 решил попробывать другой способ, а именно Довженко. Кодировал племянник самого Довженко (Добровольский). Во время кодировки (поводил пару раз по голове, сделал несколько пассов руками в попытке вогнать в гипнотическое внушение). Потом ткнул в глаз пальцем. Сказал "выпьешь - умрешь". Я сразу понял что херня. Дело поставлено на поток. На клиента уходит 5 минут, очередь человек 40. Отдал 8000 руб. Неплохой бизнес, ачо. Сорвал через 12 дней. Естественно, не умер. :-):

Последняя моя кодировка состоялась 3 октября 2011 в Москве в клинике "Алкомед". Ну думаю, раньше мне кололи плацебо, в Москве-то уж точно не наипут. Укол аквилонгом по вене на 1 год + укол в задницу (как сказали - для закрепления дисульфирама в позвоночных тканях). Поверил, даже появился страх перед выпивкой. Сорвал по причине сильной компульсивной тяги через 3 недели.

Больше кодироваться не буду. От лукавого это все. Вообще считаю, надо законодательно отменить этот способ.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 26 янв 2012, 15:45

Чикитта писал(а): Вообще считаю, надо законодательно отменить этот способ.
У меня девушка работает, ветврач - ее отец закодировался в 1998 году, и до сих пор ни грамма. Злой как собака - но трезвый.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Абстягин » 26 янв 2012, 15:51

barmental1971 писал(а):У меня девушка работает, ветврач - ее отец закодировался в 1998 году, и до сих пор ни грамма. Злой как собака - но трезвый.
Кому-то помогает, не спорю. Держит страх перед смертью. Не факт ведь, что бросил именно из-за кодировки. Держится на силе воле похоже.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 26 янв 2012, 15:55

Я пришел на группу - злой на кодировщиков, типа какого Х вы мне сразу не сказали. А наш анонимный как то с благодарностью отзывался о кодировке - она дала ему возможность почувствовать вкус трезвой жизни. Вот я теперь сижу и думаю, что это такое - зло или благо.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Абстягин » 26 янв 2012, 16:01

В большинстве случаев это развод на бабки измученных нарзаном алкашей.

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Чикитта » 26 янв 2012, 16:26

Пит писал(а):В большинстве случаев это развод на бабки измученных нарзаном алкашей.
Если честно, мне все еще хочется найти волшебную таблетку, которая сделает меня трезвой навсегда :))))

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Абстягин » 26 янв 2012, 16:30

Чикитта писал(а): Если честно, мне все еще хочется найти волшебную таблетку, которая сделает меня трезвой навсегда :))))
:-): Розовая мечта каждого пытающегося завязать алкоголика

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 26 янв 2012, 16:37

Дык и мне хотелось - сделать что нибудь разово, и на всю жизнь расстаться с алкоголем

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Admin » 26 янв 2012, 16:56

Кодировался под нажимом родственников, в вену дисульфирамом, я тогда ничего не знал об этом и инета не было, провокацию никогда не забуду, самого нарколога напугал так, что он готов был скорую вызывать... :-) :-)

Кодировался на год, сорвал через полгода. Веришь в это все, если ничего не знаешь о дисульфираме и методе. По мне так это туфта все, хотя действенная мера в качестве костылей на некоторое время, но лучше уж так: "... пришли к убеждению..." :-):

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Чикитта » 26 янв 2012, 16:58

Но день ото дня я все больше начинаю ценить процесс достижения этой самой вожделенной счастливой трезости.

Если переключить внимание с цели на процесс, то можно найти в нем массу интересного. Если настроить свой организм, свой внутренний мир и внешние отношения таким образом, чтоб удавалось сохранять трезвость и быть при этом счастливым, позитивным и довольным человеком, то тогда эта самая , волшебная таблетка лишит меня много большего, чем даст... :-):

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 26 янв 2012, 17:07

начинаю ценить процесс достижения
Поручик, Вы детей любите? - нет, но сам процесс...
Если настроить свой организм
Дык вот что интересно - его приходится настраивать постоянно, ну или подстраивать постоянно.

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Чикитта » 26 янв 2012, 17:13

Моя личная аналогия. В детстве меня заставляли заниматься спортом. Парусным. Я дико боялась любого крена, а он, как вы понимаете, в парусном спорте неизбежен. Я не стала спортсменкой, но я научилась на физическом и душевном уровне менять что-то внутри себя, ослаблять натянутые нервы, чтоб не рехнуться от ужаса ...и при этом еще умудряться функционировать, принимать тактические решения, и следовать стратегии. И на самом деле - это здорово. Таким вещам по самоучителю не научишься и сколько не ешь витамины и не подтягивайся на турнике - ничего подобного ты не почувствуешь. Надо оказываться в ситуации снова и снова, всякий раз вытягивая себя за волосы из болота отчаяния ...

Вот так же и с трезвостью. Те усилия, которые я предпринимаю для сохранения трезвости и должны стать в конечном счете наградой ... Если таблетка - не нужны усилия и забудь о награде :)))) Что-то меня потянуло в умозрительную степь :-) ... вообще-то мне надо работать

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 29 янв 2012, 21:24

Сейчас посерфил по гуглю "смерть + кодировка".
Складывается впечатление - что вся кодировка это всего лишь театральное представление.

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 17 сен 2012, 13:55

Скажу сразу для тех кто проходил кодировки-никто не упомянул здесь о процессе самого раскодирования.Такого нет"я жил был полгода трезвым после кодировки по Довженко,а потом пошёл и нажрался!!".Не,други мои,не так всё это,возможно кодировка и костыли,но и без них нам на первом этапе приходилось бы ползать!А так я вам скажу,как это бывает и виноваты во всём остальном только мы!Нам говорят"не пейте перед кодировкой от 3 до 14 дней(это в зависимости от кодировщика)".Ага!Щас! Позавчера выпил,сегодня приполз кодироваться-уже пипец.Вторая часть Марлезонского балета наступает через полгода,да,ты выдержал оговорённый срок и с чистым сердцем закодировался,но...Через полгодика какая то сцука начинает внутри тебя во сне показывать бутылочку водочки,шампанского,потом доходит до того,что ты просыпаешься в холодном поту и соображаешь,пил ты или нет,настолько сон становится реальностью...Затем эта сцука постепенно из подсознания перелезает в сознание и ты уже идёшь и думаешь"Ай!Бутылка пива-нормал-всё под контролем!"Всё Пипец!Приплыли!Так вот,скажу вам КАК ТОЛЬКО ЭТА СЦУКА ОБЪЯВИЛАСЬ ВО СНЕ СРОООЧНО НА УСИЛЕНИЕ!!!!Иначе попа с ручкой...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Admin » 17 сен 2012, 17:57

remsol писал(а): Скажу сразу для тех кто проходил кодировки-никто не упомянул здесь о процессе самого раскодирования.
Шарлатаны от наркологии пугаюд, шо после кодировки нужно обязательно бежадь к ним на процедуру раскодирования :sh_ok: , причем она как правило вдвойне дороже, чем сама кодировка. :-)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Дюс » 18 сен 2012, 03:43

Мене кодирование спасло жизнь !не сразу и не первое-это не панацея конечно -так как всегда можно раскодироваться
в итоге всё зависит от нас конечно-но это палочка выручалочка(да же ложная )

Эта помощь-это пол дела-это начало трезвой жизни или хотя бы взгляда на жизнь трезвыми глазами-а не пьёшь потом то ты сам!
В смысле мне психологически легче быть закодированным-у меня не возникает "головняков" типа "пить-не пить" -"выпить-не выпить в этот редкий торжественный или трагический день"-у меня не возникает таких вопросов и метаний-Я ЗАКОДИРОВАН И ВСЁ!!! НЕЛЬЗЯ!(тем более я не хочу)
Мне не надо стрессово каждый или не каждый день бороться с самим собой и тратить нервы и психику (выпить -не выпить)какой пить-не пить?-такие вопросы просто отпадают-мне нельзя и всё ! Мне так проще!-и нечего думать мне об этом!мне некогда ехать раскодироватся(да и зачем я тратил тогда 7 штук?)-мне незачем срывать код-я просто не пью и всё я привык(по крайней мере на этом этапе)-я не имею право расстроить близких.

Если бы я не пил без кодировки(а такое было до поры до времени до срыва) и знал что в любой момент можно-мне было бы тяжелее психологически быть в постоянной борьбе с собой.
Хотя я прекрасно понимаю что любую кодировку можно убрать-и на страхе тут не причём-Высоцкий просто пошёл на кухню и выковорил вилкой из задницы вшитую Эспираль-вернулся за стол и налил себе стакан водки и выпил(Марина Влади)

Крыша едет не из-за того что на страхе или не на страхе умереть-а из -за того что ты пил пол жизни и привык так жить и это было твоё лекарство от бед -твоя защита от невзгод -твоя "крепость"-твой тайник с запасом силы-твой образ жизни-твое мироощущение-твоя любовь в конце концов!
нервничаешь(стресс) -выпил-успокоился.хорошо
устал(на работе)-выпил-расслабился отдохнул.хорошо
перед сексом(новая девушка) выпил-чувствуешь себя раскованней-всё получилось.отлично.
можно долго продолжать список
алкоголь это самое универсальное доступное и простое лекарство и помошник во всём по жизни(ты привык с ним жить и чуть- что обращаешься к нему)

и когда у тебя его отбирают(это волшебное лекарство)не важно под страхом смерти или добровольно-вот тогда едет крыша!(а не от страха умереть)-потому что с жизнью с проблемами ,нервами,стрессами,ты остался один-на один! Ты его(алкоголь) уже не можешь призвать на помощь. по этому надо менять мировоззрение и мироощущение-и учиться жить по новому-своими силами и эмоциями без помощи алкоголя!Надо жить одному-самому всё решать -от этого жизнь осложняется-НАДО ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ! (иначе ты будешь злым угрюмым и т.д.)

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Дюс » 18 сен 2012, 04:13

barmental1971 писал(а): Сейчас посерфил по гуглю "смерть + кодировка".
Складывается впечатление - что вся кодировка это всего лишь театральное представление.
При мне на банкете умер мужчина примерно 45 лет-был зашит-не выдержал выпил на банкете(типа а ипись оно всё конём)-
ему стало плохо через какое то время-его отвели на рецепшн-на диван к охране -вызвали скорую-скорая ехала минут 40 -он умер.
На работе у друга умер зашитый коллега выпил в НОВЫЙ ГОД-как же пля пропустить такой праздник...
от эспирали много людей умерло.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Дюс » 18 сен 2012, 04:15

Admin писал(а): Шарлатаны от наркологии пугаюд, шо после кодировки нужно обязательно бежадь к ним на процедуру раскодирования :sh_ok: , причем она как правило вдвойне дороже, чем сама кодировка. :-)
У меня из нескольких кодировок -2 вида -раскодирования было бесплатное-не знаю хорошо да же это или плохо

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»