Изображение

История Груймлера Ббаша

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Груймлер Ббаш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 5 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение Груймлер Ббаш » 23 сен 2015, 13:22

Я начал пить в 1994 году. Пью до сих пор, борюсь с переменным успехом. В общем, мне удаётся держаться в рамках слабоалкогольного алкоголизма. Раньше я очень любил пиво, дошёл до того, что каждый день после работы выпивал по 4 – 5 бутылок пива (очень любил останкинское Московское с красной этикеткой), что в водочном эквиваленте составляет 265 - 331,25 гр. В 2003 году сумел отказаться от этого, значительно сократил потребление. В этом мне помогла Пепси-кола. Потом я заметил, что пиво плохо влияет на здоровье и почти полностью от него отказался. Вместо пива я стал пить напитки в баночках, стал раза 2-3 в неделю выпивать по литровой бутылке очаковского джин тоника, что в водочном эквиваленте весит 225 гр. Сейчас от джин тоника я тоже отказался, т.к. это химия, я плохо стал чувствовать, желудок стал болеть. Пил некоторое время вино, очень люблю Кагор. Но хороший Кагор дорого стоит, а дешёвые вина мне не нравятся (кислятина – бррр). Сейчас перешёл на сладкие настойки (карелия, клюковка, рябина на коньяке). Выпиваю раза 2-3 в неделю по бутылке (250 гр. В водочном эквиваленте) . В неделю получается 500-750 гр. В водочном эквиваленте. Хочу полностью отказаться, а не могу. Я регулярно сдаю кровь как донор, недавно врачи сказали, что показатель АЛТ приближается к верхней границе, поэтому, уже назрела необходимость отказаться от этой дряни. Вот такая у меня история.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение капитан Марвел » 23 сен 2015, 13:25

Груймлер Ббаш, что планируешь предпринять?

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

История Груймлера Ббаша

Сообщение Ден » 23 сен 2015, 13:30

p:o:p

Груймлер Ббаш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 5 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение Груймлер Ббаш » 23 сен 2015, 13:37

Калдор Драйго писал(а): что планируешь предпринять?
Планирую держаться. Сейчас это трудно, красивая осень, хорошая погода... Так и тянет прогуляться перед сном с бутылочкой "Карелии" по парку, полюбоваться закатом... Зимой легче. Тогда мне здорово помогает бег на лыжах, после них горячий душ, холодная пепсикола. От этого настроение улучшается. А осенью начинается тоска.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение капитан Марвел » 23 сен 2015, 13:46

Груймлер Ббаш, прогуляйся с бутылочкой. У тебя поджелудочная на месте?

Груймлер Ббаш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 5 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение Груймлер Ббаш » 23 сен 2015, 14:44

Калдор Драйго, ясное дело, здоровье уже не то. Да и выпивка уже былой радости не приносит. Надо завязывать. Надеюсь справиться с этой проблемой, как я в своё время справился с курением.

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 18 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение капитан Марвел » 23 сен 2015, 14:49

Груймлер Ббаш, мало информации. Еще

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

История Груймлера Ббаша

Сообщение Angel_A » 23 сен 2015, 14:49

Груймлер Ббаш, нет ничего невозможного если захотеть :a_g_a: но будет не просто :ny_tik:

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

История Груймлера Ббаша

Сообщение Анатоль » 23 сен 2015, 14:59

Груймлер Ббаш, привет p:r:i:v твоё употребление очень похоже на моё, только я последние 8-10 лет сидел на водке/коньяке и плюс еженедельные запои.
Груймлер Ббаш писал(а): Выпиваю раза 2-3 в неделю по бутылке (250 гр. В водочном эквиваленте)
Рассматривай это как привычку, а привычки можно менять, это не так сложно... :-|-: главное не бояться и принять для себя решение...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

История Груймлера Ббаша

Сообщение Тикондерога » 23 сен 2015, 15:03

Груймлер Ббаш, здаров! Зимой лыжи, душ. А осенью че . не судьба, велик, грибы, душ и та же кола? :du_ma_et: Это просто отмазка алкаша :ni_zia:

Груймлер Ббаш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 5 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение Груймлер Ббаш » 23 сен 2015, 15:09

Калдор Драйго писал(а): мало информации.
Пить начал, т. к. были проблемы общения с девушками, потом из за несчастной любви. Сейчас вроде всё в порядке, есть жена и 3 детей, но всё равно чего-то не хватает. Достают бытовые проблемы, недостаток общения… Хочется как-то расслабиться, вырваться из повседневной рутины. Конечно, я нахожу себе занятия, люблю активный отдых. Летом хожу в походы на байдарке, зимой люблю бегать на лыжах. Но всё равно постоянно возникает ностальгия по прошлой жизни, вспоминаю тех, кого любил и кого уже нет рядом. Ещё постоянно возникает беспокойство, связанное с политической и экономической ситуацией в стране и в мире.

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

История Груймлера Ббаша

Сообщение Анатоль » 23 сен 2015, 15:24

Груймлер Ббаш писал(а): Сейчас вроде всё в порядке, есть жена и 3 детей,
, приятно познакомиться у меня пятеро...
:co_ol:
Груймлер Ббаш писал(а): но всё равно чего-то не хватает. Достают бытовые проблемы, недостаток общения… Хочется как-то расслабиться, вырваться из повседневной рутины.
Я всегда искал в алкоголе способ расслабиться, "отдохнуть"....и т. д. но!!! алкоголь очень сильно влияет на нервную систему человека, вроде бы ты пьешь что бы расслабиться. но только устаёшь ещё больше, нужно учится получать удовольствие от жизни естественным путём, не уничтожая себя ни физически ни морально

Аватара пользователя
Анатоль
Информация о пользователе

История Груймлера Ббаша

Сообщение Анатоль » 23 сен 2015, 15:24

Груймлер Ббаш писал(а): щё постоянно возникает беспокойство, связанное с политической и экономической ситуацией в стране и в мире
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

История Груймлера Ббаша

Сообщение Тикондерога » 23 сен 2015, 15:49

Груймлер Ббаш, ну ты даешь, насчет ситуации в стране :-) Вспомнился анекдот. Сидят два деда на заваленке, скручивают самокрутки из махорочки. Один говорит- Митрич, чей то меня последнее время Гондурас сильно беспокоит :du_ma_et: -Гондурас, говоришь,.... а ты его не чеши :a_g_a: Про прошлое забудь, его уже не вернешь и не переделаешь. Будущее предвидеть не дано, так что живи сегодняшним. Есть у буддистов такое понятие-"пустая голова" вот это вещь. Выкинь все глобальные проблемы, сосредоточься на мелких, но они должны приносить результат. Это успокаивает, поднимает самооценку.

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 2 дня

Re: История Груймлера Ббаша

Сообщение Владимир-С » 23 сен 2015, 15:54

[quote= ну ты даешь, насчет ситуации в стране
.[/quote]
не обращаем внимания на то, что не зависит от нас.

Нам бы свои конюшни разгрести.

Груймлер Ббаш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 5 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение Груймлер Ббаш » 23 сен 2015, 16:00

Анатоль писал(а): алкоголь очень сильно влияет на нервную систему человека, вроде бы ты пьешь что бы расслабиться. но только устаёшь ещё больше
Совершенно верно. Это я тоже замечал. Если выпить примерно 300 гр. в водочном эквиваленте, то можно довольно быстро уснуть, а потом проснёшся ночью, за 2 часа до подъёма и не сможешь уснуть. Потом весь день чувствуешь себя разбитым. Водку я почти не пью, только по большим праздникам или если кто нальёт (что бывает крайне редко). Это очень вредный напиток. Коньяк я себе позволяю иногда на праздники, но тоже не часто. Я всё эксперементировал, искал наиболее щадящий (безвредный для организма) напиток и пришёл к выводу, что ресурс организма на пределе. До запоев у меня не доходило, на работу всегда являлся трезвым и не пил в рабочее время (кроме корпоративов). Зато после работы бывало отрывался по полной.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

История Груймлера Ббаша

Сообщение Ден » 23 сен 2015, 16:02

Груймлер Ббаш:-|-: p:r:i:v
Ник из БГ? :du_ma_et:
Вначале прочитал - Гауляйтер Е"аш.
Потом присмотрелся.
Рад познакомиться, я Ден, олкаш :-|-:

Груймлер Ббаш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 7 месяцев 5 дней

История Груймлера Ббаша

Сообщение Груймлер Ббаш » 23 сен 2015, 16:08

Ден, ну да! Из БГ! p:r:i:v

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

История Груймлера Ббаша

Сообщение Тикондерога » 23 сен 2015, 16:14

Груймлер Ббаш, щадящий напиток для организьма- чай, ну. молоко исчо.Алкоголь. в любом виде, в любом состоянии и пропорции- наркотик. Причем дипрессивный. относится к умеренно тяжелым наркотическим веществам, просто разрешен.До запоев можно и не дойти :-) это путь избранных :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

История Груймлера Ббаша

Сообщение Ден » 23 сен 2015, 16:14

Груймлер Ббаш, а как тебя зовут? :-|-:
Я читал у тебя - неправильный подход. :ne_ne_ne:
Нужно не искать рецепта, как пить и не спиться - а бросать и отказаться от борьбы.
Тогда можно будет идти с болезнью параллельными путями и не пересекаться.
И ещё - трезветь нужно правильно, потому что неправильная трезвость - это ад. :a_g_a:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»