"Точка не возврата"

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 13 дней

"Точка не возврата"

Сообщение Романтик » 11 янв 2013, 16:05

Точка не возврата,что это? Лично у меня есть несколько примеров,в основном семейных,когда люди пьют на пару не просыхая годами,иногда втягивая в этот кошмар подросших детей. Правда есть один пример,бухала одна такая семейка (муж,жена,две дочери) много лет. Жена в прошлом учитель музыки,муж тоже начальник,а потом взяли и запили. Родители повылетали с работы,дочки бросили институт,пошло-поехало одним словом. Потом и шикарную трешку свою сменяли на угол в халупе. Остановился только глава семьи,остановился только тогда,когда похоронил всех.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Абстягин » 11 янв 2013, 16:12

Некоторые алкоголики до точки невозврата просто не доживают.
Родственница - умерла одна в запое (вроде бы поджелудка), нашли труп в ванной.
Знакомый (брат друга) - непонятная история, утонул или утопили по-пьяни в Волге.
Одноклассник - умер недавно "от сердца" (30 лет), его девушка парой лет раньше от цирроза.

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 13 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Романтик » 11 янв 2013, 16:20

Пит
Таких примеров тоже масса,знаю(знал) 18-20 летних парней,кто утонул,кто разбился,а вот когда она наступает при условии,что человек минует все несчастные случаи? Понятно,что никто не знает,и все индивидуально,но просто интересно,отчего люди входят в стадию,когда все по)(уй? И уже тупо пьют до "победного" конца.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Абстягин » 11 янв 2013, 16:34

Романтик, моя точка зрения - когда наступают необратимые изменения психики и нервной системы, выбраться уже нереально.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Янчик » 11 янв 2013, 16:41

А я думаю, что многие до последнего не верят в свою болезнь.
У меня на этаже чел живет, 33 года ему. Бухал месяц целый без просыху, даже на рынке с местными olcash его видела. Когда уже не на что было и больше взаимы никто не наливал он протрезвел. Я ему в этот момент возьми и дай совет: "Мож закодируешься?" А он мне говорит: "Та я чё алкаш чёль какой?" :-) Нет блин трезвенник. Вот вам и точка невозврата.

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 13 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Романтик » 11 янв 2013, 16:47

Пит писал(а): Романтик, моя точка зрения - когда наступают необратимые изменения психики и нервной системы, выбраться уже нереально.
Согласен полностью,от себя еще добавлю,что до такого состояния себя может довести человек,мягко говоря не далекий :-( У кого в башке хоть чуть чуть мозгов есть,тот сможет себе признаться в алкоголизме,и начнет хотя бы попытки делать.

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 13 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Романтик » 11 янв 2013, 16:50

Вот вам живой пример,пример Янчика, чел месяц бухал,но нифига не алкашь :-) Так наверное и помрет не алкоголиком hihihigif (Господи,прости меня грешного)

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Янчик » 11 янв 2013, 16:59

Романтик писал(а): до такого состояния себя может довести человек,мягко говоря не далекий :-( .
Вопрос спорный. Во дворе мужик жил "Доцент". Работал в бытность препадом в нашем Пед. университете, доктор исторических наук. Так вот он скатился на синьке, потом бомжевал (жена выгнала), его все многие узнавали, давали деньги. Он все же умер. Так что я думаю не в далекости дело. А вообще среди препадов алкашей ..... И среди врачей тоже. Взятки в виде коньяков и т.д. берут свое.

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 13 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Романтик » 11 янв 2013, 17:16

Янчик
Вообще то да,у меня в стартовой теме тоже училка спилась до кладбища :-( Но в процентном соотношении спившихся,как бы это сказать социально не благополучных думаю больше. Хотя с другой стороны и люди из общества спиваются.
Про себя скажу,что мне может помочь завязать боязнь за свое здоровье,и цель в жизни! Мечта можно сказать :-|-:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 28 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Янчик » 11 янв 2013, 17:31

В том-то и жесть, что до точки невозврата может любой дойти. В том числе и мы с тобой. Так что подумаем как до этого не докатиться :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Муха » 11 янв 2013, 18:15

Вот скажите мне - где она эта точка невозврата? Когда человек не понимает что он алкаш и упивается до смерти?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Admin » 11 янв 2013, 18:21

Пит уже говорил, необратимые изменения, деградация личности и когда уже без алкоголя жить становится просто невозможно.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Мила » 11 янв 2013, 18:39

Admin писал(а): Пит уже говорил, необратимые изменения, деградация личности и когда уже без алкоголя жить становится просто невозможно.
Хорошо Пит сказал и главное правильно....Вот я в одном шаге от этой деградации..

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 25 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение НОЧНАЯ » 11 янв 2013, 19:31

Янчик писал(а): В том-то и жесть, что до точки невозврата может любой дойти. В том числе и мы с тобой. Так что подумаем как до этого не докатиться :ko_re:sha:

Помолимся, чтоб не дойти. Не дай Бог никому из здесь присутствующих. Страшная смерть, врагу не пожелаешь.

Правильно Пит написал, не доживают многие до точки. А может и лучше, что не доживают. После точки жизнь не жизнь. И без точки-то повеситься хочется. А когда человек всё понимает (а может уже и не особо понимает) и продолжает тянуть это обречённое существование, продолжает умирать. У людей «в точке» радость, наверное, от первых 100гр, а потом…Это ж получается постоянное похмелье, которое сразу блокируется новой «порцией»…Остались ли у них эмоции, чувства? Боль ощущают? Скорее уже как в тумане…В книге ж вон написано, что к таким людям плюс ко всему от так скааать «независимых» отношение агрессивное. Мрак и жуть. Жуть и мрак. Как эту точку не допустить. Вот вопросец, согласна, Янчик. :du_ma_et:

Мила, мимоходом, ты доктора Стеца ответ главное дождись. До этого ни-ни. И звонить никуда больше не стоит. Столько разводов кругом. Поразводились упыри на чужой беде зарабатывать. Чтоб им всё зло вернулось, прости меня Господи.

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 13 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Романтик » 11 янв 2013, 19:40

Мила
Мне кажется ты немного сгущаешь краски,в точке не возврата народ на форуме уже не в состоянии общаться,им уже не до этого просто.. Но пить все же бросай! И не надейся ты не на кого,только сама,на волевых. Цель найди в жизни,интерес.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Мила » 11 янв 2013, 19:42

НОЧНАЯ писал(а):
Мила, мимоходом, ты доктора Стеца ответ главное дождись. До этого ни-ни. И звонить никуда больше не стоит. Столько разводов кругом. Поразводились упыри на чужой беде зарабатывать. Чтоб им всё зло вернулось, прости меня Господи.
Ночная я жду может он мне клинику посоветует....
То с кем я сегодня общалась руки так и опускаются даже по телефону чувствую,что развод конечно я туда не пойду нет просто смысла я им не верю...
Но решать мне всё равно нужно этот вопрос так оставлять нельзя боюсь сама я с час не смогу мне костыль нужен,единственное что я для себя решила если будет возможность на всю жизнь я сделаю это на всю жизнь...Это даже не обсуждается жить очень хочется....

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 23 дня

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Мила » 11 янв 2013, 19:49

Романтик писал(а): Мила
Мне кажется ты немного сгущаешь краски,в точке не возврата народ на форуме уже не в состоянии общаться,им уже не до этого просто.. Но пить все же бросай! И не надейся ты не на кого,только сама,на волевых. Цель найди в жизни,интерес.
Романтик я не сгущаю краски следующий мой запой меня приведёт в гроб у меня поджелудочная больная приступ может начаться в любой момент одна секунда и человека нет поджелудочная откажет а я когда пью мне плевать откажет она или нет я ни могу в этот момент думать мне нельзя пить первой рюмки но это у меня не получается я когда принимаю решения выпить думаю немного только один вечер но я не могу себя потом вообще контролировать...
Вот и получается,что в следующий раз я могу оказаться в гробу это рулетка но не факт что я ещё раз как в этот раз вытащу счастливый билет, как в этот запой и смогу с вами ту разговаривать....

Аватара пользователя
Романтик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 13 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Романтик » 11 янв 2013, 20:00

Мила,тогда конечно надо ставить точку С такими то проблемами,я вот тоже себя накручиваю,что следующий запой не переживу,прямо предчувствие какое то. Так что держись изо всех сил,уверен,тебе есть ради чего жить.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Хрустик » 11 янв 2013, 23:41

Не наливать!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: "Точка не возврата"

Сообщение Evita » 11 янв 2013, 23:56

хрустик писал(а): Думаю, что по теме https://www.newsru.com/crime/11jan2013/ ... idzab.html
Да... это не возврат, совсем.., просто, не надо на ночь глядя такие ссылки shoot

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»