Пью каждый вечер 250гр водки

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение ППГарин » 14 авг 2019, 19:56

Мутный КЭП, привет,Коля :-|-:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

alidass
Информация о пользователе

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение alidass » 14 авг 2019, 22:30

О, тут обсуждается оптимальна методика бухания? Я крепкое бросил пять лет назад, теперь вино испанское, чилийское. И каждый день. О,75 или 1,5 fa::p Надоело как ужас.

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Тёплый » 14 авг 2019, 23:06

alidass писал(а): О, тут обсуждается оптимальна методика бухания? Я крепкое бросил пять лет назад, теперь вино испанское, чилийское. И каждый день. О,75 или 1,5 Надоело как ужас.
А я японское! p:u:zi:r
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Иванес » 15 авг 2019, 10:13

Александр_НК писал(а): Здравствуйте, я Александр, мне 26 и я алкоголик. Пью каждый вечер ровное количество водки 250мл. Кушаю и ложусь спать. Раньше пил пиво 2-2,5 литра, но отказался от него, лишние каллории зачем?)) Лучше водки и закусить нормально. Вес у меня 60кг, доза немалая для такого организма, но я вполне адекватно и спокойно веду себя. Встречался 6 лет с девушкой, из них вместе жили 4 года, терпела меня таким, не особо напрягалась. В семье у ней отчим пил жестко и был агрессивный, поэтому я, по сравнению с ним, плюшевый заяц))
Отец у меня пьет всю жизнь, исключительно водку, но не так, как я. Он не пьет месяц примерно, потом уходит в запой на пару недель, в сутки выпивая литр водки. Потом снова месяц завязки, иногда два, но на второй месяц с вечерними 300 граммами каждый вечер.
С девушкой разошлись, не из-за алкоголя, там другая причина. Живу один, работаю с 20 лет после армии, высшее образование, последнее место работы это завод, был бригадиром. Две недели как уволился, сейчас отдохнул и выбираю место работы, в трудовой книжке каких только записей нет)) И в цифровом магазе, там, компьютеры-телефоны продавал, и монтажником видеонаблюдения, и менеджером в федеральной сети по продаже светотехнической продукции. Часто меняю работу, но работаю на совесть, у бывших работодателей хорошие впечатления обо мне.
Пью стабильно так уже 5 лет, начинаю чувствовать, что память становится хуже. В остальном всё пучком. С виду по мне совсем не скажешь, что я вообще что-то употребляю. Выгляжу подростком, лет 17, за водкой хожу ТОЛЬКО с паспортом, в 70% случаев категорически отказываются продавать)) Не пил полгода назад 3 недели. И перед новым годом ушел в завязку, с 30 декабря 2017, не пил до 21 января 2018. Сейчас снова начал, по старой схеме.
Хочу бросить, но не получается. Иногда кажется, что и не надо бросать. Но это говорит зависимость. Мозг говорит, что пора прекращать. Помогите советом, не знаю, как быть
Ты относишься к категории ЕУ-ников. Суть в том, что они сохраняют контроль над количеством выпитого, не напиваются, но не могут контролировать частоту принятия дозы. Они как наркоманы, 2-3 дней без дозы не могут. Это дельта-алкоголизм. Я сам пил примерно250 водки, когда 200, когда 300 почти ежедневно, с небольшими перерывчиками на неделю раз в 2 месяца. но мне нравилось с утра и до обеда принять дозу, после обеда ни-ни!. Это накапливается незаметно, про соматику молчу, но идет разрушение психики и нервов, через много лет возможен "мягкий" делирий, то есть, человек никогда не напивался в жизни, а у него легкая белка.
Вот описание:
Эта форма алкоголизма характеризует человека алкоголика, который не способен удержаться от употребления спиртного. Преобладает физическая зависимость от алкоголя, которая впоследствии превращается в психическую. Сохраняется способность контролировать количество выпитого, однако алкогольные напитки употребляются практически постоянно. В отличие от Гамма-алкоголизма человеку трудно отказаться от спиртного даже на короткий срок, однако они редко бывают в состоянии тяжелого опьянения. Для таких людей характерна повышенная толерантность, в отдельных случаях присутствуют случаи проявлений серьезных абстинентных синдромов, даже когда они ни разу не были пьяными. Общественное мнение и местные обычаи способствуют регулярному употреблению спиртного.

Заболевание прогрессирует постепенно медленно, но уверенно. Дельта-алкоголики нередко даже не подозревают о некоторых расстройства своего организма, в большинстве случаев чувствуют себя стабильно. Семейные отношения как правило натянутые, однако никто не признает явных проблем с алкоголем, поскольку их ежедневное употребление редко опережает кризис. Алкоголики этой формы не способны отождествлять себя с негативными примерами алкоголизма, а иногда с забавным опытом, что другие алкоголики рассказывают из своих пьяных сцен. Дельта-алкоголизм характерен для стран, где употребляют и изготавливают виноградные вина.

На нашем жаргоне ЕУ-ник. Бросить сложно, сложней, чем обычному алкоголику, рекомендую поначалу месяца три тетурам или колме. Я пил колме. И ЕУ-ники (дельта) алкоголиками себя не считают, ведь они или не напиваются никогда в зюзю, или встречется такое редко. До беспамятсятва дельта может напиться всего пару раз за жизнь, но даже чаще всего он выпивает 250, а не 0.5 л. И тут потерян контроль, но не над количеством, а частотой употребления. В области последнего положение хуже, чем у обычных гамма. Насчет стран с винами неверно, сколько у нас народа, живущего по принципу: "Ни дня без стакана" и никогда не напиваются в зю-зю....но ни дня, чтобы этот стакан не принять, когда водки, конины, вискаря, а когда 2 литра пива. Женщин ЕУ больше, чем мужчин.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение ППГарин » 15 авг 2019, 10:54

Исчерпывающе,и пожалуй,подпишусь.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Тёплый » 15 авг 2019, 11:12

Я тоже из группы Дельта! (японский спецназ)
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение ППГарин » 15 авг 2019, 11:14

Тёплый, отряд 731?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Тёплый » 15 авг 2019, 11:16

Эдди Дин писал(а): Тёплый, отряд 731?
якодзуна таканахана
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение ППГарин » 15 авг 2019, 11:18

Аригато mi:ss_ss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Иванес » 15 авг 2019, 17:11

Тёплый писал(а): Я тоже из группы Дельта! (японский спецназ)
И я тоже! Хохуято мадзата.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Pirъ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 26 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Pirъ » 15 авг 2019, 19:04

Иванес писал(а): Это дельта-алкоголизм. Вот описание:
Эта форма алкоголизма характеризует человека алкоголика, который не способен удержаться от употребления спиртного. Преобладает физическая зависимость от алкоголя, которая впоследствии превращается в психическую.
Тут божий дар с яичницей попутали, психическая зависимость, она же первичное патологическое влечение, есть основа всех форм алкоголизма.

• Типология Йеллинека (Jellinek)
— дельта: «пьяницы по привычке»; психическая зависимость при сохранении контроля, не сформирован абстинентный синдром

Скажем так, - это пока лишь первая стадия :a_g_a:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение ППГарин » 15 авг 2019, 19:11

Pirъ, нинада Джелинеком махать,сей проплаченный никому неизвестный "врач"изобрел какой то тест...ну..что с того..в бога не хотим верить,а Джелинику наше вам все...ну вы хоть покопайте,около :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Шредер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 5 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Шредер » 15 авг 2019, 19:12

жан кальман писал(а): стал гурманом.
оцениваю качество и
Пробую разные виды Водок
:-) :-) :-) Норм так)

alidass
Информация о пользователе

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение alidass » 15 авг 2019, 19:44

Тёплый писал(а): якодзуна таканахана
Утром просыпаешься а у тебя на завтрак - бокал вина рядом стоит - ипонское блюда - такахуле, а вечером приехал - стакан вискаря - такинада!!))

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Тёплый » 15 авг 2019, 22:08

Иванес писал(а): И я тоже! Хохуято мадзата.
Мусусимару? :gar_mo:nist:

memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Иванес » 16 авг 2019, 09:36

Pirъ писал(а): Тут божий дар с яичницей попутали, психическая зависимость, она же первичное патологическое влечение, есть основа всех форм алкоголизма.

• Типология Йеллинека (Jellinek)
— дельта: «пьяницы по привычке»; психическая зависимость при сохранении контроля, не сформирован абстинентный синдром

Скажем так, - это пока лишь первая стадия :a_g_a:
Cтереотип алкоголизма связан с гамма алкоголизмом, также и в АА. На самом деле дельта (ни дня без стакана) распространен не менее. И это не начальная стадия, т.к. дельта почти никогда не переходит в гамма. Человек пьет свою дозу не напиваясь регулярно, но не может эту умеренную дозу не принять. Просто доза немного растет постепенно, появляются психофизиологические нарушения, а к 3 стадии легкий делирий: откуда, я же не разу не напился?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Иванес » 16 авг 2019, 09:39

Pirъ писал(а): Тут божий дар с яичницей попутали, психическая зависимость, она же первичное патологическое влечение, есть основа всех форм алкоголизма.

• Типология Йеллинека (Jellinek)
— дельта: «пьяницы по привычке»; психическая зависимость при сохранении контроля, не сформирован абстинентный синдром

Скажем так, - это пока лишь первая стадия :a_g_a:
Тогда у моего папА эта стадия была всю жизнь до 87 лет, практически никогда не был пьян, но и без стакана конины в день не мог. И тут на форуме ЕУ много, но больше дамы!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Pirъ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 26 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Pirъ » 17 авг 2019, 00:07

Иванес писал(а): И это не начальная стадия, т.к. дельта почти никогда не переходит в гамма.
А все потому что стуктуризация по Еллинеку не совершенна, прогредиентность не учитывается:
Гамма-алкоголизм, по мнению Еллинека, обычная форма алкоголизма в северных странах, где преимущественно распространены крепкие напитки. Еллинек допускает существование такого количества форм . алкоголизма, для обозначения к-рого не хватит букв греческого алфавита. В СССР до 50-х годов вопрос о динамическом развитии, прогредиентности болезни не рассматривался. А. х. (алкоголизм хронический) оценивался как стабильное состояние, отличающееся у отдельных больных степенью выраженности; началом болезни считался абстинентный похмельный синдром, при отсутствии к-рого диагноз А. х. не ставился. С 1959 г. принята и широко распространена классификация А. х., предложенная А. А Портновым (1959), к-рый выделяет три последовательные стадии развития болезни и дает возможность ранней диагностики начальных проявлений А. х.
Источник - http://www.sohmet.ru/medicina/item/f00/s00/e0000293/index.shtml - там же про А.х. прекрасных дам)

Наверное не ошибусь если скажу, что у каждого гамма зависимого был "розовый" дельта период. А вашего папА я своим дедушкой покрою :-) , выпить он любил, но даже до дельты не дотягивал и прожил до 93 лет. Совсем другое поколение людей, другая алкогольная политика страны, была.

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Тёплый » 17 авг 2019, 08:08

Pirъ писал(а): другая алкогольная политика страны, была.
.. >еслиб водку гнали бы не из опилок!
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Пью каждый вечер 250гр водки

Сообщение Иванес » 17 авг 2019, 15:11

Pirъ писал(а): А все потому что стуктуризация по Еллинеку не совершенна, прогредиентность не учитывается:
Гамма-алкоголизм, по мнению Еллинека, обычная форма алкоголизма в северных странах, где преимущественно распространены крепкие напитки. Еллинек допускает существование такого количества форм . алкоголизма, для обозначения к-рого не хватит букв греческого алфавита. В СССР до 50-х годов вопрос о динамическом развитии, прогредиентности болезни не рассматривался. А. х. (алкоголизм хронический) оценивался как стабильное состояние, отличающееся у отдельных больных степенью выраженности; началом болезни считался абстинентный похмельный синдром, при отсутствии к-рого диагноз А. х. не ставился. С 1959 г. принята и широко распространена классификация А. х., предложенная А. А Портновым (1959), к-рый выделяет три последовательные стадии развития болезни и дает возможность ранней диагностики начальных проявлений А. х.
Источник - http://www.sohmet.ru/medicina/item/f00/s00/e0000293/index.shtml - там же про А.х. прекрасных дам)

Наверное не ошибусь если скажу, что у каждого гамма зависимого был "розовый" дельта период. А вашего папА я своим дедушкой покрою :-) , выпить он любил, но даже до дельты не дотягивал и прожил до 93 лет. Совсем другое поколение людей, другая алкогольная политика страны, была.
Ну тогда у меня до 51 года этот "розовый" период не заканчивался, хотя, если учитывать прогредиентность, то есть, по Портнову один от первой до третьей через вторую доходит за 15 лет, а др. до второй за 20 и на второй до 75, то есть, до смерти от инфаркта и др....то вы правы. Ведь указанное время стадий усреднённая величина. выпивать я начал в 15, первая абстиненция в 35, а в 51 практически завязал, но все запои за компанию с женой, она запойница, а сам чисто дельта! Но, на мой взгляд, дельта по последствиям не лучше гамма! Есть различия. Дельта от водки полнеет, ибо пьет и жрет, а гамма худеет, ибо пьет и не жрет, гамма напивается, дельта редко, в теории можно отнести к разным сьтадиям, ну и в дельта есть свои стадии, на мой взгляд.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»