Изображение

Помогите понять

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Лиза 91

Помогите понять

Сообщение Лиза 91 » 29 янв 2018, 18:15

Помогите понять.
Есть парень. 30 лет, рос в не очень хорошей компании. Выпивал со школы. Может выпивать по вечерам, ну там 1-2 пива или 2-4 стопки чего-то крепкого, но может и совсем не выпивать ничего. Пару раз в месяц прилично надирается, бывает до такого, что вообще никакой приходит, падает, орет всякий бред. Но не запойный. Из признаков алкоголизма - отсутствие рвоты и неумение контролировать дозировку. Скажите, вот на такой стадии легко помочь, если и сам хочет? Можно ли вернуть вот прям к нормальной жизни, чтобы не полностью отказ от алкоголя, а чтобы как у всех - по праздникам или раз в месяц?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Помогите понять

Сообщение Стец » 29 янв 2018, 18:47

Если сам не хочет, ничего не получится. Вы должны понимать, "сделать" что-то может только один человек - он сам. Вы никак не залезете ему в голову, а проблема именно там. Не в животе.
Нормальная жизнь - это трезвая жизнь. Т.е. человек просто живет и не нуждается в опьянении. Для зависимого это единственно возможный вариант спасения жизни, как таковой. Никаких по чуть-чуть никогда не будет.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»