Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочется.....

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
natik
Информация о пользователе

Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочется.....

Сообщение natik » 30 мар 2013, 01:15

Всем доброй ночи! У меня большая беда - мой муж алкоголик. У нас трое детей, двое от первого брака и младшенький от него. он их очень любит и меня тоже. Но есть одно но.... он срывается на ровном месте, мы с ним прктически не ссоримся, только когда напьется и то, это даже не ссора, а так.., ему стыдно, а мне обидно. Я по началу его искала везде где только можно. вытаскивала его от друзей собутыльников, лезла из-за него в драку лижбы спасти его. (как я считала, что я его спасаю.....) он начинает пить и пропадает на несколько суток. вот сейчас в очередной раз он пропал, его нет уже трое суток, ушел с работы в обед и не вернулся больше, должен был пойти оплатить кредит, у него было десять тысяч, сколько на них дней можно пить? я в отчаянии, мы только из-за его пьянства продали квартиру в москве, чтобы отдать все долги остался только один кредит, думала вытащим потихонечку. ан нет видно так он меня и затащит в очередную кабалу.... и вот опять все повторяется. я полностью от него созависима, я живу постоянным животным страхом, что он опять напьется, пропадет, потеряет работу и мы опять будем жить в нищете у меня нет больше сил. я перестала думать о детях. они меня раздрожают, маленькому всего 8 месяцев, живи и радуйся. я его постоянно отмазываю на работе, вру за него , то он болеет. то еще что-нибудь... в этот раз скорее всего его уволят и мне придется уехать жить с детьми к моим родитем в курскую область... на работу пока не могу выйти мальчишка мой совсем еще маленький, а старшенькие поддерживают, говорят мама не волнуйся мы пойдем работать и будем тебе помагать, а я злюсь на них.... ДУРА!!!!! Пишу полный каламбур, но ничего не могу поделать в голове полная каша и всего не опишешь. одним словом, очень хреново. всех укладываю спать, а сама сижу и вою, как белуга. Помогите :cry_ing: :cry_ing:

Аватара пользователя
Игорь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 26 дней

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Игорь » 30 мар 2013, 02:12

natik  писал(а): Всем доброй ночи! У меня большая беда - мой муж алкоголик. У нас трое детей, двое от первого брака и младшенький от него. он их очень любит и меня тоже. Но есть одно но.... он срывается на ровном месте, мы с ним прктически не ссоримся, только когда напьется и то, это даже не ссора, а так.., ему стыдно, а мне обидно. Я по началу его искала везде где только можно. вытаскивала его от друзей собутыльников, лезла из-за него в драку лижбы спасти его. (как я считала, что я его спасаю.....) он начинает пить и пропадает на несколько суток. вот сейчас в очередной раз он пропал, его нет уже трое суток, ушел с работы в обед и не вернулся больше, должен был пойти оплатить кредит, у него было десять тысяч, сколько на них дней можно пить? я в отчаянии, мы только из-за его пьянства продали квартиру в москве, чтобы отдать все долги остался только один кредит, думала вытащим потихонечку. ан нет видно так он меня и затащит в очередную кабалу.... и вот опять все повторяется. я полностью от него созависима, я живу постоянным животным страхом, что он опять напьется, пропадет, потеряет работу и мы опять будем жить в нищете у меня нет больше сил. я перестала думать о детях. они меня раздрожают, маленькому всего 8 месяцев, живи и радуйся. я его постоянно отмазываю на работе, вру за него , то он болеет. то еще что-нибудь... в этот раз скорее всего его уволят и мне придется уехать жить с детьми к моим родитем в курскую область... на работу пока не могу выйти мальчишка мой совсем еще маленький, а старшенькие поддерживают, говорят мама не волнуйся мы пойдем работать и будем тебе помагать, а я злюсь на них.... ДУРА!!!!! Пишу полный каламбур, но ничего не могу поделать в голове полная каша и всего не опишешь. одним словом, очень хреново. всех укладываю спать, а сама сижу и вою, как белуга. Помогите :cry_ing: :cry_ing:
здравствуй,Натик.Не реви и не рви свою душу,успокойся чем нить из своей аптечки.утро вечера мудреннее,завтра наши гуру проснутся и обязательно помогут чем смогут.ты не одна в своей беде,поэтому эмоции на полку и в люлю.поспи немного.завтра все прояснится:)

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 27 дней

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение SLA-LA » 30 мар 2013, 08:29

natik привет! Совсем не каламбур, а очень все понятно. Я сама олкаш и жить со мной не сахар, но пропивать все напрополую, обделяя детей - это жестко. У меня вопрос, а ты уверена, что хочешь с ним жить? Ведь он пока сам не решит бросить, никогда не бросит, так и будешь маяться и бояться. Оно тебе надо? Предоставь его самому себе, Но на это тоже надо решиться. В таких вещах советы давать легко, осуществить труднее, но помочь ты ему сможешь только с его согласия, т.к. дистанционно это не лечится. Обязательно пиши, это Марго похмельем мается.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Муха » 30 мар 2013, 08:49

natik
Привет. Я в шоке если чесно. 3 детей и продать квартиру в Москве? И ради кого всё? Бежать от него надо было, как админ говорит, роняя тапки. Что деткам то останется с таким папкой. Беда прям какая то. Родственники есть у вас какие нибудь. Есть кому помочь?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Янчик » 30 мар 2013, 08:52

Марго писал(а):опять тролль
Марго
у тебя прямо какая-то троллефобия :-):
Ну разве так можно с человеком? У нас здесь, кстати, сайт не только для зависимых, но и для созависимых. Даже с известной алекспавлюк (вселюбимейшей :-) ), и то столько нянчатся, а тут зашла несчастная женщина, нет бы ее zhalleet словцом подбодрить, а ты сразуИзображение ИЗЫДИ ТРОЛЛЛЛЬ.
А к тебе ведь по другому отнеслись, когда ты пришла :a_g_a:
Без обид _flowers_

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Evita » 30 мар 2013, 09:16

natik
Сочувствую вам очень, детей жалко. А вам? Держитесь, ваш муж вам не помошник, все придется на себе тащить, и это только ваш выбор.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Янчик » 30 мар 2013, 09:17

Ms.Ksen
:ne_vi_del:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Evita » 30 мар 2013, 09:17

Ms.Ksen  писал(а): Хы))) А не тролль ли сама Маргоша? :ps_ih:
Похоже, что пьяненькая она вчера была :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Янчик » 30 мар 2013, 09:18

Кстати,
Ms.Ksen
Мерло
ПрЫнцесса
Ольга

И ВАМ ДОБРОГО УТРА!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Evita » 30 мар 2013, 09:21

Привет, Доброго утречка всем)) :-|-: :ki_ss: _flowers_

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Ms.Ksen » 30 мар 2013, 09:26

Янчик писал(а):И ВАМ ДОБРОГО УТРА!
я на всех форумах обожаю, когда мне доброго утра в обед желают :-)
а так-то да.
ДОБРОГО ВСЕМ У КОГО ЧЕГО!))

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 4 дня

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Янчик » 30 мар 2013, 09:31

Ms.Ksen писал(а):я на всех форумах обожаю, когда мне доброго утра в обед желают
:-): Да уж, велика страна моя родная...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Admin » 30 мар 2013, 09:33

Натик, привет и добро пожаловать на форум!
Не обращай внимания на теплую встречу :-) , олкоголеки они и есть олкоголеки. punish
История твоя просто за гранью фантастики, КАК, как можно было довести себя до такого состояния, чтобы алкоголик полностью подчинил тебя и вунудил даже поодать квартиру ради его долгов. Ты этим самым просто обеспечила ему комфортное бухание, пить он теперь будет долго и щастливо, когда такие созихи в семье совецкой есть!!

Аватара пользователя
Belka
Информация о пользователе

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Belka » 30 мар 2013, 09:59

Доброе утро всем присутствующим previed

Натик, держитесь, только не за своего мужа, а за детей. И пока вашего мужа нет, спокойно подумайте что будет лучше для вас и ваших детей, такая нервная жизнь или спокойная без него. Решить такое трудно, но если вам есть куда поехать, хоть к родителям, надо поехать и пожить в спокойствии.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Admin » 30 мар 2013, 10:03

Марго  писал(а): опять тролль
Марго, зачем ты так пугаешь новичков?
На будущее, тролль тут один: Виталик, но он официальный и сертифицированный администрацией тролль! :-) :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Admin » 30 мар 2013, 10:06

Белка, доброе утро, как у тебя дела? Видишь, вот замечательный пример подчинения созека алкашом, от алка нужно не просто уезжать куды глаза глядят, а бечЬ, теряя тапки, без оглядки!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Evita » 30 мар 2013, 10:12

Admin писал(а):Видишь, вот замечательный пример подчинения созека алкашом
Страшный пример, я б сказала :-(

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Ms.Ksen » 30 мар 2013, 10:13

Admin писал(а):На будущее, тролль тут один: Виталик
Как так один? А Федька? :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Admin » 30 мар 2013, 10:15

Ms.Ksen  писал(а):
Как так один? А Федька? :mi_ga_et:
Он залетный, официального статуса не имеет. :-)

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Мой муж запойный алкоголик. помогите. жить не хочеться..

Сообщение Ms.Ksen » 30 мар 2013, 10:17

Admin писал(а):Он залетный, официального статуса не имеет.
Ну "залетного" он тебе, думаю, запомнит :-) А как жеж статус внематочного сына Зебра? ;;-)))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»