- Последние новости
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Ох, как сложно в этой борьбе одному . Нужна помощь не сорваться !!!!Ролл » 13 янв 2026, 10:04Форум: Личные дневники.
- 93 Ответы
- 5922 Просмотры
- Последнее сообщение Ролл Перейти к последнему сообщению
28 май 2026, 18:29
-
-
- 344 Ответы
- 2341 Просмотры
- Последнее сообщение Ufos Waren Перейти к последнему сообщению
27 май 2026, 20:17
-
- 223 Ответы
- 12403 Просмотры
- Последнее сообщение Ufos Waren Перейти к последнему сообщению
24 май 2026, 16:44
-
- 73 Ответы
- 874 Просмотры
- Последнее сообщение Барс555 Перейти к последнему сообщению
22 май 2026, 10:31
-
- 218 Ответы
- 21753 Просмотры
- Последнее сообщение Скрипач Перейти к последнему сообщению
20 май 2026, 03:16
-
- 2151 Ответы
- 72549 Просмотры
- Последнее сообщение Оля Aksyoma Перейти к последнему сообщению
19 май 2026, 13:37
-
-
Пью, когда в ресурсе и "на коне". 3-5 дней и я на дне.Панда Шманда » 17 май 2026, 06:49Форум: Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы
- 14 Ответы
- 392 Просмотры
- Последнее сообщение Бекас Перейти к последнему сообщению
18 май 2026, 17:43
-
-
-
Алкоголик ли я?Бекас » 15 май 2026, 03:34Форум: Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.
- 52 Ответы
- 985 Просмотры
- Последнее сообщение Мутный КЭП Перейти к последнему сообщению
17 май 2026, 19:05
-
-
- 1 Ответы
- 241 Просмотры
- Последнее сообщение Стец Перейти к последнему сообщению
16 май 2026, 20:12
-
-
Мне помог Бог. Давайте делиться подобным опытом.yuricgor » 02 ноя 2016, 00:46Форум: Церковь и алкоголизм
- 299 Ответы
- 307385 Просмотры
- Последнее сообщение Гость Перейти к последнему сообщению
15 май 2026, 23:01
-
- Последние темы
- Статьи психиатра-нарколога об алкоголизме
• Как "заставить" алкоголика бросить
• Ужасы трезвости
• Суицид на фоне алкогольной зависимости
• «Шелковый период» ранней ремиссии
• Подшивка, хим.защита, кодирование и прочие способы аверсивной терапии
• Бред разочарования
• Трезвость «на брудершафт»
• Псевдодепрессии алкоголиков
• Как себя вести созависимым, женам (мужьям, матерям, детям, друзьям и т.д.) алкоголиков?
• Ужасы трезвости
• Суицид на фоне алкогольной зависимости
• «Шелковый период» ранней ремиссии
• Подшивка, хим.защита, кодирование и прочие способы аверсивной терапии
• Бред разочарования
• Трезвость «на брудершафт»
• Псевдодепрессии алкоголиков
• Как себя вести созависимым, женам (мужьям, матерям, детям, друзьям и т.д.) алкоголиков?
- Рассказы наших форумчан

Напишу кратко про семью,так как,многие считают -что от туда всё начинается...из семьи и детства, не уверен не во всём...не всегда...не у всех...
СССР...-крепкая полная (мама, папа,)советская семья+трое детей -я младший.
Папа член парткома на работе с более чем достойной в те времена зарплатой 400 руб.(тогда ,как было у большинства зарплата была 80-120 руб мес.)Это примерно(ссылка для молодёжи) как сейчас тыщь 150-200 получать. Дома адекватный добрый человек- слова матом не слышал от него до моих лет шестнадцати-очень благодарен за интересное детство- книги Джека Лондона читал вслух мне маленькому, ходили по оружейным музеям, на хоккей ЧССР-Канада, всего не перечислишь-многие мои сверстники не то что не видели всего этого -они просто не имели отцов...а если имели -то не видели их участия в своей жизни и воспитании .
Сам папа выпивал только по праздникам, когда приезжали гости-тода же мог выкурить и одну сигаретку-то есть грубо говоря всего раз в месяц Изредка в субботу -когда не было мамы дома -мог позволить себе в кресле перед телевизором 2 бутылочки Жигулёвского пива-до сих пор помню эти бутылки с крупными пузырями пены от середины до горлышка(сейчас таких нет)пузыри как от стирального порошка-пить он мог 2 пива 3 часа(шок... -я став алкашом -залпом выпивал 0.5 пива Балтика 9-ка из горла не прерываясь на вдох-в кого я такой дебил???почему???) Я ещё маленький тогда грозил ему пальчиком и говорил "что всё расскажу маме про пиво" и это за два пива через субботу?...(наверное Бог меня наказал))) Так вот вопрос-корни моей болезни от Папы? -НЕТ! НЕТ! И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!
Читать дальше ...
- Голосование
Используете ли вы "я-алкоголик" для оправдания перед другими(или самооправдания)?
Какой результат я хочу получить от общения (присутствуя) на форуме "Алконар"?
Как встретили 2020-й?
Я употреблял (употребляю) алкогольные напитки чтобы:
- Кто сейчас на форуме?
-
Всего 83 посетителя :: 5 зарегистрированных, 0 скрытых и 78 гостей (основано на активности пользователей)
Больше всего посетителей (42173) здесь было 17 окт 2025, 21:01
Зарегистрированные пользователи: CommonCrawl [Bot], Facebook [Bot], Google [Bot], Ррысечка, Yandex [Bot]
Легенда: Администраторы, Супермодераторы, Гости, Созависимые, Новые пользователи
-
Часы
ГРУППА АА в Telegram
Группа АА в Скайпе
Дни рождения
- Поздравляем:
Дмитрий-спб-1900 (54)
Ромина (39)
Muga (50)
Strekoza
Olya777888 (42)
В следующие 5 дней
Voldem7 (51)
мур (51)
y_veter (49)
Тёмыч (39)
Липа7 (109)
Танюлька (51)
Дэ Жэнь
Мьют (50)
Mazy (54)
vova (48)
Infanta (49)
Ceca (56)
Карел (53)
Конрад Карлович (57)
Чайкоффский (41)
Халида (37)
Babochka (31)
Тана Арби (49)
Денис 541 (45)
Бусилинда2024
Манюха (44)
Меню
Статистика
- Всего
Всего сообщений: 2792195
Всего тем: 9165
Объявлений: 11
Прилепленных тем: 27
Вложений: 11363
Тем за день: 2
Сообщений в день: 530
Посетителей за день: 2
Тем на участника: 1
Сообщений на участника: 346
Сообщений на тему: 305
Всего пользователей: 8072
Новый пользователь: Манюха
Новые пользователи
- Имя пользователя Зарегистрирован
Манюха 17 июн
Konik 06 июн
Jung 05 июн
Земляника 03 июн
Qumo4ka 02 июн
Юлия Юла 25 май
Дюна 18 май
Бекас 14 май












































