Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5
 Заголовок: про проклятия.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 07:28 

Я не пью уже:
3 года 11 месяцев 30 дней
ОляЯ написал(а):
OOАлкоголизм- это все же скорей духовная болезнь
Скорее душевная( психическая, мозговая). И лечить надо мозги :a_g_a: Проклятия... :du_ma_et: это слова, сотрясение воздуха. Но если ты веришь в слова, то оно канешно на тебя подействует...Вот что хорошего было при коммуняках- матариализьм :a_g_a:

Наверх   Не в сети   Вниз

Заголовок: Про проклятия.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 07:33 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 3 дня
ОляЯ написал(а):
OOкак действуют родительские проклятия, прошу ее сдерживаться. Потом плачем, просим друг у друга прощения-но снова эти слова звучат. Как молиться о том. чтобы родители перестали проклинать детей? Может это суеверие. но мне жутко слышать такие слова от мамы. Спасибо.
Проклятия вообще, и родительские особенно - действуют. Впрочем, как и благословления.
Но тут не молится надо, чтобы родители перестали проклинать, а поступать на радость родителям, не пить, почитать их, уважать, не огорчать. Тогда и проклинать не будут. :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 08:01 
Гораздо хуже "проклятий", если от тебя отрекутся родные и близкие. По-серьезному, по-взрослому. Полный игнор. Ведь может у них "планка запасть" от твоих постоянных пъянок: " да е..ись оно всё конём, пропадай!"... Вот это да, плохо и не приятно.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 08:04 

Я не пью уже:
3 года 6 месяцев 16 дней
Dr-Ibolit написал(а):
OOПо-серьезному, по-взрослому. Полный игнор.
Иногда только это заставляет алкаша начать что то менять. А значит не так уж и плох Полный игнор. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 08:23 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 6 дней
Цитата:
OO. Вот это да, плохо и не приятно.
для алкаша,а для созика это освобождение.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 08:26 
..еще немного размышлений про "проклятие" и "отречение"... Опять же, склонность человека переложить работу и ответственность на кого-то другого. На Бога, в случае с проклятием. "Я тут совершу обряд, а Боженька накажет. А свершится что-либо не хорошее: ну, Бог наказал. Я не при делах. Я только попросил, а он решал".

Отречение, это все-таки осознанный, самостоятельный поступок. Это очень не легко: матери пройти мимо, лежащего под забором, пьяного сына; видеть как твоя дочь постоянно приходит домой пьяная и побитая, и равнодушно на это смотреть.... И в случае лиха, все шишки на человека падают -- разносит людская молва. Ответственность за свои решения никто не отменял....

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 08:56 

Я не пью уже:
1 год 2 дня
Никаких проклятий нет конечно, но мне один монашествующий говорил: если молишься пьяная- дьяволу молишься, а не Богу. Может это объясняет как то неуспех молитв.
Попробуй составить план, как выйти тебе из этого состояния, по пунктам запиши, что необходимо, осознай как будет плохо, предупреди родителей - что если белка - в больницу, разбей день на участки часа по 3-4 и давай трезвей и докладывай нам как самочувствие)))
А когда протрезвеешь, через месяц другой, голова светлеть начинает- вот и обсудим все, что только захочешь)))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 09:06 

Я не пью уже:
5 лет 8 месяцев 3 дня
Искра7878 написал(а):
OOНикаких проклятий нет конечно
Лаэрт написал(а):
OOПроклятия вообще, и родительские особенно - действуют
Есть разная уверенность на этот счёт :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 09:10 

Я не пью уже:
1 год 2 дня
Лаэрт, наверное, но молитвы в пьяном виде бесполезны- в этом я надеюсь уверенность одинаковая?)))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 09:13 

Я не пью уже:
10 месяцев 3 дня
Из личного опыта.Проклятья бывают разные, есть которые работают,но если у тебя чистое сердце, они возвращаются назад , проклинавшим тебя, с огромной силой. Надо научиться прощать и любить людей(ну хотя бы не ненавидеть)) и будешь в безопасности всегда , то есть с Богом flag:rf

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 09:14 

Я не пью уже:
10 месяцев 3 дня
Искра7878 написал(а):
OOв пьяном виде бесполезны-
ничё не бесполезны :ne_ne_ne:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 09:32 

Я не пью уже:
1 год 2 дня
Наверное я чего-то не понимаю, но прежде чем прощать, молитвы читать, или проклинать кого-то, было бы неплохо протрезветь. А то запросто можно «молитву в фарс» превратить, а прощение в издевательство над прощаемым))) я только конечно мнение своё высказываю, ничего не утверждаю)))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 11:34 

Я не пью уже:
1 год 1 месяц 14 дней
Искра7878 написал(а):
OOможно «молитву в фарс» превратить
Молитву в фарс можно превратить и без алко.
И не каждая молитва в опьянении- фарс

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 13:01 
Нет аватара
[b]Оля, добрый день.Советую посмотреть лекции Осипова А.И.(это заслуженный профессор Московской Духовной Академии).Он очень просто объясняет о сложных вещах.https://Alexey-Osipov.ru
С Уважением, Марина

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 13:30 
ОляЯ написал(а):
OOКак молиться о том. чтобы родители перестали проклинать детей?
выйти на работу. и себя обеспечивать полностью и не зависеть от родителей. сразу прекратят проклинать и начнут ставить свечечки за здравие и успех o:ho:hoh

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 13:31 
Искра7878 написал(а):
OOбыло бы неплохо протрезветь.
:-)

Наверх   В сети   Вниз

Заголовок: Re: Про проклятия.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 07:42 
Нет аватара
Изображение  24 дек 2018, 16:01  Марьяша  написал(а):
OO[b]Оля, добрый день.Советую посмотреть лекции Осипова А.И.(это заслуженный профессор Московской Духовной Академии).Он очень просто объясняет о сложных вещах.https://Alexey-Osipov.ru
С Уважением, Марина
Марина, спасибо Вам за ссылку.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 07:45 
ОляЯ, Бойся не "проклятий", а своего будущего, если не перестанешь пьянствовать. Привет. Как сама-то?

Заголовок: Re: Про проклятия.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 07:56 
Нет аватара
Изображение  25 дек 2018, 10:45  Dr-Ibolit  написал(а):
OOОляЯ, Бойся не "проклятий", а своего будущего, если не перестанешь пьянствовать. Привет. Как сама-то?
Привет, да так, не очень. Стараюсь протрезветь. С мамой помирилась, домой вернулась(вчера ушла к собутыльникам, но там не протрезвеешь, вернулась домой, меня впустили, вроде нормально разговаривают, спокойно, только сестра волнуется все, но у нее муж недавно умер и я ее понимаю-как она говорит-вторых похорон семья не переживет. Вот такие дела. (Снова похмеляюсь, но по чуть-чуть)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 08:21 

Я не пью уже:
1 год 2 дня
ОляЯ, держись, попробуй план составить как выйти сейчас, настанет момент, когда нужно будет перетерпеть без опохмела, продумай все, сама знаешь будет очень лихо, но если подготовиться и настроится то можно пережить.

1 2 3 4 5

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1