вопрос священнику

Беседы о православии
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Shizgara

вопрос священнику

Сообщение Shizgara » 31 май 2015, 14:10

саняра писал(а): Shizgara, блин. Тоже хочу вас увидеть!
Дык давай, рви когти из своей Тюмени. Когда еще получится всем (ну, многим) увидеться! :a_g_a:

((Андрей))

вопрос священнику

Сообщение ((Андрей)) » 31 май 2015, 14:12

Shizgara, мне работа не позволяет

Shizgara

вопрос священнику

Сообщение Shizgara » 31 май 2015, 14:13

саняра писал(а): мне работа не позволяет
Жалко, а что за работа такая строгачинская?

((Андрей))

вопрос священнику

Сообщение ((Андрей)) » 31 май 2015, 14:16

Shizgara, врач реанимации и интенсивной терапии. Меня периодически даже с выходных вызывают. Вот вчера например в 11 ночи вызвали.

Ник

вопрос священнику

Сообщение Ник » 31 май 2015, 14:17

саняра, если не сможешь приехать, это не повод быть безбожником! Если нужна будет моя помощь, я всегда готов помочь!

((Андрей))

вопрос священнику

Сообщение ((Андрей)) » 31 май 2015, 14:19

Ответте пожалуйста на вопрос заданый выше

Ник

вопрос священнику

Сообщение Ник » 31 май 2015, 14:20

саняра, там вон с Кемерово едит Николь, с Томска Ёжик, да много кто!
От священника зависит, придешь ли ты еще раз на исповедь или нет, и перемена твоей жизни, образа жизни!

((Андрей))

вопрос священнику

Сообщение ((Андрей)) » 31 май 2015, 14:22

диакон Димитрий, скажите я могу исповедаться в понедельник завтра? Или там определенные дни?

Talem
Я не пью уже: 3 года 9 месяцев 6 дней

Re: вопрос священнику

Сообщение Talem » 31 май 2015, 14:23

Ниче се тут с гарантиями! h:i:hih:igif Я исповедовался первый раз в 16. Священника не выбирал, на исповеди священник всего лишь свидетиль и помошник, а колличество седин или их отсутствие, личное его отношение к вам - второстепенно. На сегоднешний момент было у меня четыре исповеди и все у разных батюшек... Конечно, когда священник ловит твой ритм это здорово, в этом плане мне очень запомнилась первая исповедь, мне нужна была поддержка и о.Евгений это сделал очень грамматно, и в дальнейшем у меня было желание придти исповедываться еще только благодаря этому человеку. Реально, что можно выбрать это церковь, где вам комфортно, а выбирать священника это как искать страцев-чудотворцев - снесете бошку и себе и батюшкам. :-) Если какой грех тяжелый, то тем более к любому батюшке, а то впадете в другой грех - выбор батюшек. А там, глядишь, догадаешься, что батюшка тоже человек и тоже не безгрешный, а там уж и исповедываться не захочется. :ni_zia:

Talem
Я не пью уже: 3 года 9 месяцев 6 дней

Re: вопрос священнику

Сообщение Talem » 31 май 2015, 14:25

диакон Димитрий  писал(а): От священника зависит, придешь ли ты еще раз на исповедь или нет
:-):

Ник

вопрос священнику

Сообщение Ник » 31 май 2015, 14:27

Я не знаю как у Вас, везде по разному!

((Андрей))

вопрос священнику

Сообщение ((Андрей)) » 31 май 2015, 14:28

Talem, у меня тяжелый грех есть! До сих пор меня гложет изнутри, как червь! Я по пьяне избил и ограбил человека! Этим нарушил заповедь! До сих пор покоя нет! Хочу исповедаться. Надеюсь Господь простит это деяние...

Ник

вопрос священнику

Сообщение Ник » 31 май 2015, 14:29

Talem, да, за этого духовника, я отвечаю перед всеми вами! Реально, человек любит всех!

Ник

вопрос священнику

Сообщение Ник » 31 май 2015, 14:30

саняра, ты каешься и Господь уже прощает тебя, осталось дело за отпустом грехов от священника!

((Андрей))

вопрос священнику

Сообщение ((Андрей)) » 31 май 2015, 14:30

диакон Димитрий, нв вообще если я приду завтра с утра и скажу, что хочу исповедоваться, мнк имеют право отказать?

((Андрей))

вопрос священнику

Сообщение ((Андрей)) » 31 май 2015, 14:32

Или обязаны принять исповедь в любой день?

Ник

вопрос священнику

Сообщение Ник » 31 май 2015, 14:34

Не имеют право отказать, но я прошу тебя, не ищи предлога, если откажут и потом не идти на исповедь! Если не будет у вас завтра исповеди, тотлучше в другой раз!

Ник

вопрос священнику

Сообщение Ник » 31 май 2015, 14:34

Не имеют право отказать, но я прошу тебя, не ищи предлога, если откажут и потом не идти на исповедь! Если не будет у вас завтра исповеди, тотлучше в другой раз!

((Андрей))

вопрос священнику

Сообщение ((Андрей)) » 31 май 2015, 14:38

диакон Димитрий, еще я не знаю церковных чинов. Как обращаться к священникам? Батюшка? Святой отец?

((Андрей))

вопрос священнику

Сообщение ((Андрей)) » 31 май 2015, 14:41

диакон Димитрий, и еще вопрос. После исповеди причащение обязательно?

Вернуться в «Вопросы православия»