Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 10:30 
Нет аватара

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 7 дней
Отец,Дмитрий,здравствуйте!я алкоголик,мне 29 лет, описывать свою историю здесь будет очень непросто,так как коротко не получиться!незнаю у кого как но у меня употребление каждодневное превратилось в адскую муку-удовольствие после второго бокала вина заканчивается и начинаются муки душевные,у меня несколько вопросов,в которых я хочу разобраться!!!
1.может ли Господь сам или через ангела хранителя призывать человека одуматься исправиться когда он находиться в пьяном состоянии...(были у меня случаи когда сидя уже в подпитом состоянии на балконе с сигаретой и уже выпитой бутылкой вина нападали отчаянные слезы,о том насколько я черна душой,все грехи перед глазами проплывают,сижу-реву и искренне начинаю пощение просить,благодарить Бога за все что есть у меня,за все дары его в жизни моей.Или был пример что я некоторое время страдала чувством зависти к одному человеку и обидой на другого...они сжирали меня и в трезвом состоянии а потом в пьяну я вдруг начала молиться за этих людей искренне,отчаянно,рыдая...и так каждый раз как выпью,и через некоторое время мне полегчало)что это плод моего воображения,бесовское или все же от Бога?и как такое может быть если я в греховном состоянии нахожусь?
2.в один из своих запоев,отчаяных,когда имя Бога даже не хотелось вспоминать,приснилась мне матрона-зашла в темную комнату мою и упала,я думаю она же слепая,а потом поняла что такая тьма в комнате кромешная-поэтому,я подняла ее, руку поцеловала,обратилась за помощью,а она стала возле головы моей бесов считать,4 насчитала,потом руку на лоб положила и меня затрясло,дальше схватив меня за руку повела меня через шкаф в темный тонель и мы бежали,она подгоняла и не отпускала моей руки и вдруг солнечная поляна я упала на колени а передо мной бутылка вина...и она исчезла...и такая страсть накатила выпить ее,зову Матронушку "помоги,что мне делать"....а она исчезла и я как-будто один на один осталась выбирать...как понимать это я незнаю!!!когда пью и руки опускаю совсем начинают сниться умершие знакомые,мои ровесники или родственники...в периоды воздержания и молитвы жизнь начинает играть красками-хоть и тяжело в реальности,т.к давно живу в больших иллюзиях,стоит перестать молиться,загворить с мыслями тут же срыв...отец Дмитрий почему каждое следущее падение все тяжелее дается,все труднее подняться...такое неверие нападает,неужели и правда такой сильный бес во мне???

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 13:49 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 15 дней
отчаяная1986, Доброго Вам дня, Божьего благословения!
ДА, покаяние возможно в пьяном состоянии, слезы бывают и раскаяние, это хорошо, что душа еще не мертва, что еще подает звуки плача, пожалейте себя , свою душу, не надо больше пить, прост не пейте и Бог Вам в этом в помощь!
на счет снов, вопрос тонкий, но доверять снам нельзя, хоть там и видите святых. На счет того, что стоим мы перед выбором, да, это всегда так, выбирать нам, добро или зло, пить или не пить, Бог или дьявол! Бог не нарушает нашу свободную волю, Он только может послать нам людей, которые помогают нам, какие то обстоятельства нашей жизни, все это происходит с помощью Бога, но выбор всегда за нами, лишь призывая имя Его Святое, сможем мы преодолеть все, и победить, сами ничего не можем, только лишь выбрать и начать действовать, а Господь поможет!

Наверх   Не в сети   Вниз

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0