Умение быть счастливым

Беседы о православии
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 11:03

Die Wölfin:-|-:
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

bigboy38
Я не пью уже: 2 года 3 месяца 14 дней

Умение быть счастливым

Сообщение bigboy38 » 19 янв 2018, 11:04

Lockwell писал(а): Всё это ерунда. Зависеть от лозунгов - это заблуждение. Есть твоя личная жизнь,
и собственный разум. На личный разум опираться намного важнее.
Никто тебя не спасёт, кроме самого себя
А причём тут лозунги???Я говорю что мне нравится эти движения, а не их лозунги, хотя лозунги тоже иногда бывают ничего так, только на них обычно не опираются а ими пытаются убедить или завлечь, меня вот просто привлекают некоторые яркие лозунги и я их перекидываю как семя используя соцсети в умы друзей-алкашей, смотришь со временем у кого-то что-то и проклюнется!
Сам порой то же использую громкие лозунги и довольно часто что бы от меня просто отепались, окружающие братцы алкаши, они как правило бурно реагируют на них и отстают!
Для меня лозунги и идеи это своего рода инструмент! :-)

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 11:05

Мне недавно пришла мысль, что иметь возможность жить в бесконечной Вселенной это чудесный дар) Ежесекундный! Счастье - это ощущение единства со всем что есть. Пока я считал себя особенным, тем самым отделял себя от этого мира, людей и самого себя. Страдал.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

bigboy38

Умение быть счастливым

Сообщение bigboy38 » 19 янв 2018, 11:07

Die Wölfin писал(а): разглядеть его в снежинке
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Я согласен с тобой!Вот я его как раз и вижу и в снежинке и в капельке дождя, ведь я живу,дышу и я уже счастлив! :-)
Сразу вспомнил анекдот:
"В семье растут двое мальчиков -- оптимист и пессимист. С пессимистом
все носятся, заботятся о нем, балуют, а маленький оптимист растет
как трава, никто на него особенно внимания не обращает. Новый год.
Под елкой разложены подарки, пессимист подходит к елке, разворачивает
свой подарок и видит, что это -- лошадка-качалка. Он начинает реветь:
-- Ой, не хочу такую лошадку! Она не настоящая, а я хотел живую,
а эта лошадка противная-я-я...
Все его утешают, а тем временем оптимист разворачивает свой подарок.
Там лежит кусок дерьма. Оптимист, мечтательно:
-- А у меня была живая лошадка, только она убежала."
h:i:hih:igif :-) ;;-)))

Женечкаaaaa

Умение быть счастливым

Сообщение Женечкаaaaa » 19 янв 2018, 11:07

Mishaho13, Миша p:r:i:v ..а как отличить? вот я точно алкоголик...

Женечкаaaaa

Умение быть счастливым

Сообщение Женечкаaaaa » 19 янв 2018, 11:09

Die Wölfin писал(а): Кто-то может разглядеть его в снежинке, а кому-то и млечного пути вечно мало
это правда....

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 11:11

Женечкаaaaa писал(а): .а как отличить?
Симптомы. Есть они у тебя или их нет. Мне помогла в этом книга "Анонимные Алкоголики". Там описаны проявления "настоящего алкоголизма" в первых главах. Внимательно читая их, я увидел болезнь в себе.
"Мнение доктора." "Рассказ Билла." "Выход есть." "Еще раз об алкоголизме."

Антошка92
Я не пью уже: 1 месяц 10 дней

Re: Умение быть счастливым

Сообщение Антошка92 » 19 янв 2018, 11:11

Пожалуйста скажите было у кого-нибудь от сигарет такая фигня:когда не куришь утрачиваешь ощущение реальности,как в "Шоу трумена"
Просто это моч мечта не курить.
А сейчас когда я трезвый месяц закурил.
И самое интересное,что сигарета не приносила удовольствие,наверное на фоне отравленого организма.а сейчас уже как дня 3-5 мне каждая выкуреная сигарета приносит наслаждение и легкую эйфорию.(курю штук по 2-5в дент) и самое главное возвращает чувтмво ральности.только,когда покурю идут те мысли которые должны приходить ко мне на ум,без дискомфорта. С чувством свободы и легкости.

Короче что это?я втянулся еще в одну привычку?
Не знаю как не курить.и чувтсво тревожности возн кает о здоровье и понимаю что вредно.но не знаю что делать.я люблю это состояние.единственное что очень напрягает-это тяга.если не покурю часов 5-10 то начинаю возвращаться в уныние.голова начинает работать кпк в сухом срыве...я когда из запоев выходил не курил. Может у меня больше зависимочть от табака чем от алкоголя?или что это?
Как справиться с этим?
А то я и Стеца затероризировал с вопросом о курении.
Хоть тут покидайтн мысли и идеи на этот счет.

Антошка92
Я не пью уже: 1 месяц 10 дней

Умение быть счастливым

Сообщение Антошка92 » 19 янв 2018, 11:13

Mishaho13 писал(а): Мне недавно пришла мысль, что иметь возможность жить в бесконечной Вселенной это чудесный дар)
Вспомнился фильм "Люси"

bigboy38

Умение быть счастливым

Сообщение bigboy38 » 19 янв 2018, 11:15

Mishaho13 писал(а): "настоящего алкоголизма"
А бывает ещё и ненастоящий алкоголизм?По моему там разнятся только стадии алкоголизма, ведь если человек не может жить совсем без алкоголя-он по любому алкаш! :-) это как мне один товарищ заявил что :"отпуск без алкоголя не возможен" а вторая фраза меня вообще убила:"если я в гости приду к отцу и откажусь с ним выпить или предложу выпить чайку он меня на Х.. пошлёт :sh_ok: "

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 11:16

Чтобы решить проблему, ее нужно четко обозначить. Это как с машиной, когда она не заводиться нужно понять в чем суть. Электрика, топливо или двигатель. А может все сразу? Так и с алкоголизмом.

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 11:18

bigboy38 писал(а): А бывает ещё и ненастоящий алкоголизм?
Книга издана в 1939 году и так доктор Силкуорт, один из соавторов книги назвал хронический алкоголизм. Прости его и меня заодно за неточность)

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 11:20

Чтобы научиться быть счастливым, мне вначале пришлось разобраться с тем, что делает меня несчастным и вообще понять, а что это такое. Невозможно найти то, о чем не имеешь представления.

bigboy38

Умение быть счастливым

Сообщение bigboy38 » 19 янв 2018, 11:22

Mishaho13,  Да, согласен, но можно получать небольшие частички счастья от всего, было бы желание, от того что ты живёшь,идёшь, дышишь, занимаешься спортом, от всего что доставляет тебе удовольствие

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 11:24

Счастье, любовь, дружба, Бог... - у каждого из нас свое представление об этих понятиях. Абсолютно разное. Меня счастливым делаем осознание того, что я жив, относительно здоров, у меня есть все что нужно для жизни и я двигаюсь, каждый день узнавая что-то новое. Но для этого мне потребовалось почти умереть. Я пришел к этому через очень сильную боль.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 13 дней

Умение быть счастливым

Сообщение Сан Саныч » 19 янв 2018, 11:24

Антошка92 писал(а): Короче что это?я втянулся еще в одну привычку?
Как справиться с этим?
Это замена. Не может человек сразу - РАЗ и стать другим. Нужно время. Твоя задача на сейчас - не пить, всё остальное побоку :-ok-:
Normaliti is a paved road: it is comfortable to walk, but no flowers grow

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 11:27

bigboy38 писал(а): от всего что доставляет тебе удовольствие
Я вообще не имею в виду удовлетворение инстинктивных потребностей. Они приносят лишь мимолетные удовольствия. От вкусной еды, секса, покупок, спорта... это для меня не имеет никакого отношения к счастью. Точнее его сути, которую я для себя нашел.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 13 дней

Умение быть счастливым

Сообщение Сан Саныч » 19 янв 2018, 11:28

bigboy38 писал(а): от всего что доставляет тебе удовольствие
Простите, но от того, что не доставляет удовольствие, тоже можно получить удовольствие, смотря как повернуть это для себя, только что это сделал оптимист из анекдота :-)
Normaliti is a paved road: it is comfortable to walk, but no flowers grow

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 11:30

bigboy38 писал(а): ведь если человек не может жить совсем без алкоголя-он по любому алкаш!
Я так не считаю. Это возможно всего лишь предрассудок, который привел к устойчивой привычке пить. По поводу и без.

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 11:32

Неееее ... пойду)

Вернуться в «Вопросы православия»