Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 2 3 4 5 6 7 ... 14
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:54 

Я не пью уже:
15 дней
Джемма написал(а):
OOдаже спорить не буду Знаю про себя ,что мне далеко до истинности,но есть НО....
Кстати мое первое знакомство с христианством и его прочувстваанием было незабываемым,продлилось всего 2 мес.я даже за то время испытывал прозорливость(когда общаешься с человеком и тут в уме предвидишь что он скажешь вплоть до фраз и знаешь что ему ответииь) а этот селовек в шоке был ,сказал:да именно это я и хотел услышать.
Ну может не прозорливость,но очень сильная эмпатия. И да.я после жтого возомнил из себя н и люто забухал.и все.этого состояния больше никогда не было.и слава Богу.мы(я точно) не готовы правильно распоряжаться Божьей Благодатью
И да после последнего запоя мне приснился ад.маленькая комната в космическом пространстве,где очень тесно,бестелесно и жарко как в бане и состояние того что тебе в этой комнате быть вечно.после этого начались мои изменения и пересмотрение жизни.

Извни если не то пишу,просто хочу поделитьсч многим что наболело

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:57 
bigboy38, есть такое. У нас храм - церковь деревянная. Захожу иногда. Никого там, правда, не крестил, не отпевал. Но свечи ставил и иконы святил. На вопрос: сколько? ответ всегда: сколько сможете. За свечи тоже
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:57 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 16 дней
Dr-Ibolit написал(а):
OOвсе отностельно: для тебя хрень, а для другого -- шедевр. У тебя мурашки по коже, а кому-то -- пустой звук. Для кого-то уникальный муз. инструмент, а для тебя -- кусок фанеры....
вот и я о том же, у каждого человека есть своё увлечение, стремление, мечты и желании, так зачем ему быть ксерокопией соседа?Я вот и тут приводил пример и на финансовом форуме о финансовой свободе и независимости, большинству знаком бренд ИКЕА, его основатель Ингвар Феодор Кампрад, многие его считают скрягой и скупердяем, а всё потому что он экономит деньги и при своих миллиардах иногда ездит на общественном транспорте по пенсионному, у него 15 летняя вольво, любимому креслу 30 лет и одевается он на распродажах и рынках...
Но как по мне этот человек просто свободен и независим, потому что живёт так как хочет он сам и ему всё равно что думают о нём.Но так же не принято в обществе h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Ты должен показать что можешь позволить себе всё и самое лучшее!А зачем,для чего и главное для кого? h:i:hih:igif

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:58 

Я не пью уже:
10 месяцев 2 дня
bigboy38 написал(а):
OOпосмотри на наши церкви, которые давно уже стали бизнес
помпезность и роскошь Да,есть.Как-то задала священнику вопрос об этом

-У Бога должно быть всё красиво... Крещение,идет-идет вереница людей с бутылями за водой,порой и сами не знают зачем.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:59 
Антошка92 написал(а):
OOкак менять мышление
Доброго сейчас) :-|-:
Наверное это началось с того, что я искренне признал себя алкоголиком и ощутил безнадежность своего состояния. Осознал, что мне одному не справиться. Это был первый проблеск честности с самим собой. Я алкоголик и был им с того момента, как потерял контроль над количеством выпитого в 23 года. Это факт и он он безжалостен. Во мне умер "неалкоголик". Все мои попытки обмануть болезнь продолжались ещё 19 лет, это был бой с превосходящим по силам противникам, который я всегда проигрывал, уходя в запой. Я увидел, осознал и принял это, узнав правду о том, чем является алкоголизм на самом деле. Дальше узнал, что проблема не в бутылке а в моей голове, ведь первую рюмку я всегда выпивал трезвый. Толкали меня на это мысли и эмоции, ими порождаемые. Мое мышление больно, ведь оно каждый раз приводило меня к тому, от чего я страдал - к запоям. Это был следующий уровень честности с самим собой. Моё мышление больно, в вопросах связанных с алкоголем, я веду себя как сумасшедший. Во мне умер "нормальный". Но как в первом случае с "неалкоголиком" и во втором с "психически здоровым" - это всего лишь роли, которые я пытался играть, ведомый страхами, корыстью и самообманом. Задача изменения мышления - увидеть. осознать и избавиться от всего того, что мешает мне быть счастливым. Я ничего для этого не выдумываю - шаги программы Анонимных Алкоголиков все об этом. Найти и избавиться с помощью Силы. более могущественной чем я. Для этого мне потребовалось желание, готовность и вера.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:00 

Я не пью уже:
15 дней
Лабрадор написал(а):
OO: "Ненавижу Дом-2!" Круто? Глупо, по-моему. К чему?
К тому что ненависть порой может гореть сильнее любви.
Увидел наклейку.испытал определенную эмоцию.прокрутил в голове какой дом 2 тупизм и захотел этим поделиться.
Я например тоже не люблю дом 2,клеить ничего н стал бы,а для кого то это лпределенная символическая подпитка.или напоминание.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:01 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 16 дней
Лабрадор,  Согласен!Ведь изначально так и должно быть!Помню был закон о ветеранах Афгана, и знакомые литовцы по нему из загранки иномарки ввозили, Государство прикрыло эту лавочку, и что...оказалось что ещё дешевле это делать через церковь, машины,алкоголь,деньги из-за границы оказалось для них крайне выгодно так ввозить, радовались даже что появился такой закон, а то бы и не узнали о таком методе.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:01 
Чтобы обрести счастье, мне нужно избавляться от всего внутри меня, что этому мешает. Мне не нужно стать кем-то, необходимо перестать быть тем, кем я не являюсь. Снять маски и перестать играть роли, которые делают мою жизнь адом.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:02 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 16 дней
Джемма, да, слышал в разговоре от Батюшки, что ну если уж подарили Гелик, то уж грех от такого подарка отказаться. :-)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:03 

Я не пью уже:
1 год 11 месяцев 16 дней
Mishaho13 написал(а):
OOЧтобы обрести счастье, мне нужно избавляться от всего внутри меня, что этому мешает. Мне не нужно стать кем-то, нужно перестать быть тем, кем я не являюсь.
А по простому быть просто собой...или обрести себя.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:05 
Изображение  19 янв 2018, 12:01  bigboy38  написал(а):
OOещё дешевле это делать через церковь, машины, алкоголь, деньги из-за границы оказалось для них крайне выгодно так ввозить, радовались даже что появился такой закон, а то бы и не узнали о таком методе.
Я вот когда о таком законе вспоминаю, думаю, а аятолле иранскому дало бы государство карт-бланш на ввоз алкоголя в страну? :-)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:05 
bigboy38 написал(а):
OOА по простому быть просто собой...или обрести себя.
Только я раньше понятия не имел, как это сделать. Кто такой истинный "я". Иначе "быть собой" может превратится в очередную роль.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:07 

Я не пью уже:
15 дней
Сможешь стать моим спонсором онлайн?может хркнь сказал,но мне такой человек нужен.но у меня нет времени на АА ходить.легко сказать что от желания зависит.
Или хотя бы подсказать как можно самостоятельно идти по шагам.я и дневник смогу завести или что там нужно?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:11 
Антошка92, тема есть типа "Ищу спонсора/стану спонсором". Полистай форум, найдёшь. Может, что приглянется

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:14 
а насчет популярно китча "я не смотрю ТВ" -- есть объяснение: потому что есть Инет. :-)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:16 

Я не пью уже:
10 месяцев 2 дня
Mishaho13 написал(а):
OOможет превратится в очередную роль.
Весь мир – театр, а люди в нем актеры

Мишаня,привет p:r:i:v Чтение БК открыто?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:18 
Я смотрю ТВ!!!! И буду смотреть!!!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:19 
Джемма, доброго сейчас) :-|-:
Нет. Я пока не собираю людей читать. Думаю о целесообразности продолжения.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:20 
Антошка92 написал(а):
OOИли хотя бы подсказать как можно самостоятельно идти по шагам
Я пробовал, заблудился))) Никому не рекомендую повторять.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:20 
Антошка92, посмотри личные сообщения.

1 2 3 4 5 6 7 ... 14

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 1