Умение быть счастливым

Беседы о православии
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
strelka61

Умение быть счастливым

Сообщение strelka61 » 19 янв 2018, 09:21

Джемма писал(а): Крещение,идет-идет вереница людей с бутылями за водой,порой и сами не знают зачем.
Да... на самом деле в крещение любая вода крещенская. В прошлом году муж набрал воду крещенскую, у нас скважина. Потом на этой воде поставил бражку, не забродила. Вот и думай - совпадение? :nez-nayu:
Изображение
вся жизнь игра...ну что, поехали...

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 09:22

Джемма писал(а): а люди в нем актеры
Я заигрывался так, что чуть не помер.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Джемма
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 2 дня

Умение быть счастливым

Сообщение Джемма » 19 янв 2018, 09:22

Mishaho13 писал(а): Думаю о целесообразности продолжения.

Думай и продолжай. Хочу присоединиться,да всё недосуг Читала первых раз с черноручечником с Весвало-очень тщательно,до сих пор цитаты крутятся в голове Спасибо,ему!
Воспринимая мир как данность,
Взгляни на звёзды, не спеша...

Лабрадор

Умение быть счастливым

Сообщение Лабрадор » 19 янв 2018, 09:22

Когда человек с пафосом заявляет при стечении людей, что он не смотрит телевизор, это в 90%случаев означает его попытку заявить, что он неординарная личность, не такой, как "всё это быдло" и пр.
Хоть чем то надо выделиться. Точнее отделить себя от толпы ничтожных людишек

bigboy38
Я не пью уже: 2 года 3 месяца 16 дней

Умение быть счастливым

Сообщение bigboy38 » 19 янв 2018, 09:23

Dr-Ibolit,  Не у меня это началось ещё давно, тогда это ещё не было так модно h:i:hih:igif Но в сути ты прав, только я практически не смотрю фильмы мне они не интересны совсем, потому что из 100 фильмов один-два только реально годен для просмотра, а остальное лишь трата времени, и передачи различные не смотрю, не говоря уже о рекламе и ток шоу, вот если бы с ТВ убрали ВСЕ ток-шоу,мыльные оперы,сериалы, рекламу, новости и каждый канал сделали строго тематическим, тогда бы я вернулся к его просмотру! Но этого не будет!
Поэтому я выбираю интернет, он всегда мне нравился как способ поиска единомышленников, источник образования, получения информации и развлечения.

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 09:25

Джемма, книга не про "почитать", она про "поделать") Это "рецепт".
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Лабрадор

Умение быть счастливым

Сообщение Лабрадор » 19 янв 2018, 09:26

bigboy38, у меня на телеке каналов 200, наверное. Есть чего выбрать, если не кино ищешь. Animal Planet, National Geographic, да много чего. Но в основном - хрень, конечно

Джемма
Я не пью уже: 1 год 2 месяца 2 дня

Умение быть счастливым

Сообщение Джемма » 19 янв 2018, 09:28

Mishaho13 писал(а): Я заигрывался так, что чуть не помер.
и я играла :ps_ih:

Mishaho13 писал(а): она про "поделать") Это "рецепт".

ну правильно-применение в жизни.
Воспринимая мир как данность,
Взгляни на звёзды, не спеша...

bigboy38

Умение быть счастливым

Сообщение bigboy38 » 19 янв 2018, 09:30

Лабрадор,  Я не хочу выделится, я реально его не смотрю, я просто не понимаю вообще смысл пяленья в него, у меня есть друг с которым мы знакомы уже более 17 лет, вот когда я смотрю что он не может жить вообще без Тв, смотрит его и за едой, и когда у него гулянка или праздник, и когда убирается в доме, в общем когда не зайдёшь у него всегда включен ТВ, как бы для фона, но он реально залипает в нём часами напролёт в свободное от работы время понимаю почему ТВ называют Зомбоящиком.
У меня жена любит читать больше бумажные книги а не электронные и дочь такая же, они что то же хотят выделиться??? h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

bigboy38

Умение быть счастливым

Сообщение bigboy38 » 19 янв 2018, 09:35

Лабрадор,  Я так начинал лет 8 наверное назад, сейчас уже не помню, как раз перешёл на научно популярные каналы и познавательные, плюс культура,звезда и музыка, но со временем мне и они под надоели, так как много повторяющейся и ненужной информации, мне поэтому и нравится интернет, что я выбираю инфу только по моим запросам и потребностям и никакой больше, никакого лишнего мусора и посторонней информации.
Самое смешное что если когда-то ты смотрел какую-то ерунду и эта ерунда почему-то отложилась у тебя в памяти, попадая куда-нибудь в гости, и Тв начинает транслировать эту же ересь, мозг автоматически переключается на неё! :-) :-) :-)
Заметил я это давно, поэтому Тв для меня стал одной из вредных привычек ещё задолго до отказа от алкоголя!

bigboy38

Умение быть счастливым

Сообщение bigboy38 » 19 янв 2018, 09:39

Вот хочу ещё в отпуск как-нибудь в глухомань, в идеале конечно на полгодика, но для начала можно и на месяцок.Вот это прям моя мечта. h:i:hih:igif вот в данный момент этого мне до полного счастья не хватает!Побыть наедине с собой, вдали от суеты, людей, общества, без ТВ,интернета,телефонов,электричества и любой связи. :du_ma_et: Но пока не могу себе такого позволить....

Лабрадор

Умение быть счастливым

Сообщение Лабрадор » 19 янв 2018, 09:39

bigboy38, у меня сейчас для фона включен. MTV Rock Night.
Тут просто случай один недавно был. Я в компании людей, по работе, разговариваем о чём-то. Один говорит: - А смотрели, тут по ТВ показывали.. Другой такой: - Я вообще телевизор не смотрю! Ну и дальше про зомбоящик, интернет и т. д. Ребята, молодые в основном, ему кивают, поддакивают. Потом разговор на рабочую тему зашёл. Я говорю: "Надо будет кому-то в Актау ехать." Мне вопрос: "А где это?" Я отвечаю: "Казахстан" Тот, продвинутый интернетчик задаёт мне вопрос: "А Казахстан это Россия? :sh_ok: " Я ему ответил: "Телевизор включи, узнаешь!"

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 15 дней

Умение быть счастливым

Сообщение Сан Саныч » 19 янв 2018, 09:48

Лабрадор писал(а): Я вот не ненавижу "Дом-2" и не люблю. Я вообще ни одной программы не видел. Может, мне бы понравилось, не знаю :ne_vi_del:
Так это, на любую пьянку прийди, когда все уже прилично приняли и орут не слушая друг друга непрерывно ни о чем - то же самое. :-)
Normaliti is a paved road: it is comfortable to walk, but no flowers grow

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 15 дней

Умение быть счастливым

Сообщение Сан Саныч » 19 янв 2018, 09:51

bigboy38 писал(а): Но пока не могу себе такого позволить....
Соберешься, мне тоже позвони :mi_ga_et:
Normaliti is a paved road: it is comfortable to walk, but no flowers grow

bigboy38

Умение быть счастливым

Сообщение bigboy38 » 19 янв 2018, 09:54

Лабрадор,  всестороннее развитие не зависит от того смотрит человек ТВ или получает его в инете, я больше инфы всегда получал с инета, так помощь с ПК,ноутбуками и гаджетами для меня стала хобби на долгие года h:i:hih:igif правда последнее время это мне всё надоело, я понял что это всего лишь был итап моего саморазвития, проблема в том, что нахватавшись вершков информации, в том числе и о Зомбоящиках, молодёжь не зрит в корень, и их подлавливают на этом, посмотри сколько времени они пялятся в телефон! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
;) Когда только начиналась эры асек,вацапов,вайберов, мне нравился такой способ передачи информации, хочешь документ, хочешь фото, хочешь видио.Но вот в прошлом году пришлось совсем по удалять мессенджеры и соцсети с телефона, потому что люди как сумасшедшие года два как распробовав все эти прелести начали использовать их как средства развлечения и шлют просто потоки не нужной ерунды, приколы,котики, видосики и т.д. и т.п а так как знакомых у меня просто очень много, то телефон превратился просто в какую то верещащую ерундень с потоком ненужной информации, сравнимой разве только с тем же самым ТВ! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Поэтому я заказал с Китая 2х симочный аппарат, типа "Бабушка фон" с мощным аккумулятором и фонарём и всем объявил:" нетути у меня соцсетей и мессенджеров", h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif а на втором аппарате на базе андроид остались только нужные мне приложения а из мессенджеров только телеграмм с подписанным на нём финансовым каналом и то на номер который известен только жене и племяннице. h:i:hih:igif

bigboy38

Умение быть счастливым

Сообщение bigboy38 » 19 янв 2018, 09:56

Сан Саныч,  У тебя же вроде глухомань у самого???Да и в 2ём это уже ни хрена не отдых наедине с собой! h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

bigboy38

Умение быть счастливым

Сообщение bigboy38 » 19 янв 2018, 10:01

Сан Саныч,  А вот как-нибудь собираться непьющим со стажем и заражать и притягивать своим примером новичков, вот это дельная мыслишка! :-)

bigboy38

Умение быть счастливым

Сообщение bigboy38 » 19 янв 2018, 10:03

На эту тему, хоть их и обвиняют и в национализме и там ещё в чём-то, мне нравиться подход ППДМ

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 10:05

Антошка92 писал(а): но у меня нет времени
Я заметил, что когда у человека нет его, чтобы заняться трезвостью, то оно обязательно находится на то,чтобы побухать) Аксиома. Для меня трезвость необходимое условие физического выживания. Слишком большую угрозу для здоровья представляли мои запои. Уделяя время АА, я тем самым сохраняю свою жизнь. Всё очень просто.

Михахо

Умение быть счастливым

Сообщение Михахо » 19 янв 2018, 10:07

Счастье, что я есть)

Вернуться в «Вопросы православия»