Главная страница

1 ... 904 905 906 907 908 909 910 ... 982
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 14:05 
Нет аватара
Razgildjai:-|-: mi:ss_ss g:r^ee$n Изображение

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 14:22 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 11 дней
Sableson, расскажи чему так рад? у меня вот в голове каша жопская, хочу всё бросить и уехать в Черногорию :smu:sche_nie: и не понимаю чем это меня так колбасит :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 14:42 
Нет аватара
Отдыхаю в доволь. Работы нет. Уже третью неделю. Супер. Но скоро на работу может через неделю.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 16:46 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 4 дня
Razgildjai написал(а):
OOвсё что нужно для жизни в сравнительно постоянных или хотя бы известных условиях - это и есть эмоциональный ум. В нём на самом деле зашиты большинство наших навыков и реакций на внешние и внутренние события. Аналитический ум - это как дополнительный отросток на эмоциональном.
Razgildjai написал(а):
OOПонимаешь?
Теперь да, я тебя понимаю.
Извини, я попутал, мне казалось, ты утверждал, что эмоциональный ум - это придаток аналитического, рудиментарный придаток, сохранившийся из прошлого, когда доли секунды решали - останешься жив или тебя слопает саблезубый тигр или стукнет по башке дубиной самец из другой стаи. :nez-nayu:

Прошу понять, что выложенный текст - выдержки из книги Д. Гоулмана, а не мои слова, мне просто интересно и я решил поделиться с умными дядьками. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:31 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 11 дней
Лаэрт:nez-nayu: нет, разумеется.
Лаэрт написал(а):
OOэмоциональный ум - это придаток аналитического, рудиментарный придаток, сохранившийся из прошлого, когда доли секунды решали - останешься жив или тебя слопает саблезубый тигр или стукнет по башке дубиной самец из другой стаи.
обращаю твоё внимание, что так не мог считать, это было бы совершенно безграмотно :ne_vi_del: :smu:sche_nie: дело в том, что какие-то минимальные зачатки аналитического ума имеются и у животных, может у кого с десяток "лишних" нейронов, которые сами будут прорастать дендритами, а образующиеся соединения будут или отмирать или упрочняться в зависимости от частоты их использования. Ну а если их пару миллиардов :du_ma_et: представляешь сколько туда можно всего зашить. какие сложные реакции на невероятные сочетания раздражителей :du_ma_et: Что же касается тех предков. которые жили с саблезубыми тиргами, так это предки нашего или очень близкого к нашему типа, он нисколько нас не глупее и его младенца можно воспитать современным человеком :du_ma_et:
Аналитический ум - это вышло как следствие сильного развития ума эмоционального.
теперь понятнее??? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:43 

Я не пью уже:
2 месяца 22 дня
RazgildjaiЛаэрт,Sableson,  Владислав, Павел,Павел, доброго времени суток! h:iy:aeh
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, не мог пройти мимо интересной темы. :-):
Razgildjai написал(а):
OOАналитический ум - это вышло как следствие сильного развития ума эмоционального.
В последнее время я все чаще стал обращаться к соционике.
Базовой функцией у индивида может быть и логика, сенсорика, интуиция. И творческая функция может быть разной. На мой взгляд :smu:sche_nie: в соционических терминах, можно более точно "разложить" индивида.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 18:55 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 4 дня
Razgildjai написал(а):
OOАналитический ум - это вышло как следствие сильного развития ума эмоционального. теперь понятнее???
Да мне понятно было и в первый раз, не пойму, как я мог так перепутать??? :nez-nayu: :ne_vi_del:
Или ты оговорился, или я ослышался, скорее всего. :smu:sche_nie:
Лаэрт написал(а):
OOИзвини, я попутал, мне казалось, ты утверждал,
я же писал в предыдущем посте...

Dantes, Добрый вечер! :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:
Dantes написал(а):
OOне мог пройти мимо интересной темы.
Как мне быть -- продолжать выборку из книги про эмоциональный интеллект или уже теперь не стоИт? :-)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 19:39 

Я не пью уже:
2 месяца 22 дня
Лаэрт написал(а):
OOКак мне быть -- продолжать выборку из книги про эмоциональный интеллект или уже теперь не стоИт?
Лаэрт, Павел, обязательно продолжать ! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 02:42 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 11 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Добрый утр, товарищи алкоголики!
Dantes:-|-: :-|-: :-|-: однако на самом деле мы не пытались никого раскладывать. Тема нашего обсуждения - существование "свободы воли", там был пост 18067 и потом он был Лаэртот процитирован :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 04:40 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 4 дня
RazgildjaiDantes, С новым днём! :-|-: p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 08:16 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 4 дня
Razgildjai написал(а):
OOЧто же касается тех предков. которые жили с саблезубыми тиргами, так это предки нашего или очень близкого к нашему типа, он нисколько нас не глупее
Фраза
Гоулман написал(а):
OOЗа последние 10 000 лет наши биологические матрицы, лежащие в основе эмоциональной жизни, изменились совсем незначительно.
не противоречит твоему утверждению.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 10:12 
Нет аватара
Здоров дядьки p:r:i:v
недавно я наблюдал картину совсем не аналитического ума :a_g_a:
Вообще это большой труд и чтобы этим заниматься думаю нужно большое смирение . :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:19 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 11 дней
Лаэрт написал(а):
OOне противоречит твоему утверждению
потому что это давно установленный научный факт :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:19 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 11 дней
Sableson написал(а):
OOэто большой труд и чтобы этим заниматься думаю нужно большое смирение
это ты про что? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:21 
Нет аватара
Razgildjai написал(а):
OOэто ты про что? :du_ma_et:
выдержку надо иметь и терпение :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 12:24 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 4 дня
Эмоциональный интеллект.

(продолжение)

Когда человек счастлив - повышается активность в мозговом центре, который подавляет негативные чувства, успокаивает переживания, содействует увеличению энергии. Состояние счастья обеспечивает организму общий отдых, состояние готовности и воодушевление.

Любовь: нежные чувства и сексуальное удовлетворение - вызывают активацию парасимпатической нервной системы. Она создаёт общее состояние покоя, удовлетворённости.

Печаль помогает справиться с невосполнимой потерей. Она влечёт за собой резкое понижение энергии, приближает депрессию и замедляет метаболизм. Такой уход в себя позволяет пережить потерю и обдумать её последствия.

Эмпатия: (сопереживание, проникновение во внутренний мир других людей, понимание эмоций, чувств, способность поставить себя на чужое место.) Благодаря ей мы можем ощущать чужое настроение, эмоции, подобно тому, как извлекаем смысл из написанных слов. В первом случае это работа эмоционального ума. Во втором - рационального. Эти два процесса взаимодействуют и составляют нашу ментальную жизнь.
Рациональный процесс более заметен и осознаваем: знания, мысли, размышления.

Эмоциональный ум - мощная и импульсивная, порой нелогичная система познания.

Между эмоциональным и рациональным контролем существует устойчивая обратная зависимость: чем сильнее чувства - тем более преобладает эмоциональный ум, и тем меньше влияние рационального ума. Эти два ума почти всегда работают в полном согласии и объединяют свои усилия, чтобы с успехом вести нас в этом мире. Они строго скоординированы.
Чувства необходимы для мышления, мышление - для чувств.

(продолжение следует)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 12:26 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 4 дня
Гоулман написал(а):
OOсодействует увеличению энергии.
Гоулман написал(а):
OOвлечёт за собой резкое понижение энергии
Мне вот эти фразы не совсем понятны - такое может быть или это ошибка в терминах? :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 12:30 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 11 дней
Sableson написал(а):
OOвыдержку надо иметь и терпение
это я понял, но для чего их нужно иметь? :du_ma_et:
Лаэрт, мне представляется, что просто Гоулдман немного устарел, но и только, всё он пишет как есть. Людей можно разбить по общей (усреднённой) импульсивности. на одном конце будут совсем импульсивные люди, не склонные продумывать своё поведение, на другом малоимпульсивные (типа меня :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: возможно), которые наоборот всё должны продумывать и обдумывать.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 12:33 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 11 дней
Лаэрт написал(а):
OOэти фразы не совсем понятны
работа симпатической части автономной нервной кажется увеличением энергии, а работа парасимпатической - уменьшением. А если ты хочешь знать что это за хреновины такие - то придётся тебе лопатить инет самостоятельно.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 12:42 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 4 дня
Razgildjai, ну то есть это написано простым языком, для неспециалистов, эмоция - результат, без раскрытия механизма.
Это мне нравится. :-): Глубоко копать - сам закопаешься.

Для того, чтобы включить телевизор -достаточно знавть где пульт, а вовсе не устройство телевизора, так ведь?

1 ... 904 905 906 907 908 909 910 ... 982

Сейчас этот раздел просматривают:

Андрей82 (в этой теме), CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 2