Главная страница

1 ... 938 939 940 941 942 943 944 ... 982
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 16:49 
Изображение  14 авг 2018, 07:25  LessNik  написал(а):
OOНе согласен)) Замечательная старость у тех, кто сменил шкалу молодых ценностей, перестал вообще куда то спешить, ну и довольствуется малым) У-довольствие же можно получить и от тонны рыбы и от двух пескариков, просто по молодости нужно много, а в старости достаточно мало :mi_ga_et:
Истинно! Верно! Хорошо сказано! В возрасте за 50 лет полезно почитать Эпикура!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 05:36 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 10 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
Иванес написал(а):
OOхочу просто созерцать, чувствовать жизнь, ни к чему не стремясь
мне представляется, что это означает, что ты уже достиг просветления или чего там :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 07:08 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 9 дней
Razgildjai, :-|-:
Razgildjai написал(а):
OOно что делать если уже ничего не будет нравится? Ради чего тогда терпеть всё? Тем более пенсии-то то не будет, судя по всему
Вот прям аналогичные мысли и думы. Тока с пенсией повезло.
Иванес написал(а):
OOУ меня как раз целей нет, я раньше из-за них жизнь и не видел, а сейчас хочу просто созерцать, чувствовать жизнь, ни к чему не стремясь.
Вот этому и учусь сейчас, просто жить. Что прям бежать-бежать по полу, размахивая труселями......и не париться стереотипами поведения, навязанными обществом в молодости :-) .

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 08:08 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 10 дней
Отшельник написал(а):
OOпросто жить. Что прям бежать-бежать по полу, размахивая труселями
Отшельник:-|-: :-|-: :-|-:
видишь ли :du_ma_et: я здесь не понимаю ни тебя ни Иванеса ни Лессника :smu:sche_nie: Я так не умею. Я готов
Отшельник написал(а):
OO-бежать по полу, размахивая труселями
только при том, что или я понимаю зачем и куда бегу и что получу с этого бега или мне это нравится (приносит какое-то удовольствие). А бежать запыхавшись и сжав зубы от усилия и чтобы в никуда и ни зачем :nez-nayu: :smu:sche_nie: Ведь на самом деле у меня есть тело, которое надо кормить, лечить, мыть и т.п. Есть близкие, за которых я переживаю. Всё это - РАБОТА. Не просто бег, размахивая труселями :smu:sche_nie: Делать эту всю работу не хочется, надоело, а главное - я не вижу для чего. Если нет удовольствия ни от чего, то зачем делать эту работу? :smu:sche_nie:
Вероятно, мою будущее мрачновато, несмотря на то, что алкоголь давно нисколько не интересует. :smu:sche_nie: Пусть мне будет стыдно.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:11 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Razgildjai написал(а):
OOВероятно, мою будущее мрачновато, несмотря на то, что алкоголь давно нисколько не интересует. Пусть мне будет стыдно.
Да чего же стыдиться то? Всё как раз очень и очень даже понятно.
У меня бывает такое (похожее) временами, потом проходит.
Например, в году эдак 2006, мне ещё сорока не было, поммню чёткое ощущение, что всё хорошее, интересное, значимое осталось в прошлом, а впереди только старость, немощи-болезни и смерть. Потом прошло, всё развеялось, жизнь кардинально поменялась, новые места, события, люди, увлечения. Появилось ощущение, что жизнь только началась.
Возможно, у всех по разному, у каждого по своему, у меня скачкообразно: кризис, приспосабливание к новым, уменьшенным возможностям, сужению круга желаний и радостей, но вместе с тем и появление новых каких-то радостей, которых раньше не замечал. И жизнь продолжается.
Она не может быть сплошным потоком наслаждений, удовольствий (избави Бог от этого - эти вещи быстро приедаются и люди сходят буквально с ума, не зная, чего бы им ещё возжелать) Очень велико число самоубийств, наркомании среди отпрысков очень благополучных богатых семейств.
Но и сплошным мрачным потоком уныния и скуки жизнь тоже не должна, не может быть, ни в каком возрасте.
Радость в малом: маленьких победах над собой, своей ленью, радость общения, просто от того, что ты проснулся, а за окном восход и птицы поют и пахнет цветущей липой. Или, к примеру, за окном шумит дождь, на столе чашка ароматного кофе, а впереди у тебя новый день и множество увлекательных занятий и ты можешь что-то выбрать, а что то отложить на потом.
Даже в болезни бывают минуты радости: вот тебе на этом боку удобно, вспомнилось далёкое детство и ты лежишь в полудрёме...
Да много чего на самом деле.
Жизнь есть то, как мы к ней относимся - как драгоценному дару или тяжкому бессмысленному бремени...

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:14 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 10 дней
Лаэрт:-|-: :-|-: :-|-: я что-то впал в уныние и безнадёжную тоску. и ничего не радует, даже перспектива заработка. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:16 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Razgildjai написал(а):
OOя что-то впал в уныние и безнадёжную тоску.
Пройдёт. Это временно, и бывает у многих, за всех не скажу, но у меня точно бывает и с кем общаюсь - тоже иногда случается, потом проходит.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:32 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
У меня есть дядя, не родной, а муж покойной тёти, маминой сестры. Он 1927 года рождения, живёт один, сам за собой ухаживает, готовит, топит печь, болеет за хоккей-футбол, и даже любит смотреть порнушку :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
А ведь ему 91 год, он был "старым". когда мы родились.
В 1945 году призван в Красную Армию, но в бд не учавствовал, охранял тылы, Победу встретил в Восточной Пруссии.
Очень много помнит и рассказывает о своей службе во время войны.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 17:55 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 10 дней
Лаэрт написал(а):
OOлюбит смотреть порнушку
А ведь ему 91 год
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: очень странно :du_ma_et:
я знаю что это должно пройти. но при этом понимаю, что через какое-то время какой-то очередной раз это меня добьёт. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Пусть мне будет стыдно :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 03:55 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 10 дней
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики :smu:sche_nie:
Хоть это и очень глупо, но я бы предположил, что моё теперешнее назову это "снижением настроения" :smu:sche_nie: может быть обусловлено в конечном итоге вырванным зубом и неделей сидения после этого на сильных обезболивающих :smu:sche_nie: и всего-то. И гастрит, сцуко, обострился :smu:sche_nie: Ну или просто каким-то периодически протекающими процессами неизвестной природы. :smu:sche_nie: Прикольно, как бы д-р Стец всё объяснил одной и той причиной :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 06:01 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 9 дней
Razgildjai:-|-:

Хандра, она и в Африке хандра. Ну бывает, нагрянет. Потом уходит. Но иногда, если включишь мыслительный процесс, мол почему да как это происходит - ситуация только ухудшается. Поэтому я стараюсь теперь меньше думать, больше созерцать.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 06:13 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 10 дней
Отшельник:-|-: :-|-: :-|-: а если созерцать не интересно? И если очень не хочется работать ещё? :smu:sche_nie: и если одолевают не корректные мысли? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 06:21 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Razgildjai написал(а):
OO? И если очень не хочется работать ещё?
Главное - начать, аппетит приходит во время еды. Работа часто является лучшим средством от хандры, тогда как безделие -прямой путь в эту самую хандру и есть. У меня как-то так это происходит.

Здравствуйте,RazgildjaiОтшельник:-|-: :-|-: :-|-: p:r:i:v
Razgildjai написал(а):
OOПрикольно, как бы д-р Стец всё объяснил одной и той причиной
Дался тебе Олег Викторович! Что же он покоя не даёт? Он всего лишь человек, и не претендует на истину, ты вполне можешь быть с ним не согласен и это нормально.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 06:24 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 9 дней
Razgildjai написал(а):
OOа если созерцать не интересно? И если очень не хочется работать ещё? и если одолевают не корректные мысли?
А фиг его знает. Все проходит - пройдет и это.

Копаясь в статьях по геронтологии ужаснулся приведенным данным по суицидам среди мужчин 50-70 лет. Она в 3 раза выше, чем в более молодом возрасте (данные примерно 2000-2005 года). Причин приводится много, в т.ч. и алкоголь и выход на пенсию. С последним государство нам помогает бороться :-) .

Хотя общий вывод все равно для меня один: спасение утопающих - дело рук самих утопающих :-) .

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 06:29 

Я не пью уже:
5 лет 4 месяца 3 дня
Razgildjai написал(а):
OOИ гастрит, сцуко, обострился
Гастрит вполне может обостриться как от нахождения в тревожно-депрессивном состоянии уныния, так и от недели сидения на сильнодействующих обезбаливающих.
У меня сейчас такая же фигня. :-|-:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 06:41 

Я не пью уже:
5 лет 1 месяц 10 дней
Отшельник
Отшельник написал(а):
OOужаснулся приведенным данным по суицидам среди мужчин 50-70 лет
знаешь, я хорошо понимаю чем вызвано сие возрастное обострение. Когда обнаруживаешь, что многое из того, что раньше давалось легко, стало тяжело :smu:sche_nie: писька без синделафила годится только по прямому назначению :smu:sche_nie: да и с так себе :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: интересно, что даже в Черногорию уже почти не хочется :smu:sche_nie: и на фоне этого обостряется самокритика :smu:sche_nie: Меня это обострение не удивляет нисколько :du_ma_et: У самого мысли завершить и освободиться постоянно в голове тусуются :smu:sche_nie: пусть мне будет очень стыдно :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 06:50 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 9 дней
Razgildjai написал(а):
OOУ самого мысли завершить и освободиться постоянно в голове тусуются пусть мне будет очень стыдно
:ni_zia:

Всему свое время. Природа - умный огранизьм. Когда нужно будет - отключит от системы.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 08:56 

Я не пью уже:
9 месяцев 14 дней
Razgildjai написал(а):
OOпусть мне будет очень стыдно
А чо стыдно?С алкашом чё не случается?
Razgildjai написал(а):
OOУ самого мысли завершить и освободиться постоянно в голове тусуются
Так это накрывает!!
Ничего нового.Как бухать завязал,так через день-"недолго осталось..."