Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

siesta

Сообщение siesta » 12 янв 2019, 18:47

ollesja
это называется; хуяк, хуяк - и в Продакшн! :ts_ss:

ollesja
Я не пью уже: 4 года 11 месяцев 23 дня

Сообщение ollesja » 12 янв 2019, 18:51

siesta, Ах вон оно штаа :-|-: :-)

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 4 дня

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2019, 19:04

Мирабелла писал(а):
Алкоголизмом заболевают внушаемые люди.
Как всё просто, безапелляционно!
Только так и никак иначе!
:nez-nayu:
Тогда вопросы: все ли внушаемые люди становятся алкоголиками?
Все ли алкоголики являются внушаемыми людьми?
Внушаемость- это единственная причина алкоголизма или одна из нескольких десятков?
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Иванес

Re: Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Иванес » 12 янв 2019, 19:36

12 янв 2019, 22:04  Лаэрт  писал(а):
Как всё просто, безапелляционно!
:nez-nayu:
Внушаемость- это единственная причина алкоголизма или одна из нескольких десятков?
Чую!!!!! К Владу агенты влияния пробрались, сливаться надо, где похудеть, пожрать, задолбали вы своей пиянкой!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

siesta

Сообщение siesta » 12 янв 2019, 19:54

Иванес писал(а): Чую!!!!!
Расскажи нам, почему у тебя сметаННа? Так ищё натуральнее? k:s:u

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 12 янв 2019, 19:55

Лаэрт писал(а): Как всё просто, безапелляционно!

Аха, сначала нужно подумать над вопросом, а заболеет ли алкоголизмом невнушаемый человек, имеющий иммунитет к соблазнам наркоза и знающим насколько дурашливым выглядит со стороны пьяный человек, и отлично понимающий процесс опьянения?
живу своей головой
Показать
Изображение

Иванес

Re: Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Сообщение Иванес » 12 янв 2019, 20:04

12 янв 2019, 22:54  siesta  писал(а):
Расскажи нам, почему у тебя сметаННа? Так ищё натуральнее? k:s:u
Ясен пень...с двумя НН....у меня и ученый..два НН...лучше 2, чем ни одного
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

siesta

Сообщение siesta » 12 янв 2019, 20:40

Иванес
в принципе, логично. Но, для учёного.
Учёный - штаны подмочёны... :-)
Вот у моего мужа папа учёный.
Профессор. Академик. И чё?

siesta

Сообщение siesta » 12 янв 2019, 20:50

Иванес
я только о том, что для всех пишется - сметана. o:ho:hoh

LessNik
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 17 дней

Сообщение LessNik » 12 янв 2019, 21:05

Мирабелла писал(а): Аха, сначала нужно подумать над вопросом, а заболеет ли алкоголизмом невнушаемый человек, имеющий иммунитет к соблазнам наркоза и знающим насколько дурашливым выглядит со стороны пьяный человек, и отлично понимающий процесс опьянения?
Древние воины Спарты, будучи профессионалами, маловнушаемыми, с отменной генетикой и стабильнейшей психикой, имеющими прекрасное представление, что такое алкоголь и как выглядит выпивший раб (спецом поили для наглядности), всё равно имели свой процент зависимых людей. В частности и от вина.
Слабо верится, что зависимое мышление зиждется на банальной внушаемости и может быть диагностирована любым гипнотизёром.
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Razgildjai
Я не пью уже: 5 лет 9 месяцев 11 дней

Сообщение Razgildjai » 13 янв 2019, 06:29

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Добрый утр, товарищи алкоголики!
Смотрю как понаписали :du_ma_et: и как всё просто у Мирабеллы fa::p g:r/a:b'li
И ещё один недавний ответ д-ра Стеца насчёт эскапизма :ps_ih: Я не нашёл ничего убедительного чем плох эскапизм вообще, если он только не совершается при помощи химических веществ. Человек эволюционно не приспособлен для современной городской да ещё и потреблянской жизни :ne_vi_del: здесь или конформизм или эскапизм, но опять же как только оказывается, что не дотягиваешь в чём-то до многих, то конформизм опять перетекает в эскапизм. Я категорически не согласен, что эскапизм - это плохо или что его можно избежать в современной жизни :ne_vi_del:
А ведь всё проще, зачем избалованных людей приплетать :ni_zia: Пьют люди по разным причинам, из которых главная одна, что им нравится состояние опьянения, они от него кайф ловят. А вот дальше уже начинается много разных придумок и рационализаций, почему некоторым так сильно нужен этот кайф. Хроническим алкашом становится тот, чьи инфантизированные рационализации приводят в стандартный замкнутый круг типа что я "пью потому что жизнь у меня хреновая", при том что очевидно, что жизнь хреновая из-за того что пьёт. А бросает пить не тот, кто верит или нет в бога или ходит на АА и не тот, у кого есть "сила воли" (такого явления вообще не существует - очередной антинаучный миф), а тот кто сразу этот круг разрывает по типу "больше ни капли хоть бы солнце при этом перестало всходить". А уже как удержаться в этом состоянии длительно - тут уже кто на что горазд. У кого социальные модели поведения (предрасположенности, "инстинкты") работают лучше идут в АА. Склонные к религии идут в церковь. Склонные к эскапизму меняют его тип, отказываясь от химического в пользу другого вида. Здесь я категорически не согласен с д-ром, что необходимо уйти от эскапизма, а полагаю что достаточно сменить его нездоровые формы (С2Н5ОН и др. химические вещества) на более здоровые (работа, наука, книги, шахматы. дауншифтинг и т.п.).
Мирабелла:ni_zia: :)-(:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 13 янв 2019, 06:45

Razgildjai, доброе утро! :-|-:
Razgildjai писал(а):
Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев
Поздравляю с двумя пятаками! :-):
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 13 янв 2019, 06:51

Мирабелла писал(а): заболеет ли алкоголизмом невнушаемый человек, имеющий иммунитет к соблазнам наркоза и знающим насколько дурашливым выглядит со стороны пьяный человек, и отлично понимающий процесс опьянения
Не знаю, как определить, кто внушаемый, а кто -нет, не понимаю, что такое "иммунитет к соблазнам наркоза" :nez-nayu:
И знание, насколько неприглядно выглядит пьяный человек, что то мне никак не помогло.
В детстве насмотрелся на пьяного отца. Был уверен, будучи подростком, что я то уж пить не буду. Но попробовав - мне понравилось состояние опьянения.

Отшельник
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 10 дней

Сообщение Отшельник » 13 янв 2019, 06:53

Razgildjai, с цыферькой p:r:i:v
Razgildjai писал(а): полагаю что достаточно сменить его нездоровые формы (С2Н5ОН и др. химические вещества) на более здоровые (работа, наука, книги, шахматы. дауншифтинг и т.п.).
и таким образом закрепить естественную работу дофамина.
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

Razgildjai
Я не пью уже: 5 лет 9 месяцев 11 дней

Сообщение Razgildjai » 13 янв 2019, 06:57

ЛаэртОтшельник:-|-: :-|-: :-|-:
я сбежал из Лабуссии на 3 дня и счас наслаждаюсь воздухом родины в Питере :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Искра
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 3 дня

Сообщение Искра » 13 янв 2019, 06:58

Отшельник, остаётся только один вопрос- как?))) быстро, эффективно и без потерь (типо вечной меланхолии)))

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 13 янв 2019, 06:59

Razgildjai писал(а): наслаждаюсь воздухом родины в Питере
:co_ol: mi:ss_ss

kross

Сообщение kross » 13 янв 2019, 07:22

Razgildjai писал(а): достаточно сменить его нездоровые формы (С2Н5ОН и др. химические вещества) на более здоровые (работа, наука, книги, шахматы. дауншифтинг и т.п.).
Все это вместе взятое не сравнится с с2н5он. Как смирится с разницей.

Мирабелла

Сообщение Мирабелла » 13 янв 2019, 07:27

LessNik писал(а): всё равно имели свой процент зависимых людей. В частности и от вина.
Добавляем - баловни, страдальцы, спортсмены (из-за большой мышечной массы - представь сколько алкоголя впитывает огромная груда мышц, такое количество для печени непосильно) :-):
живу своей головой
Показать
Изображение

Отшельник
Я не пью уже: 3 года 2 месяца 10 дней

Сообщение Отшельник » 13 янв 2019, 07:30

Искра7878 писал(а): остаётся только один вопрос- как?
Привычка. Мозг привыкает ко всему, в т.ч. и к правильному образу жизни.
Искра7878 писал(а): быстро, эффективно и без потерь
Быстро не получится, наверно. Насчет эффективности и потерь все индивидуально. Вот, к примеру, как оказалось мне совсем не нужны всплески психоэмоционального настроения. Ни положительные, ни отрицательные. Мозг мой стремится к покою. Конечно в жизни идеально-лабораторную среду не получить, поэтому то расстроюсь, то порадуюсь чрезмерно. Но в целом покой.
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

Вернуться в «Дневник раздолбая и ботаника»