Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Махаон

Сообщение Махаон » 14 июл 2019, 14:18

Razgildjai писал(а): , а домик. купленный мной под Москвой в то время, пока я состоял в браке - считается. Проблема здесь только в этом.
Так можно доказать, что фактически вы были врозь и твои доходы пошли на покупку домика
Или не?
Я ващета профан тоже в этих делах))
Привет Влад и все в теме
Стоит над горою Алеша

Yula
Я не пью уже: 5 месяцев 10 дней

Сообщение Yula » 14 июл 2019, 14:21

Razgildjai, соломки все равно везде не подстелишь, да и глупо оно, поэтому решать надо по мере поступления задачек
Не курю с 19.08.2019

Razgildjai
Я не пью уже: 6 лет 11 дней

Сообщение Razgildjai » 16 июл 2019, 13:46

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v доброго времени не знаю чего, товарищи алкоголики p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Вернулся вот в Клинский район, с сыном., так что можно в гости приезжать.
Yula,
Yula писал(а): соломки все равно везде не подстелишь
Видишь ли, если я начинаю анализировать по-взрослому, на что я трачу свою жизненную энергию. то быстро становится ясно, что мне всегда будет её сильно не хватать. Полагаю 45% на переживания о том что было и 45% - о том. что может быть. С оставшимися 10-ю, мать их, много и успешно не наживёшь fa::p :ny_tik: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Yula

Сообщение Yula » 16 июл 2019, 14:34

Razgildjai, из этого следует, что живешь не в настоящем :nez-nayu:
Не курю с 19.08.2019

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 16 июл 2019, 16:10

Yula,
Yula писал(а): из этого следует
нет, это и ежу ясно - так правильнее :nez-nayu:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Yula

Сообщение Yula » 16 июл 2019, 17:01

Razgildjai, а если так правильно, то же ты нищассный такой тогда? :nez-nayu:
Не курю с 19.08.2019

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 17 июл 2019, 04:52

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
Yula писал(а): а если так правильно, то же ты нищассный такой тогда?
Аня, это вопрос явно не на русском языке, можно перевод?

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 4 дня

Сообщение Лаэрт » 17 июл 2019, 07:40

Razgildjai писал(а): Полагаю 45% на переживания о том что было и 45% - о том. что может быть
Привет, Влад. :-|-:
Помнишь Янчика на форуме?
Она писала, что если человек одной ногой стоит в прошлом, а другой - в будущем, то посередине - анус. :-)
Нашёл работу.
Шансы приехать к тебе в гости чуть повысились. Правда, не знаю, когда. :du_ma_et: :du_ma_et:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 1 день

Сообщение трясогузка » 17 июл 2019, 10:10

Razgildjai писал(а): Полагаю 45% на переживания о том что было и 45% - о том. что может быть. С оставшимися 10-ю, мать их, много и успешно не наживёшь fa::p :ny_tik: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Оставшиеся 10% - на мышечные зажимы (хотя, наверное, больше). Вот тебе и депрессия, как единственно возможный способ существования).

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 17 июл 2019, 11:43

Лаэрт писал(а): если человек одной ногой стоит в прошлом, а другой - в будущем, то посередине - анус.
написать то что и ежу ясно несложно.
трясогузка писал(а): Вот тебе и депрессия, как единственно возможный способ существования).
и на то чтобы прийти к такому выводу также не требуется высшего специального образования :nez-nayu:
А делать-то что? И имеет ли смысл думать о том, чтобы что-то делать?

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 17 июл 2019, 11:46

Лаэрт,
Лаэрт писал(а): Шансы приехать к тебе в гости чуть повысились
Ну на самом деле, если бы имел хоть немного желания то давно бы приехал, но перед тебе надо на работу. а после скорее домой, поэтому, наверное, и имеется слово "чуть" :nez-nayu: Ну а что до когда, то нужно чтобы ты был в МО, но не был занят работой :-|-: Я не знаю когда такое случится :du_ma_et:

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 17 июл 2019, 19:30

Шелание-то есть, но ты прав. Работа новая, на новом месте.
Мне и так надо приехать заранее в Москву, что бы в одном месте уволиться, в другом устроиться, перевезти имущество. За три года работы в столице сильно оброс всяким барахлом и всё оно необходимо. Так что день буду таскаться по Москве из конца в конец, то с документами в офис, то за вещами на обьект, потом на новое место, как там ещё пойдёт работа?
после вахты я сильно устаю. Еду сразу домой, потому что сильно хочу спать. :ps_ih:
твт
Двашды я ездил после вахты в Гуслицкий монастырь к Ортодоксу
Один раз там мы встречались с Пашей Саблесоном, тогда это была первая вахта на новом месте, силы были, мы даше с Пашкой после монастыря ездили опять в Москву на могилы Дюса и Светы Шизгары.
Второй раз ездил один, сильно уставший, толку там не было от меня никакого, тупо спал в келье Димы. :smu:sche_nie:

Честно говоря - главная причина, на самом деле - "нехорошее душевное состояние".
Я последние года около трёх почти всё время в депрессии, иногда попускает, иногда совсем худо. Поэтому и никак не соберусь. Особо никому не рад в таком состоянии....
А ты возьми да приехай сам ко мне в Москву, прямо на работу! :-) Павел приезшал 1 апреля в этом году. :nez-nayu:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.

Лаэрт

Сообщение Лаэрт » 17 июл 2019, 19:46

Razgildjai писал(а): написать то что и ежу ясно несложно.
Это не просто слова. Я долго мучился, сошалея о прошлом, о упущенных возмошностях, пропитых годах.. Сейчас полностью избавился от этого, всё равно не изменить того, что было не так, как хотелось, и значит- нечего и париться. Я отпустил... pl:at:oc:hek перешиваниями по поводу будущего мне оказалось слошнее. Но сейчас уше и с этим справляюсь, насколько это возмошно. :-):

Этому мошно научится при шелании, трудно, но мошно. Если иметь терпение, делать определённые действия, и результат появился, не абсолютный, но вполне приемлемый.
С этим у меня проблем практически нет. Бывает, чуть поволнуюсь накануне чего то впереди, потом выходит на самом деле гораздо лучше для меня, чем я представлял. И так кашдый раз, причину,почему со мной так бывает -я знаю, что делать с этим - тоше знаю и делаю. по крайней мере, последние несколько недель.
ПС. Шепелявлю из за неисправной клавиатуры на ноуте, одна кнопка отказала. :ze_va_et: Спокойной ночи, до побачення :pri_vet:-:

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 18 июл 2019, 04:32

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
Лаэрт писал(а): Честно говоря - главная причина, на самом деле - "нехорошее душевное состояние".
Я последние года около трёх почти всё время в депрессии, иногда попускает, иногда совсем худо. Поэтому и никак не соберусь. Особо никому не рад в таком состоянии
Вот это мне хорошо понятно, поскольку и сам такой же. И по этой же причине не очень хочу приезжать к тебе в Москву. Но логичнее тебе ко мне приехать, поскольку у меня есть где спать - отдельная комната для гостей.
Лаэрт писал(а): Я долго мучился, сошалея о прошлом, о упущенных возмошностях, пропитых годах..

не знаю как у других, но меня не это напрягает. Да, много было пропито и много возможностей упущено, но не всё и я ещё жифф, даже вот домики покупаю где хочу :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: У меня это протекает иначе, простой пример. Я всегда избегал использования роуминга. но в понедельник включил, ожидал важного для меня звонка. В итоге позвонил не тот, кого я ждал и у меня вышло разговор на 10 секунд, за который с меня сняли 200 руб, типа сразу на 20 мин разговора. Я сразу включил чат с оператором, типа вы незаконно навязали мне услугу, а оператор ответил, что это стандартно так они делают. 200 руб - не обеднеешь, конечно, но возникло очень знакомое с детства чувство, что меня не сильного и небольшого кто-то более сильный и большой просто обидел грубо и нагло. Чисто по-жлобски. Это сразу сопровождалось чувством своей маленькости, беззащитности, никчемности (что не выяснил всё заранее), и в итоге сильной подавленности, которая длилась несколько часов. Наверное снаружи выглядело, что идиот расстроился из-за 200 рублей :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: но на самом деле это чувства маленькой обезьянки, которая расстроилась оттого что ни за что получила от большой. :ps_ih: не знаю смог ли я донести понятно. И не знаю что скажут по поводу этого местные доморощенные психологи fa::p Но мне самому это очень напоминает выученную беспомощность - т.н. "биологическую модель депрессии" :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: wal:llllll

Отшельник
Я не пью уже: 3 года 5 месяцев 10 дней

Сообщение Отшельник » 18 июл 2019, 06:45

Razgildjai писал(а): но на самом деле это чувства маленькой обезьянки, которая расстроилась оттого что ни за что получила от большой.
Срочно найти еще более мелкую обезьянку и надавать ей. :-)
Аналогично испытываю такие же эмоции в подобных ситуациях. Но стараюсь добиться справедливости. Тогда приходит успокоение. Даже если вроде не в мою пользу, у меня есть чувство, что я сделал все, что было в моих силах и разрешено законом. Вот разрешат короткоствол - будет еще легче.
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 1 день

Сообщение трясогузка » 18 июл 2019, 06:58

Приветы p:r:i:v
Отшельник писал(а): Вот разрешат короткоствол - будет еще легче.
Отшельник, Дмитрий, а чё ждать. Можно из рогатки обидчиков. Хороший бесконтактный способ)))

Отшельник
Я не пью уже: 3 года 5 месяцев 10 дней

Сообщение Отшельник » 18 июл 2019, 07:19

трясогузка писал(а): Можно из рогатки обидчиков. Хороший бесконтактный способ
А вдруг у них рогатка больше....
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 18 июл 2019, 08:05

Отшельник писал(а): Срочно найти еще более мелкую обезьянку и надавать ей
прикольно, что большинство социальных приматов так и поступает. Но, есть одна такая их разновидность ( ну или такой психотип), которой легче от этого не станет, а наоборот, может стать хуже. Ведь я человека обидел ни за что. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Михахо

Сообщение Михахо » 18 июл 2019, 11:08

Razgildjai, привет. Захотелось поделиться.
Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

Решение можно поискать тут: http://www.detki-v-setke.ru/
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Сообщение Михахо » 18 июл 2019, 11:13

Ясности и сил, Влад!
Удачи.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Вернуться в «Дневник раздолбая и ботаника»