Один говорил, жизнь это поезд, другой говорил -перрон

Razgildjai
Я не пью уже: 6 лет 11 дней

Сообщение Razgildjai » 22 июл 2019, 05:51

p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v добрый утр, товарищи алкоголики!
трясогузка писал(а): Однако люди возобновляют употребление на любых сроках трезвости. Как-то же они разводят себя на выпивку
такое бывает, но не всегда и не всеми. Даже здесь на форуме видно чётко, кто чем на самом деле занимается. У одних сроки растут, а у других остаются то 10 дней, то месяц-два и всё p:u:zi:r n%o_d*rug^s . Вторые рассуждают про развод себя на выпивку, но на самом деле они просто находят (и по их мнению успешно) себе некие оправдания. Тебе, это скорее всего не очень грозит. :nez-nayu: Для меня выпивка проблемой больше не является.
cvetl писал(а): что все таки тобой испробовано в борьбе с депрой?
Михахо писал(а): Я присоединяюсь к вопросу. Что ты делаешь, чтобы справляться со своими состояниями?
Пока я только взял у волонтёров себе кошку :du_ma_et: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Не считая изучения вопроса :nez-nayu: Почитал форумы депрессивных. И них понял, что это не так просто, очень далеко не зубной кариес, который лечится одним посещением :nez-nayu: Ничего я больше не делаю. :nez-nayu: :smu:sche_nie:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Отшельник
Я не пью уже: 3 года 5 месяцев 10 дней

Сообщение Отшельник » 22 июл 2019, 06:02

Razgildjai писал(а): Поделись тогда - какие именно?
Принятие Великого Пофига. Это совокупность всех моих оценок к происходящему, прошедшему и будущему, которая позволяет мне оставаться в относительно спокойном психофизическом состоянии. На первом этапе мне потребовались знания по нейробиологии и как ни странно - эволюционной теории в изложении современников. Параллельно поход к психиатру и выбор медикаментозной терапии на 6 месяцев. желательно было конечно говорят посещать сеансы психотерапии, но я не богат, поэтому сам. Посидел на сайте в17. Ну и еще занял свой мозг образовательной деятельностью без конкретной цели - просто так.
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

allamoscow25

Сообщение allamoscow25 » 22 июл 2019, 06:05

Razgildjai, p:r:i:v
Razgildjai писал(а): Прежде чем проповедовать свои моральные ценности
Я? :sh_ok:
По моему ощущению у нас возникло недопонимание. :nez-nayu:
Я лишь сказала,что для меня программа работает и не стоит быть таким категоричным в оценках.
Выразила свое мнение,только и всего o:ho:hoh

Отшельник

Сообщение Отшельник » 22 июл 2019, 06:23

Razgildjai писал(а): Люди всегда убивали друг друга и в довольно больших количествах и для разных целей. И если вы изучите статистику, то вы поймёте, что количество умерших насильственной смертью невелико и снижается с годами и снижается с веками. А вообще убийство себе подобных у нас вполне в крове, глубоко в биологии поведения.
Вот прям нравится :a_g_a: Биология рулит :ps_ih:
Знаете ли, не является признаком хорошего здоровья слышать голоса из горящих кустов.

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 1 день

Сообщение трясогузка » 22 июл 2019, 06:40

Отшельник писал(а): Ну и еще занял свой мозг образовательной деятельностью без конкретной цели - просто так.
О, это и Тетюшкин рекомендует.

cvetl
Я не пью уже: 7 дней

Сообщение cvetl » 22 июл 2019, 06:46

Razgildjai, ну и как там на форуме депрессивных? Может запустить туда пару алкашей для профилактики?
А они чё там делают? Депрессуют,у них есть свой клуб анонимных депрессивных?

Михахо

Сообщение Михахо » 22 июл 2019, 07:00

Razgildjai, привет.
Благодарю за ответ.
Дня ясного и спокойного!
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Catlin
Я не пью уже: 4 месяца 29 дней

Сообщение Catlin » 22 июл 2019, 07:28

День добрый mi:ss_ss всем!
Разрешите присоединиться и мне, как успешно сваливающейся в ангедонию, хандру, сплин, тоску, меланхолию, уныние, смурь и упадок духа.
Про справиться со состоянием.
Первое, что всегда приходило в голову - разобраться, что это со мной происходит посредством похода в интернет.
Поход порой заканчивался МКБ 10 в районе F6, что улучшению состояния никак не способствовало.
Во время пребывания на форуме озадачило открытие, что поднимать настроение чем-либо (соц. сети, фильмы, еда, разговоры по телефону, чтение) означает подкармливать зависимость, поскольку бегство из реальности бегством и остается.
Попробовала просто прожить состояние упадка настроение осмысленно, т.е. отметить про себя: ага, накрывает. Дальше - дышать глубоко, медленно, не выскальзывать мысленно из момента. Через время (полчаса- час) отпускает. Это если в пути. Если дома - плюс работа по дому любая. Главное опу оторвать и мысли про все плохо не гонять.
Что для себя важным вижу: заметить вовремя снижение настроения и не дать ему развиться. Пока помогает.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 4 дня

Сообщение Лаэрт » 22 июл 2019, 09:58

Razgildjai писал(а): Лаэрт, что такое ТСЖ
Товарищество собстенников жилья.
Не знаю, что мешает, возможно, различные бюрократические уловки властей разного уровня.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 22 июл 2019, 10:45

Отшельник, :co_ol: :co_ol: :co_ol: если он у тебя получилось. У меня не выходит, знания мало помогают самому себе (но, воззможно, немного я бы и мог помочь другим). И ещё не видится ни в чём смысла. Просто его нет.
всю жизнь таскаешь себя за шиворот. но никаких положительных эмоций в итоге от этого не получаешь. :nez-nayu:

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 22 июл 2019, 10:58

allamoscow25,
мне лень искать цитату, свои моральные ценности ты проповедовала не про программы и т.п.. а своим утверждением, на самом деле научно нелепым, что в природе всё хорошо и правильно, и только мы люди вот творим всякое типа друг друга режем. детей бросаем, за деньги на всё готовы и т.п. В этом и состояла твоя проповедь собственных моральных ценностей. Но мы делаем всё это именно пото :nez-nayu: му что являемся частью природы. Понимаешь теперь?
cvetl писал(а): и как там на форуме депрессивных?
Грустненько и довольно безнадёжнинько fa::p что и неудивительно :nez-nayu:
cvetl писал(а): у них есть свой клуб анонимных депрессивных?
есть АД, анонимные депрессивные. Каким занудным голосом там всё читают fa::p

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 22 июл 2019, 11:01

Catlin писал(а): отметить про себя: ага, накрывает. Дальше - дышать глубоко, медленно, не выскальзывать мысленно из момента. Через время (полчаса- час) отпускает. Это если в пути. Если дома - плюс работа по дому любая. Главное опу оторвать и мысли про все плохо не гонять.
Что для себя важным вижу: заметить вовремя снижение настроения и не дать ему развиться. Пока помогает
я слышал о таком, но мне оно не помогает. Говорят при панических атаках примерно так надо себя вести. Не помогает пототму что при это чувствуешь очень сильно подавленность. Разумеется, раз я не застрелился в такие моменты. значит и я могу полагать, что как-то пока справляюсь.

allamoscow25

Сообщение allamoscow25 » 22 июл 2019, 11:39

Razgildjai,Для меня проповедь это наставление или нравоучение,а я никого ни к чему не призываю,не наставляю на путь и не учу жить. :-)
Добра тебе и здравомыслия mi:ss_ss

Catlin

Сообщение Catlin » 22 июл 2019, 11:53

Razgildjai писал(а): всю жизнь таскаешь себя за шиворот. но никаких положительных эмоций в итоге от этого не получаешь.
:a_g_a: Таскаешь. Еще и ближнего порой стараешься подхватить, когда сам боль-мень в духе, ибо по себе знаешь, что такое "плохо".
Положительные эмоции есть где получить - надо пробовать. Умозрительно не оценить.

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 22 июл 2019, 12:20

allamoscow25 писал(а): я никого ни к чему не призываю,не наставляю на путь и не учу жить.
В этом случае следует осознавать, что все наши "грехи" - суть наши природные предрасположенности :nez-nayu:Спасибо mi:ss_ss правда я добро и здравомыслие понимаю не как ты.
Catlin писал(а): Положительные эмоции есть где получить - надо пробовать
можно научиться копать, плавать, брать тройные интегралы по замкнутой сфере :nez-nayu: проектировать космические корабли даже. Но эмоциям научится невозможно. даже если начинают говорить про любовь, то правильно говорить не "я люблю". а "мне любится" или "меня колбасит любовью" :ps_ih: они или возникают или нет, произвольно невозможно испытывать эмоции :nez-nayu:

Catlin

Сообщение Catlin » 22 июл 2019, 13:05

Razgildjai писал(а): произвольно невозможно испытывать эмоции
Произвольно невозможно.

Сколько себя помню, настроение ослика Иа у меня было гораздо чаще, чем настроение Винипуха.
Все вокруг не просто не дотягивало до моих мечт, я еще и дополнительно умудрялась обесценить, что имею.
Думаю, не я одна мастерица обесценивать.
В общем, надоело вечное уныние.
Стараюсь использовать сейчас любую возможность вытаскивать себя из хандры.
Прилагаю усилия, заставляю себя. Потом себя благодарю, ибо эмоции таки появляются.

Отшельник

Сообщение Отшельник » 22 июл 2019, 17:53

Catlin писал(а): настроение ослика Иа у меня было гораздо чаще, чем настроение Винипуха.
Вся суть ИМХО в том, что у Винни не было мозгов. Опилки. Не копайтесь в голове. Копайтесь в огородах :-|-:

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 22 июл 2019, 18:20

Отшельник писал(а): Вся суть ИМХО в том, что у Винни не было мозгов. Опилки. Не копайтесь в голове. Копайтесь в огородах
плюсуюсь :ko_re:sha: :a_g_a: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Razgildjai

Сообщение Razgildjai » 22 июл 2019, 18:23

Catlin писал(а): Прилагаю усилия, заставляю себя
Видишь ли, я тоже заставляю себя что-то делать даже при том, что ничего не хочется, делу это на пользу, а что до меня fa::p :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: именно это и порождает глобальную идею, что если награда за все труды ничтожная или её нет, то какая вообще разница fa::p И тем не менее я ещё не застрелился :nez-nayu: потому что не всё ещё сделано :nez-nayu:

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 3 месяца 4 дня

Сообщение Лаэрт » 23 июл 2019, 01:34

Razgildjai писал(а): И тем не менее я ещё не застрелился.
Надо поскорее всё таки приехать к тебе.
Ты сейчас работу работаешь или обустройством дома занимаешься? :-):
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Вернуться в «Дневник раздолбая и ботаника»