Дневник Лаэрта.

Михахо

Дневник Лаэрта.

Сообщение Михахо » 11 июл 2019, 09:19

Пока, искатели!
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Валер17
Я не пью уже: 2 месяца 29 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение Валер17 » 11 июл 2019, 09:19

Эдди Дин писал(а): Ты, ждешь.
Блииин.
Тама зомочек ))
Ушол еще раз )
Алкоголизм ведёт к смерти? да

трясогузка
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 4 дня

Дневник Лаэрта.

Сообщение трясогузка » 11 июл 2019, 09:20

Муха писал(а): Шаги ты не прошла.
Конечно. Не дай Бог их пройти. А особенно промаршировать парадным строем. Когда-нибудь до тебя это дойдёт (возможно).

Yula
Я не пью уже: 10 месяцев 13 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение Yula » 11 июл 2019, 09:20

трясогузка писал(а): я тебя обидела?
нет, совсем.просто у меня натура такая))) сама дозрею - сама приду, когда посчитаю нужным.
Но некая безаппеляционность отдельных комментов и высказываний точно отторгает меня. Я не о тебе, если что опять))))
Хорошего дня всем и пока

трясогузка

Дневник Лаэрта.

Сообщение трясогузка » 11 июл 2019, 09:22

Yula, пока-пока)

Михахо

Дневник Лаэрта.

Сообщение Михахо » 11 июл 2019, 09:25

" В одном из них имеется известная больница для лечения алкоголиков и наркоманов. Шесть лет тому назад один из нас лечился там. Многие из нас именно там впервые ощутили присутствие Бога. Мы очень благодарны лечащему врачу этой больницы, который сказал нам, что верит в нашу работу с его больными, хотя это могло вызвать предубеждение к его профессиональной деятельности.
Каждые несколько дней этот врач разрешает нам поговорить с одним из его пациентов. Понимая сущность нашего подхода, он выбирает тех больных, которые хотят и могут излечиться на духовной основе. Многие из нас, бывшие пациенты, приходят туда, чтобы помочь другим.
Книга "Анонимные Алкоголики" стр 157 - 158
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Дневник Лаэрта.

Сообщение Михахо » 11 июл 2019, 09:26

Ушел))

Муха
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 9 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение Муха » 11 июл 2019, 09:40

трясогузка писал(а): Конечно. Не дай Бог их пройти. А особенно промаршировать парадным строем. Когда-нибудь до тебя это дойдёт (возможно).
Знаешь, я никак не могу повлиять на то что ты пишешь. Но я могу дать альтернативную информацию. А каждый уже сам решит чьё ему ближе. И кстати с Юлей Королевой я общаюсь и по сей день. Мы дружим семьями. И то что ты пишешь о ней действительности не соответствует. Ты вводишь людей в заблуждение.
Готова провести по 12 шагам БК АА

Мания
Я не пью уже: 1 месяц 25 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение Мания » 11 июл 2019, 09:41

К АА, как и к шагам надо прийти. Именно искренне захотеть пройти эту программу, но я думаю, при желании можно пройти и самому, моё ИМХО, как говорится. Опять таки, наставник-спонсор может не понравится или напрягать, не каждому захочется высказываться незнакомому человеку, а уже если начали вроде и отступать не красиво, конечно хорошо если все у всех сложилось, искренность появилась, духовность... Пока это моё видение,
Но я знаю что эта программа работает, у нас в Штатах все центры по лечении зависимостей основаны на ней.
И мне она интересна.пока читаю внигу, слушаю скайп группу.
С другой стороны ещё и про пять подспорсорных писали тут... У меня вопрос, где взять столько времени, что б работать с наставником, потом ещё и с подспорсорными работать. А как же работа, семья, жизнь?
Всем хорошего дня mi:ss_ss
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

трясогузка

Дневник Лаэрта.

Сообщение трясогузка » 11 июл 2019, 09:45

Муха писал(а): И то что ты пишешь о ней действительности не соответствует. Ты вводишь людей в заблуждение.
Юля пьёт? Бездуховна?

ППГарин
Я не пью уже: 6 месяцев 12 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение ППГарин » 11 июл 2019, 09:46

Мания, а што делать тем, у кого выход-печь..
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

Муха

Дневник Лаэрта.

Сообщение Муха » 11 июл 2019, 09:51

Мания писал(а): С другой стороны ещё и про пять подспорсорных писали тут... У меня вопрос, где взять столько времени, что б работать с наставником, потом ещё и с подспорсорными работать. А как же работа, семья, жизнь?
Не думай сейчас об этом. Пройдёшь шаги все эти вопросы отвалится сами собой. И про обязательных 5 подспонсорных это ерунда. В программе вообще нет ничего обязательного. И так же нет правильного и неправильного.

Валер17

Дневник Лаэрта.

Сообщение Валер17 » 11 июл 2019, 10:47

Муха писал(а): И про обязательных 5 подспонсорных это ерунда.
Я писал- после пяти подспонсорных будет понятно что к чему. Не я придумал.
Про " обязательных" слова не было ))

Валер17

Дневник Лаэрта.

Сообщение Валер17 » 11 июл 2019, 10:52

Мания писал(а): У меня вопрос, где взять столько времени
Вопрос стоит иначе.
Что ты готова делать, чтобы это время внезапно не кончилось

трясогузка

Дневник Лаэрта.

Сообщение трясогузка » 11 июл 2019, 10:52

Мания писал(а): не каждому захочется высказываться незнакомому человеку
Мания, Аня, знаешь, есть такой "эффект попутчика"? Незнакомому или малознакомому человеку рассказать бывает гораздо легче, чем другу-приятелю.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев 7 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 11 июл 2019, 10:53

Эдди Дин писал(а): Валер17, спроси себя, зачем ты озвучиваешь каждое движение твоей жизни, до которой, увы лела нет. Ну выложи уже, что произошло за месяц, и чего ты не знал. Без обид.
Эдди Дин писал(а): Валер17, спроси себя, зачем ты озвучиваешь каждое движение твоей жизни, до которой, увы лела нет. Ну выложи уже, что произошло за месяц, и чего ты не знал. Без обид.
Я хоть и не Валера, но тоже этим увлекаюсь.
Для меня ответ двояк: с одной стороны хочется поделиться, если что то понял или кажется, что понял. Ну вот такой я. Меня раздирает принести "в зубах" на форум какое нибудь "открытие" ( может, потом я потом сочту это глупостью, возможно - твердым убеждением) Когда у меня мир и покой в душе - я чувствую себя в безопасности на форуме, несмотря на критику, подколы, бываю довольно откровенен. Разумом понимаю, что не все движения души надо озвучивать на весь белый свет.
С другой стороны - понимаю, что это эгоизм мой. Недавно где-то ухватил одно из определений эгоизма: ЭГОИЗМ - ЭТО СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ НА СЕБЕ, ЛЮБИМОМ "
Раньше считал, что эгоизм - это когда тайком от жены конфеты покупаю и жру их, пока она на работе. :-)
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Муха

Дневник Лаэрта.

Сообщение Муха » 11 июл 2019, 11:13

Валер17 писал(а): Я писал- после пяти подспонсорных будет понятно что к чему. Не я придумал.
Валер я писала не в контексте - Валера написал ерунду, а просто как факт что не нужно обязательно 5 подспонсорных.

Муха

Дневник Лаэрта.

Сообщение Муха » 11 июл 2019, 11:38

трясогузка писал(а): Юля пьёт? Бездуховна?
Если Юле нужно она зайдет на форум и расскажет сама о себе.

трясогузка

Дневник Лаэрта.

Сообщение трясогузка » 11 июл 2019, 11:59

Муха писал(а): Если Юле нужно она зайдет на форум и расскажет сама о себе.
Муха, делаю вывод, что пьёт. Жаль, что ушла с форума. Ведь фактически проделала ту духовную работу, что другие делают в рамках АА, и результат был.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 21 день

Дневник Лаэрта.

Сообщение Сан Саныч » 11 июл 2019, 12:05

Лаэрт писал(а): тайком от жены конфеты покупаю и жру их
Напоминает ясельную группу...
Лаэрт писал(а): ЭГОИЗМ - ЭТО СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ НА СЕБЕ, ЛЮБИМОМ
Мне не понятно это определение. Во-первых тут два определения. Во-вторых, что есть сосредоточенность? Точечная среда в определённом месте? И зачем добавлено слово любимого? Похоже на тот же эгоистичный сарказм...
Человек совершает действия направленные на удовлетворение своей эго-системы. Это и есть его жизнь. Ничего другого он не делает. Если кто-то думает, что делает что-то для кого-то, то он просто не разобрался или не разбирался - нафик надо в себе и своих подсознательных мотивах...
Исследователь Реальности

Вернуться в «Личный дневник Павла (Tral)»