Дневник Лаэрта.

Михахо

Дневник Лаэрта.

Сообщение Михахо » 12 июл 2019, 10:12

LessNik писал(а): Что такое Здравомыслие и правильно ли мы его понимаем?
Снова здравствуйте!
Если смотреть узко, то для меня как для человека, который очень давно был неспособен остановиться после пары тройки доз крепкого алкоголя (результат регулярные запои) и который себя постоянно обманывал тем, что " в этот раз я остановлюсь после 350", возврат к здравомыслию означает отказ от иллюзий. То есть при возникновении желания бухнуть, я не ведусь за ним. Помня последствия предыдущих разов, когда я уступал желанию выпить, я совершаю действия во возвращению себя в спокойное расположение Духа. Молитва, медитация, звонок доверенному, поход на собрание. Здравомыслие для меня - это способность принимать решение, результаты претворения в жизнь которого, не нанесут ущерба мне или окружающим. Оно основывается на выводах из моего прошлого опыта и информации. "Мыслить здраво" - это образ мыслей который сохраняет моё душевное, физическое здоровье и жизнь в итоге.
Противовес - эгоцентричное мышление. Неспособность связывать последствия с результатами своих действий. "Я выпил полтора литра водки и отравился испорченной ириской, которой закусывал."
Для меня остается загадкой, какого здравомыслия следует достичь ЕУ-ку, чтобы оставаться трезвым? Мне видеться, что наиболее эффективным для них может быть добровольная реабилитация в РЦ. Отлучение от алкоголя в безопасной среде с получением квалифицированной психологической помощи.
И еще, программа 12 шагов АА не помогла мне обрести здравомыслия и ясности в вопросах отношений между людьми в общем и с противоположным полом в частности) Продолжаю наступать на грабли и причинять боль.
Ясного дня!
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

трясогузка
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 4 дня

Дневник Лаэрта.

Сообщение трясогузка » 12 июл 2019, 11:13

Михахо писал(а): Для меня остается загадкой, какого здравомыслия следует достичь ЕУ-ку, чтобы оставаться трезвым? Мне видеться, что наиболее эффективным для них может быть добровольная реабилитация в РЦ. Отлучение от алкоголя в безопасной среде с получением квалифицированной психологической помощи.
fa::p h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

трясогузка

Дневник Лаэрта.

Сообщение трясогузка » 12 июл 2019, 11:36

Простите, не удержалась. Представила, как ЕУшники с форума топают в реабцентр, во главе с Кэтлин)) Кэтлин впереди, потому что самая ответственная и деликатная.

Лаэрт
Я не пью уже: 6 лет 8 месяцев 7 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 12 июл 2019, 17:43

Сан Саныч писал(а): Люди перешли в своё ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние, что в этом необычного?
К сошалению, среди моих родных, друзей, близких знакомых и просто знакомых намного больше от алкоголизма умерло , чем перешло в своё ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние. :nez-nayu:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 12 июл 2019, 17:51

Жасмин писал(а): Паша, прости что в твоём дневнике не сдержалась.
Да ничего. Просто где собирается больше одного человека в теме и разговор заходит об АА, религии или сексе светлом прошлом - мы обязательно начинаем драться синей книгой, Ветхим Заветом или учебниками истории. o:ho:hoh
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 12 июл 2019, 17:58

Михахо писал(а): Для меня остается загадкой, какого здравомыслия следует достичь ЕУ-ку, чтобы оставаться трезвым?
Для меня тоше было удивительно, как мой собутыльник, но ЕУшник с запоями 27 июля 2013 просто взял и бросил пить. на днях 6 лет будет.
Я спрашивал у него, что заставило его, как ты смог это, (он вообще ничего не делал: не кодировался, не лечился - взял и просто перестал пить.) Говорит: с лестницы упал и вся шизнь за полсекунды пронеслась. Дивны дела Твои, Господи....

трясогузка

Дневник Лаэрта.

Сообщение трясогузка » 12 июл 2019, 18:30

:pisa_tel:
1) ребцентр;
2) упасть с лестницы;

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 12 июл 2019, 18:46

трясогузка, :-)

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 13 июл 2019, 01:45

Доброго утра и хорошего наступающего дня! :pri_vet:-: mi:ss_ss
Я хотел поменять место работы, но что то лень было попу отрывать и привыкать к новой.
И вот Иван Иванович поссорился с Иван Никифорычем. наше руководство поругалось с СБ заказчика.
С 1 августа нас снимают с обьекта. Мечты сбываются! :-) А то я смеялся, когда меня бывший напарник к сеье звал: "Меня пока под задницу пинком не стукнут - вряд ли я решусь вот так вот всё бросить и переходить куда-то."
Тут я всех знаю ( 350 арендаторов по фамилии, большинство и по имени отчеству, меня любють, а там опять ко всему привыкать. Я как огурец: плохо переношу пересадку рассадой, "болею долгло"
Так что я временно безработный.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 21 день

Дневник Лаэрта.

Сообщение Сан Саныч » 13 июл 2019, 07:32

Лаэрт писал(а): намного больше от алкоголизма умерло , чем перешло
Так это тоже естественно. Естественный отбор. :nez-nayu:
Исследователь Реальности

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 21 день

Дневник Лаэрта.

Сообщение Сан Саныч » 13 июл 2019, 07:35

трясогузка писал(а): 1) ребцентр;
2) упасть с лестницы;
Нужен ребцентр с "хорошей" лестницей :-) Ну, или наоборот :ps_ih:
Исследователь Реальности

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 7 месяцев 26 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение ollesja » 13 июл 2019, 07:36

Сан Саныч писал(а): Нужен ребцентр с "хорошей" лестницей
И именно с той самой! Выкупить и установить))

трясогузка

Дневник Лаэрта.

Сообщение трясогузка » 13 июл 2019, 07:41

Сан Саныч, ollesja, :-) :-) :-) умру от смеха

ollesja

Дневник Лаэрта.

Сообщение ollesja » 13 июл 2019, 07:42

трясогузка, Ага, тема приобрела веселое направление :-)

ollesja

Дневник Лаэрта.

Сообщение ollesja » 13 июл 2019, 07:43

Сан Саныч писал(а): с "хорошей" лестницей
Вопрос, будут сами падать или придется сталкивать принудительно :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 13 июл 2019, 12:48

ollesja писал(а): будут сами падать или придется сталкивать принудительно
По моему, главное, чтобы шизнь промелькнула перед глазами за 0,5 секунд, так что главное -- загнать на лестницу. А там и толкнуть. Но чтобы ша! :-) :ts_ss: :ts_ss:
:ts_ss: Метод сработает, если держать его в секрете!

ollesja

Дневник Лаэрта.

Сообщение ollesja » 13 июл 2019, 12:50

Лаэрт, Да, ты совершенно прав! Внезапность наверняка необходимое условие))) Причем важно эту самую внезапность в договоре указать ( мелким шрифтом ), чтоб в суд не подали :-) :-|-:

Лабрадор

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лабрадор » 13 июл 2019, 12:52

Лаэрт писал(а): По моему, главное, чтобы шизнь промелькнула перед глазами за 0,5 секунд
Ага, как в анекдоте: Поднялся, всё нормально, вроде.
«Летел то полсекунды всего, а какая только хрень в голову не пришла» fa::p

Лаэрт

Дневник Лаэрта.

Сообщение Лаэрт » 13 июл 2019, 13:21

Прошедшая неделя, в которую я взял у спонсора новый опыт 11 шага была самой счастливой и продуктивной на данный момент. Я не знаю, что будет завтра и стараюсь не думать об этом.
Как говорит часто одни мужчина на группе: "Просто бери и делай. Не рисуй себе заранее в голове, что у тебя будет получаться. Всё просто: бери и делай"

ППГарин
Я не пью уже: 6 месяцев 12 дней

Дневник Лаэрта.

Сообщение ППГарин » 13 июл 2019, 13:29

Да ну вас...
Глупый кролик...Допрыгался (с)Орен Иши

Вернуться в «Личный дневник Павла (Tral)»