Главная страница

1 2 3 4 5 ... 178
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 20:37 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
В своём профиле увидел - флудер. Хватит флудить..по теме..
В последние дни стали приходить мысли о puzir . Останавливает только то, что благодаря форуму осознал, что абсолютно бессилен перед алкоголем и если выпью бокал, то выпью ящик.Опыт недавно был.Повторения не желаю.
Сегодня читал азы. Итак я признаю, что болен болезнью, которая:
- хроническая
-прогрессирующая (развивается в любом случае)
-необратимая (никогда не смогу пить как раньше - кружку пива)
-смертельная(При отсутствии ремиссии влечёт за собой смерть).
Зависимость - это утрата контроля..критерии зависимости - их 7:
1 -повышение толерантности.Толерантность повысилась уже давно,могу выпить очень много не особенно пьянея, пока не отрублюсь совсем.Возможно это особенности организма, но раньше я выпивал кружку - две пива и чувствовал..не могу подобрать слово, далее что бы почувствовать тоже состояние требовалось 6 кружек, далее к этим 6 нужно было, что покрепче..дальше-больше.
2 - похмелье. Началось давно лет 15 назад, но раньше достаточно было похмелиться (немного).Теперь похмелье полностью не снимается,нужно выпить довольно много, так сказать до состояния наркоза..
3- Употребление в больших количествах или дольше, чем человек сам предполагал. Здесь и говорить не приходится..
4- Постоянные или периодически возникающие попытки как-то с этим справиться.пытался ограничить дозу (2 кружки пива или 5 рюмок водки и тд), пытался сам бросить совсем -читал Шичко + Карр +..
5- Много сил, времени, денег тратится на добывание алкоголя . Здесь ничего сказать не могу,сил дойти до магаза хватало всегда..
6- Главной ценностью зависимого человека становится наркотик или алкоголь.Ну здесь тоже нет..
7-Собственный жизненный опыт никак не может быть усвоен.Да очень много времени и здоровья ушло на то, чтобы понять своё бессилие перед алкоголем!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 20:51 
Нет аватара
Не вздумай.......

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 20:57 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Spiker написал(а):
OOНе вздумай.......
думаю о том, что тему эту буду продолжать не в сети, так в тетради дома, пить хватит!

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 21:19 

Я не пью уже:
18 лет 2 месяца 17 дней
кулер написал(а):
OOочень много времени и здоровья ушло на то, чтобы понять своё бессилие перед алкоголем!
Точно! На сколько грабель нужно наступить, чтобы это понять! :a_g_a:
Саша, все правильно делаешь, продолжай вести дневничок, описывай свое состояние за день, мысли, чувства, желания, действия, в общем все, что происходит, это рекомендуют практически все методики, это позволяет вовремя выявить и купировать симптомы, приводящие к срыву! Доброй трезвости!

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 21:23 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Admin
Юра спасибо!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 16:48 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Сегодня до теории пока не дошло, зато практика опять блин..Зашёл в магаз, звонит жена - купи коктейль..и опять искусы начались.Себе ничего не взял,сработало снова "бессилие", даже зубами "не скрипел" особо, нельзя и нельзя, что то похожее на состояние когда закодирован,в принципе если вдуматься какая разница..что внушил тебе врач - мол выпил - крякнул,что теперь сам осознал неминуемость этого конца если будешь пить.
Всё таки важно осознать первый шаг..очень важно.
На завтра буду разбирать механизм срыва, в теории надеюсь.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 16:59 

Я не пью уже:
18 лет 2 месяца 17 дней
кулер написал(а):
OOнельзя и нельзя, что то похожее на состояние когда закодирован
Я после сердечного приступа и больнички сам себя закодировал лучше всяких эскулапов с дисульфирамом, реально страшно было крякнуть во цвете лет. :-) :-) Полгода не пил совсем!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:01 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Admin написал(а):
OOПолгода не пил совсем!
А почему опять начал?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:06 

Я не пью уже:
18 лет 2 месяца 17 дней
Да развел себя классически-хрестоматийно! Как у всех, полгода прошло, вроде вылечился, я же не алкоголик какой, буду теперь пить как все, в меру и по-праздникам, коньячку в чай накапал - проскочило, потом пивка, потом водочки, ну, далее понятно...

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:14 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Admin написал(а):
OOДа развел себя классически-хрестоматийно! Как у всех, полгода прошло, вроде вылечился, я же не алкоголик какой, буду теперь пить как все, в меру и по-праздникам, коньячку в чай накапал - проскочило, потом пивка, потом водочки, ну, далее понятно...
У меня были две такие больнички - травмы,пить категорически запрещали..но всё как и у тебя и наверно миллионов других..Дай то Бог не никогда не забывать кто ты.В принципе ничего ведь плохого нет в том что бы быть всегда трезвым.В последнне время алко уже не давал ничего, а если что то и давал то очень кратковременно..потом похмелиться бы - тоже не для радости, а что бы облегчить состояние..все таки алко это таже наркота.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:14 

Я не пью уже:
5 лет 11 месяцев 3 дня
кулер написал(а):
OO,сработало снова "бессилие", даже зубами "не скрипел" особо, нельзя и нельзя
Саня, привет priv Со временем это войдёт в привычку. Я раньше всегда начинал покупки с вино-водочного отдела :-)
Сейчас прохожу мимо...ну если сравнить, например, я не охотник и никого "завалить" не собираюсь, прохожу мимо полок с оружием в оружейном - да, нравится, хочется взять в руки, разобрать - но покупать не буду, потому что не нужно. Вот такое сейчас отношение к алкогольным отделам в магазине :-):

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:22 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Ромец
priv
понять важно, но и не дать бы себе забыть то что понял. Первый шаг - хорошо, но и другие не менее, если не более важны.На данный момент хожу в церковь,не только ради шагов 2-11.Жалею даже что раньше много не понимал, хотя всему своё время.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:24 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Ромец написал(а):
OOВот такое сейчас отношение к алкогольным отделам в магазине
Надеюсь на такое же, со временем, но пока алко-демон ещё силён. :-)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:05 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 18 дней
кулер написал(а):
OOПервый шаг - хорошо, но и другие не менее, если не более важны.
кулер, по программе хочешь топать? Это гуд.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:06 
Никак понять не могу, а зачем похмеляться? Это признак отсутствия воли у человека?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:09 

Я не пью уже:
4 года 13 дней
Мисс написал(а):
OOНикак понять не могу, а зачем похмеляться? Это признак отсутствия воли у человека?
Однако :sh_ok: Причём тут воля это алкоголизм.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:11 
Мисс написал(а):
OOНикак понять не могу, а зачем похмеляться?
Я тоже не опохмеляюсь. Но не умничаю.Человек неопохмеленный умереть может. Болезнь,однако.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:13 

Я не пью уже:
5 лет 11 месяцев 3 дня
Мисс написал(а):
OOНикак понять не могу, а зачем похмеляться?
Сначала я похмелялся, чтобы улучшить физическое и моральное состояние, потом это превратилось в жизненную необходимость

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:14 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 18 дней
Мисс написал(а):
OOНикак понять не могу, а зачем похмеляться? Это признак отсутствия воли у человека?
Нет, Мисс, это бывает так куево иногда, что другого выхода ты не видишь. Я не о всех конечно, а озапойных (как правило) алкашах. Вот, к примеру, я о себе :-):
Больной мозг, а не отсутствие силы воли. Я бы так сказала.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:17 
Я люблю похмеляться, для меня это в кайф, много вкусного, что обычно я себе не позволяю :-) А пиво как приложение, но его так же много) И главное прямо с утра можно начинать по "уважительной причине"

1 2 3 4 5 ... 178

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0