Главная страница

1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 178
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:10 

Я не пью уже:
5 лет 9 дней
Буби-Козыри
Буби-Козыри написал(а):
OOа религия какая-то одинаковая
я бы сказал скорее похожая, не совсем динаковая. И это явно зависела от случая, а не того, у кого лучше рос рис а у кого пшеница :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:16 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 28 дней
razgildjai написал(а):
OOкулер, очень рад тебя видеть трезвым!
Я тоже рад видеть всех трезвыми.
razgildjai написал(а):
OOУ нас всегда теологические и другие споры
не спорим,беседуем.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:29 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 29 дней
razgildjai написал(а):
OOу кого лучше рос рис а у кого пшеница
ну это твое заявление, я то считаю, что и у охотников-собирателей религия была))) просто при оседлой жизни и запасах еды больше времени на бла-бла появилось и на анализ с примитивными выводами))) это то, как ты зарождение религии видишь, для меня это не так очевидно, я нерационально думающий человек

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:33 

Я не пью уже:
5 лет 9 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOпросто при оседлой жизни и запасах еды больше времени на бла-бла появилось
самое интересное, что времени больше не появилось, потому что появилось начальство, которое отбирало свою долю. Современные исследования охотников-собирателей как раз показывают, что они тратят меньше земледельцев времени до добывание еды.
У охотников-собирателей, ежу ясно, была религия, но это не была большая религия типа единобожия, с храмами, служителями и обязаловкой. . Это были тотемы и шаманизм.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:44 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 29 дней
razgildjai написал(а):
OOсамое интересное, что времени больше не появилось, потому что появилось начальство, которое отбирало свою долю. Современные исследования охотников-собирателей как раз показывают, что они тратят меньше земледельцев времени до добывание еды. У охотников-собирателей, ежу ясно, была религия, но это не была большая религия типа единобожия, с храмами, служителями и обязаловкой. . Это были тотемы и шаманизм.
не люблю я эту официальную версию. ничего мы не знаем, мы знаем только то, чему нас учат

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 08:15 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 28 дней
В АА я понял, на самом деле,от меня мало что зависит.Поэтому надо искать Бога и учиться полагаться на Его Волю.
Сегодня возникла мысль -что я делаю на форуме в последнее время ? - убеждаю в необходимости АА. Тем самым,я уже не полагаюсь на Его Волю,а продвигаю своё мнение,я уже предубежден,чего делать тоже не стоит,ведь у каждого свой путь.Вспомнил рассказ одного АА-шнека о том,как он в самом начале пытался всех спасти,а потом и сам сорвался,при этом он смеялся..кажется я его понял.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 09:14 

Я не пью уже:
6 лет 7 месяцев 20 дней
кулер написал(а):
OOпродвигаю своё мнение,я уже предубежден
А мне кажется, хочешь искренне помочь людям ... знаю, что некоторые уже вовсю пользуются афоризмами твоего спонсора. ma:rk:s И вовсе ты не продвигаешь свое мнение. Мы же обмениваемся мнениями, или нет?

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 11:54 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев
кулер написал(а):
OOпродвигаю своё мнение,я уже предубежден,чего делать тоже не стоит,ведь у каждого свой путь.
Переболеть надо. Эта фигня у многих поначалу, я так поняла.
Традицию о привлекательности наших идей почитай, все поймешь.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 12:51 

Я не пью уже:
10 лет 1 месяц 22 дня
Янчик:-|-: :-|-: редкий гость!!! :ni_zia:
Всем Привет!

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 13:51 

Я не пью уже:
1 год 10 месяцев 29 дней
А я для приобретения трезвости сегодня купил тетурам... Обмываю покупку

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:01 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 28 дней
идальго написал(а):
OOсегодня купил тетурам... Обмываю покупку
его для этого и покупают.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 17:07 
кулер, Саня, доброго вечера!!! :-|-:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 17:19 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 21 день
кулер p:r:i:vидальго :-|-:Дюс h:iy:aehЯнчик:ki_ss: , хотя все убежали уже :-(
кулер написал(а):
OOАА-шнека о том,как он в самом начале пытался всех спасти,а потом и сам сорвался,
Да, Саня, взяв за шиворот никого не вытащишь, хотя вроде бы, что может быть надёжней :-) Свободу воли человека даже Создатель не нарушает.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 18:44 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 28 дней
хрустикНикольp:r:i:v p:r:i:v Доброго вечера!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 09:34 

Я не пью уже:
5 лет 9 дней
кулерp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v вот захотелось тебе написать. Я уже тебе писал, что я тебе говорил когда-то тоже самое, что тебе сказал твой т.н. "спонсор". Тогда ты меня упрекнул что я себя считаю умнее дохтора. Счас эта же мысль у тебя стоит в подписи.
Растворитель можно
1. Пить
а)больше/чаще, б) меньше/реже
2. Не пить.
а) очень долго , б)короткое время что = п.1.ч.б).
Можно говорить про "сухие запои" и/или "постабстинентные синдромы". Я не говорю об этом. Потому что или ты пьёшь или нет, неважно что ты при этом думаешь или чувствуешь. То что ты будешь при этом думать/чувствовать зависит от твоих личных установок и применяемой технологии непития. И даже если ты проживёшь оставшиеся тебе, например, лет 30...ежедневно захлёбываясь слюной от мыслей про пиво, но при этом не будешь пить...ты всё равно НЕ БУДЕШЬ ПИТЬ. И не будешь 30 лет захлёбываться слюной. Просто потому что отвыкнешь от пива, забудешь про его вкус, уже через 5 лет оно перестанет тебя так возбуждать.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 10:09 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 28 дней
razgildjai написал(а):
OOуже через 5 лет оно перестанет тебя так возбуждать.
p:r:i:v p:r:i:v
Ладно, но как не пить эти 5 лет ? Не понимаю метода Довженко,то есть,тебе внушили,что алкоголь = растворитель и пить его вредно,а сам ты это не понимал...так что ли ?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 10:12 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 28 дней
razgildjai написал(а):
OOРастворитель можно
1. Пить
а)больше/чаще, б) меньше/реже
2. Не пить.
А ещё,говорят,можно клизмы ставить :-)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 11:09 

Я не пью уже:
5 лет 9 дней
кулер, хочешь не хочешь, но того что ты придерживаешься примерно того о чём я говорил сколько-то месяцев тому назад - факт, вне зависмости от того, признаешь ты сие открыто или тихо.
кулер написал(а):
OOкак не пить эти 5 лет ?
может и через 1 или 2 уже перестанет возбуждать.
кулер написал(а):
OOНе понимаю метода Довженко
Вообще-то почему все конфессии против этого метода, потому мне будет тебе непросто объяснить в чём же суть, хотя я уже многократно пытался это делать. :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 16:36 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 2 дня
Изображение  21 июн 2014, 15:09  razgildjai  написал(а):
OOкулер, хочешь не хочешь, но того что ты придерживаешься примерно того о чём я говорил сколько-то месяцев тому назад - факт, вне зависмости от того, признаешь ты сие открыто или тихо.

может и через 1 или 2 уже перестанет возбуждать.
АА не конфессия. Не скажу за всех ан. ал, но только за себя. С уважением отношусь к кодированию, но считаю недостаточно просто закодироваться. Нужно менять свою личность хоть на гран, по мере сил,в лучшую сторону. Тогда трезвость станет естественным состоянием для алкоголика.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 16:40 

Я не пью уже:
5 лет 9 дней
Лаэрт
Лаэрт написал(а):
OOАА не конфессия
ох :ny_tik: опять мы с тобой за старое. Ежу ясно, что АА не есть конфессия, но оно требует веры в высшую силу, правда годится любая конфессия.
Ежу ясно что ты прав. Только я вот...по опыту знаю ну уж слишком мало методов измениться прямо вот так
Лаэрт написал(а):
OOхоть на гран, по мере сил,в лучшую сторону
и ещё меньше из них приемлемых :smu:sche_nie: чтобы без высших сил как-нить можно было. Но все известные мне конфессии против кодирования ппо Довженко...я как-то узнавал жае у местного священника почему так :du_ma_et:

1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 178

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0