Главная страница

1 ... 103 104 105 106 107 108 109 ... 178
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 07:23 
Нет аватара
Николь написал(а):
OOВлад, для оптимиста полстакана - наполовину целый, а для пессимиста - наполовину пустой.
Технически стакан всегда полон. Пол стакана воздуха+пол стакана жидкости :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 08:22 
Нет аватара
Fantasia написал(а):
OOТехнически стакан всегда полон. Пол стакана воздуха+пол стакана жидкости :-)
тогда это уже научно пессимистко :-) оптимистко :-) материализм :-)
Fantasia, привет p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 08:25 
Нет аватара
sableson, привет p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 11:08 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев
кулер, Саша огромное тебе спасибо за упоминание книги " Новые очки", кардинально изменилось мнение о программе АА и о собственных проблемах.С наступающим Н.Г., Рождеством!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 14:15 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 25 дней
EffTYousha, Привет.Рад,что нашла важное для себя,С наступающими!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 15:23 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 25 дней
Неустанно выбирай Бога

Ты постоянно оказываешься перед выбором. И вопрос в том, пойдешь ли ты за Богом или послушаешь свое сомневающееся «я». Ты знаешь, какое решение истинно, но настроение, страсти и чувства склоняют тебя избрать путь самоотвержения.
Главное для тебя — верить, что Бог с тобой и Он дарует тебе то, в чем ты так нуждаешься. Эмоции, вызванные непринятием себя, могут убеждать тебя, что эта вера не работает. Ты думаешь: «Я по-прежнему страдаю от той же душевной боли, что и полгода назад. Скорее всего, я опять скачусь в привычные депрессивные реакции и схемы поведения, Во мне ничего не меняется!» Подобным мыслям нет конца. Их трудно отмести в сторону, хотя ты знаешь, что они не от Бога. Вот что говорит тебе Бог: «Я люблю тебя. Я с тобой. Я хочу, чтобы ты приблизился ко мне, дабы познать радость и мир моего присутствия. Мое желание — дать тебе новое сердце и новый дух. Я хочу, чтобы ты говорил моими устами, видел моими глазами, слышал моими ушами и прикасался моими перстами. Все мое — твое. Доверься мне и позволь мне быть твоим Богом».
Этот голос и нужно слушать. Но для этого необходимо постоянно совершать выбор — не время от времени, а каждый миг, днем и ночью. Ведь ты сам определяешь, что думать, что говорить и что делать. Своими мыслями ты можешь загнать себя в депрессию, словами привести к полному самоуничижению, а поступками только укрепиться в неприятии самого себя. Однако ты всегда можешь избрать другой путь: думать, говорить, действовать во имя Бога и идти к Свету, Истине и Жизни.
Завершая этот этап духовного обновления, ты опять оказываешься перед выбором. Можно смотреть на все пережитое, как на неудавшуюся попытку полного перерождения. А можно вспоминать этот период, как драгоценное время, когда Бог начал в тебе удивительные преобразования, которые еще предстоит привести к полноте. Твое будущее зависит от того, как ты отнесешься к прошлому. Сделай выбор в пользу тех истин, что ты познал. Не дай увлечь себя своим, еще мятущимся, чувствам. Если ты будешь неотступно выбирать Бога, твои эмоции постепенно прекратят сопротивление и подчинятся истине.
Ты вовлечен в настоящую духовную битву. Не бойся — ты не один. Те, кто вел тебя все это время, не оставят тебя. Их молитвы и поддержка будут с тобой повсюду, куда бы ты ни пошел. Пусть эти люди живут в твоем сердце, чтобы они могли направлять тебя всякий раз, когда ты делаешь выбор.
Не забывай, что ты в надежных руках, любим и храним. Помни, что ты един с Богом и теми, кого Он даровал тебе. Все, что исходит от Бога, бессмертно и принадлежит жизни вечной. Выбери ее, и она станет твоей.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 15:46 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 25 дней
Изображение

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 19:08 
Кулер, с Новым годом!

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 19:18 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 25 дней
Николь, Спасибо Света! И тебе Счастливого НГ!

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 19:33 

Я не пью уже:
2 года 8 месяцев 19 дней
Изображение Всех с наступающим!)

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 23:12 

Я не пью уже:
2 года 5 месяцев 19 дней
кулерИзображение

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 23:17 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 25 дней
ната, Красивая открытка) С Новым Годом!!!

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 23:20 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 15 дней
Николь, с Новым годом!!!

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 16:38 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 25 дней
Из книги Чака Ч. Новые Очки-"Вы либо можете пить нормально, либо не можете, и если вы не можете, то эта программа для вас. И чем быстрее вы это поймёте и начнёте делать что-то по этому поводу, тем лучше, потому что алкоголизм в своих проявлениях только ухудшается, он никогда не становится лучше. Через двадцать девять лет воздержания я по отношению к выпивке нахожусь в худшем состоянии, чем я был, когда пришёл сюда, и я это знаю. "

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 18:46 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 25 дней
Тест люшера - в целом нормально,но есть характеристика - эгоцентричен.Ради интереса буду и дальше проходить,по ходу работы по программе.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:02 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
А как быть с тем, что эгоцентричность это одно из проявлений лидерских качеств, очень часто необходимых в достиженнии каких то целей. Так что, забить на цели? Забиьь на качемтва? Поменять цели? Как оставаться трезвым сохранив некоторые стремления в жизни? Начинаю понимать, что это невозможно...

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:09 
Нет аватара
Аня как ты понять не можешь что цель -это мишень ,а мишень это ты. И этот эгоизм он тебя просто убъет нахрен и ему пофиг какая перед ним цель.
Сколько у меня было целей и как я к ним шел я через сына родного переступал мне похрену было и итог цель заканчивалась у прилавка с бутылками.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:09 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 25 дней
Буби-Козыри написал(а):
OOТак что, забить на цели? Забиьь на качемтва? Поменять цели? Как оставаться трезвым сохранив некоторые стремления в жизни?
Здесь в каждом вопросе - самоупование,а я уже науправлялся своей жизнью..

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:10 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 3 месяца 25 дней
sableson, Паш,пройди Люшера..мне интересно)Это быстро.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 19:14 
Нет аватара
кулер написал(а):
OOПаш,пройди Люшера..мне интересно)Это быстро.
это где ходить надо?

1 ... 103 104 105 106 107 108 109 ... 178

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0