Главная страница

1 ... 135 136 137 138 139 140 141 ... 178
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 06:17 

Я не пью уже:
3 месяца 17 дней
Imbetsil написал(а):
OOПолучается что у нас скоро тоже снег. А вчера еще лето было
это да, вид из моего окна строго на Лесосибирск приходится, если смотреть прямо. Я по спутнику проверял, около 600 км. от меня.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 06:22 

Я не пью уже:
8 месяцев
ImbetsilДядя Женя

Славик и Женя -приветы,вам!

Смешинка деструктивная в рот попала?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 06:25 
Инна*:-|-: p:r:i:v
Главное чтоб водка не попала :-)

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 10:28 
Сегодня понимаю,насколько важно использовать шаги в жизни,на ежедневной основе.
Ошибка была в том,что я стал формально "шагать",т.е.помолился с утра и вечером на автомате,причем заученными из книги словами,
11-й - прочитал список вопросов и хорош,есть рекомендация спонсора -2 стр в день,прочитал любые-отмазался и хватит.
Ан нет..ежедневно,во всех делах нужно применять шаги,а вечером в 11-м (по списку)уже подвести итоги.
Каждый шаг взаимосвязан.Никогда не придавал значения 6-му,взял наскоком и всё..а ведь этот шаг глубокий,без него предыдущие
сводятся на нет со временем, а остальные -фикция.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 10:34 
Саня_К написал(а):
OOСегодня понимаю,насколько важно использовать шаги в жизни,на ежедневной основе
Точно, вчера на группе был мужик, пришел после слёта и наркушки, примерно то же говорил.
А я еще почти ничего не догнал по программе, хожу просто и уши грею :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 12:07 
Imbetsil написал(а):
OOхожу просто и уши грею
это уже хорошо.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 12:32 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 21 день
Саня_К:-|-: Саня! Привет! ! ! !

СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 13:40 
ЙожЫк:-|-:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 09:08 
Решил выложить кое что из мыслей католического священника.
признай своё бессилие
Внутри у тебя есть те области, в которых ты абсолютно бессилен. Ты страстно хочешь исцелить себя, победить искушения и обрести власть над собой. Но ты не в состоянии справиться с этой задачей сам. Любые попытки приводят только к большему разочарованию. Ты должен признать свое бессилие. Это первый шаг в программе Анонимных Алкоголиков*, как и в лечении любой зависимости. Возможно, тебе стоит посмотреть на свою внутреннюю борьбу в том же ключе. Твоя неистощимая потребность в любви не что иное, как пристрастие. Она господствует над тобой, превращая тебя в жертву.
Начни с того, что просто признай: своими силами ты освободиться неспособен. Тебе нужно сказать окончательное «да» своему бессилию, чтобы позволить Богу исцелить тебя. Но здесь нет четкого разграничения между «сначала» и «потом». На самом деле готовность признать свою немощь уже есть начало подчинения себя Божьему действию. Да, страшно принять свое бессилие, когда совсем не ощущаешь в себе целительного присутствия Бога Это все равно что прыгнуть с каната, натянутого под куполом цирка, когда внизу нет сетки.
Желание отказаться от контроля над своей жизнью уже говорит о некоторой степени доверия. Чем меньше ты упорствуешь, отстаивая свою власть, тем больше ты открываешься для Того, Кто способен исцелить и вести тебя дальше. А чем теснее твоя связь с источником божественной силы, тем легче тебе признать перед самим собой и другими собственную несостоятельность.

*Анонимные Алкоголики (АА) — это содружество людей, которые делятся друг с другом, своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. Члены АА следуют программе 12 шагов, первый шаг корой гласит: «Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой». — Прим. пер.

Один из способов держаться за свою мнимую власть — это ожидать чего-то спасительного от радостей жизни или грядущих событий. Но пока ты бежишь из того места, где находишься, и всячески стараешься отвлечься, ты не даешь Богу окончательно исцелить тебя. Семя способно дать ростки и пышно расцвести, только оставаясь в той земле, где было посеяно. Если все время выкапывать его, проверяя, растет ли оно, то плодов никогда не будет. Подумай о себе, как о маленьком зернышке, посаженном в добрую почву. Все, что тебе нужно — оставаться там и верить, что вокруг есть все необходимое для твоего роста. Развитие идет своим чередом, даже когда ты не ощущаешь его. Успокойся, признай свое бессилие и верь, что придет день, когда ты увидишь, как много ты получил
Свернуть

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 12:41 

Я не пью уже:
8 месяцев
Саня_К написал(а):
OOРешил выложить кое что из мыслей католического священника
Саня,прочитала: просто и ясно-бессилие,да это так...упование на Него.
Почаще выкладывай разное полезное.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:00 
Инна* написал(а):
OOПочаще выкладывай разное полезное.
ну всё..сама напросилась..устанешь читать))

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:05 
Саня_К написал(а):
OOРешил выложить кое что из мыслей католического священника.
внутренний голос
Хочешь ли ты подлинного обращения? Жаждешь ли преображения? Или ты одной рукой крепко держишься за старые привычки, а другую протягиваешь к людям, чтобы они помогли тебе измениться?
Обращение — это не то, чего можно достичь собственными усилиями. И сила воли здесь ни при чем. Нужно довериться внутреннему голосу, который указывает путь. Этот голос тебе хорошо знаком. Ты часто вслушиваешься в него. Но стоит тебе ясно понять, к чему он зовет, как ты тут же начинаешь задавать вопросы, выдвигать возражения и искать чужого мнения. В итоге ты запутываешься в бесчисленных и часто противоречивых мыслях, чувствах и взглядах. Ты теряешь связь с Богом, говорящим в твоем сердце. Ты ставишь себя в зависимость от всех тех людей, которых позвал на помощь.
Лишь неотступно следуя за голосом, который звучит в сердце, ты сможешь действительно познать новую жизнь, исполненную свободы и радости.
Свернуть

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:16 

Я не пью уже:
8 месяцев
Саня_К написал(а):
OO..сама напросилась..устанешь читать
Саш,хорошее дело делаешь...на работе есть время читать(мне Ваня "подкидывает" Ф.Затворника)

Священство говорит о АА,о бессилии(верхняя ссылка).Если бы не алкоголизм,кто знает, могла ли я узнать Господа? Хоть немного на ноги встаю с головы.Учусь принимать всё с душевным спокойствием и преданием себя в волю Божию.Сама я ничего не могу.Немощна и бессильна. Согласен?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 13:22 
Инна* написал(а):
OO.Если бы не алкоголизм,кто знает, могла ли я узнать Господа? Хоть немного на ноги встаю с головы
этот вопрос и я себе задавал :-): Так всё близко. :-|-:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 14:34 

Я не пью уже:
8 месяцев
Саня_К написал(а):
OOРешил выложить кое что из мыслей католического священника
Внутренний голос.

Прислушиваться к мнению опытных нужно,но только прислушаться.
Мой внутренний голос-...опять же при условии,если я не отступаю от Него.Это непрестанное памятование,молитва,взором,чувством,малейшим движением в сердце.Согласовать свою жизнь с Евангелием.Только тогда я могу слышать Его.
Делаю противное Богу,там -ложь и лукавство.
И внутренний мой голос-обман!

Саня,сенкью вери мач, о вери мач!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 15:36 
Инна* написал(а):
OOДелаю противное Богу,там -ложь и лукавство.
И внутренний мой голос-обман!
с совестью не поспоришь,её можно заставить замолчать,моя долго молчала..Слава Богу,Он милостив.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 18:33 

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 22 дня
Был сегодня на группе при главном католическом костеле в Минске мне понравилось :co_ol:
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 18:59 
Sableson написал(а):
OOпри главном католическом костеле в Минске
КРАСИВО!

СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 23:44 

Я не пью уже:
8 месяцев
Sableson

Паша,красиво,утонченно! Я заметила в костелах всегда изящно...чувствуется какая-то особая атмосфера.
Храмы-...сияют маковками,свечами,позолотой... mi:ss_ss Моё родное.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 12:02 
Возвращайся на дорогу, ведущую к свободе
Не отчаивайся, когда неожиданно возникает ощущение, что ты утратил все, чего достиг. Путь к исцелению не идет по прямой. На нем следует ожидать неудач и отступлений. Не сокрушайся, думая, что ты все потерял и нужно начинать заново. Это не так. То, что ты приобрел, у тебя уже не отнять.
Бывает, накапливаются какие-то мелочи, и ты теряешь почву под ногами. Усталость, холодно брошенное замечание, чья-то неспособность тебя услышать, чья-то легкомысленная забывчивость, в которой чудится отвержение, — все сваливается в одну кучу и возникает ощущение, что ты отброшен назад, в самое начало пути. В такие минуты лучше представить себе, что ты на какое-то время сбился с дороги. Вернувшись на нее, ты окажешься не в начале пути, а в том месте, где ты его оставил.
Очень важно не застревать на мелочах. Ощутив, что уклоняешься куда-то в сторону, постарайся как можно скорее вернуться домой — к незыблемому основанию внутри себя. Иначе одни с виду незначительные события будут наслаиваться на другие, пока не обретут вес, способный сбить тебя с пути. Постарайся быть начеку даже тогда, когда эти мелочи кажутся вполне безобидными. Проще выбраться обратно на дорогу, когда ты только сошел с обочины, нежели когда уже увяз в болоте.
Что бы ни происходило, верь, что Бог с тобой и что Он дарует тебе спутников в пути. Всякий раз возвращайся на дорогу, ведущую к свободе.
Свернуть

1 ... 135 136 137 138 139 140 141 ... 178

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0