Главная страница

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 178
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 10:51 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 20 дней
Marza panes написал(а):
OOмоня ?
На здоровье.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 10:53 

Я не пью уже:
4 года 10 месяцев 12 дней
кулерh:iy:aeh Спасибо sm_us_c

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 07:45 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 20 дней
Перечитал А.Карра, не помогал он никогда,но вот сейчас нашел для себя здоровое зерно.
Алкаш получает кайф не от самого алко, а от удовлетворения желания и снятия симптомов физического и психологического дискомфорта .Дискомфорт пройдет со временем сам,а вот с желания надо менять,видимо поэтому и говорят надо менять образ жизни,образ мышления.Кому то поможет психиатр,кто то сам,но главное это желание,пока будем хотеть - будем получать (рано или поздно).
Хреново то,что мозги промыты с детства - алко везде и в горе,и в радости так сказать.На самом деле масса людей живет счастливо без алко - это цель.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 18:42 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 20 дней
Понравилась статья https://nperov.ru/zdorove/kak-brosit-pit-navsegda/

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:19 

Я не пью уже:
5 лет 10 месяцев 8 дней
Саня, p:r:i:v
Интересная статья, да и по сайту по-лазил - в 27 лет парень пишет здравые вещи.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:29 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 20 дней
Рома  p:r:i:v p:r:i:v парень с головой и разложено все по полочкам,для себя в этой статье нашел кое-что,хотя ни тяги ни желания нет,слава Богу.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 07:34 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 20 дней
Попросил Юру закрыть темы,тк залип на форуме,хотя форум здорово помог,но дальше сам.Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 07:37 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 25 дней
кулер, Саня, заходи хоть иногда? :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 07:39 

Я не пью уже:
4 года 8 месяцев 23 дня
кулер, Удачи,заглядывай.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 07:57 

Я не пью уже:
18 лет 1 месяц 22 дня

A Тема закрыта по просьбе афтара. :-):

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:53 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 20 дней
хватит нулей..
что я сделал сегодня ?
1 не напился.
2 накропал вот это :
Почему мы пьем?
1 –Это привычка, приобретенная с самого раннего детства, когда родители при нас выпивали на праздниках, поминках и т.д.
2 –Само вещество c2h5oh, обладающее наркотическим эффектом. Поэтому даже ’’здоровые ”люди зачастую напиваются. У некоторых людей организм не способен сопротивляться алкоголю, особенность организма. Для них алкоголь – наркотик. Привычки, совместно с наркотическим эффектом заставляют человека пить.
Сам наркотический эффект, со временем проходит, а вот привычки остаются и их надо заменять на новые. Пример стресс, чем мы привыкли его компенсировать. Усталость – как мы привыкли отдыхать. Праздники – как мы привыкли их отмечать и многое другое. Многие привычки являются автоматическими, этим объясняется компульсия.
Привычка – живое правило, ставшее инстинктом и плотью.
Привычка – способ поведения, осуществление которого приобретает характер потребности, а если добавить наркотический эффект самого вещества, то получается бомба! Привычка + наркотик = алкоголизм. Убрав из жизни наркотик, необходимо изменить (заменить) привычку.
При формировании привычки чрезвычайно важное значение имеет вызываемый самим осуществлением этого действия приятный эмоциональный фон. Привычкой является усвоенное действие, которое стало автоматическим. Является разновидностью автоматизированных действий.
Наша задача – создать привычки. Необходимо запрограммировать себя на “легко – приятно” и при этом двигаться в правильном направлении. Например заменяем курение пробежками. Жирное питание – здоровым.
Что дает алкоголь – состояние отупения. Следует знать, что приятные переживания при опьянении - менее всего результат действия собственно алкоголя, а более всего они связаны с иллюзорным удовлетворением различных человеческих потребностей. То, что алкоголь сам по себе не даёт выраженных приятных переживаний, хорошо известно из экспериментов: если человеку, РАНЕЕ НЕ ЗНАКОМОМУ С ДЕЙСТВИЕМ АЛКОГОЛЯ, ввести в организм спирт, то наблюдается только лёгкое неприятное возбуждение, быстро переходящее в сон... Откуда же берутся различные приятные переживания, связанные с употреблением спиртных напитков?
Дело в следующем: в состоянии опьянения каждый человек иллюзорно, словно во сне, удовлетворяет ту или иную из своих общечеловеческих потребностей.
Одни пьют, чтобы развеселиться;
другие - за компанию;
третьи - чтобы расслабиться
четвёртые - для снятия нервно-психического напряжения
пятые - для храбрости, и так далее и тому подобное...
Приятно же оттого, что каждый получает желаемое: кто-то веселеет, кто-то чувствует себя своим в компании, кто-то расслабляется, кто-то становится храбрее... Почему получается желаемое? - Это сложный вопрос; ответить на него вкратце можно так: все эти эффекты имеют сугубо психологическую природу и зиждутся на том, что человек - существо внушаемое...
Во всяком случае, сначала именно так, через иллюзорное удовлетворение обычных потребностей, является приятное чувство от употребления спиртного. И только позже само состояние опьянения становится привычным, а потому приятным...
Последнее моё употребление доказало – удовольствия нет,есть наркотический эффект в меньшей и привычка в большей степени.
https://58.fskn.gov.ru/books/a&n.htm
Что не учел А.Карр Карр не учел физиологию алкоголика, видимо сам таким не был. В какие то периоды будет обострение тяги, БУДЕТ И ВСЕ ТУТ,3 мес,6мес,8,потом перестанут годам к двум-трем.Они могут быть очень быстро возникающими и надо быть к этому готовым,например иметь при себе тетурам,колме и т.п.Но работать над своими привычками нужно каждый день.
Надо иметь при себе тетурам,а вот алкоголь в доме – табу!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:01 

Я не пью уже:
6 лет 8 месяцев 6 дней
кулер
Саша, рада, что ты написал в другой теме. Это говорит о твоих серьёзных намерениях. Судя по посту, ты сегодня немало сделал для трезвости. Твой день не прошёл даром. Желаю удачи и доброй длительной ремиссии. _flow_ers_ Теперь ты знаешь, что трезвость - это труд над собой, причём ежедневный.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:04 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 20 дней
Vanda написал(а):
OOЖелаю удачи и доброй длительной ремиссии.
Вера спасибо! Давай только слово "длительной "заменим на какое - нибудь поскромнее..бесконечной,например.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:16 

Я не пью уже:
6 лет 8 месяцев 6 дней
кулер написал(а):
OOбесконечной
:-): С удовольствием соглашусь на такую замену :co_ol:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:24 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 25 дней
кулер написал(а):
OOхватит нулей..
Саша, браво! Ты молодец, у тебя получится. На этот раз обязательно. Подумай про АА. Серьёзно. Там алкаши помогают алкашам. Книги, врачи, размышления - это хорошо! Но только алкаши понимают до конца всю правду об алкоголизме.

П.С. Не уходи с форума. Я в тот раз, когда ты ушёл - реально понял, что твой срыв не за гораме (Осьминог Пауль :smu:sche_nie: )

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:33 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 20 дней
Tral написал(а):
OOПодумай про АА
Паша я уже все решил,пойду конечно.Кстати анекдот:
Алкоголик нашел на берегу моря старую пустую бутылку, потер ее, а оттуда выскочил джинн, и говорит:

- Готов исполнить одно твое желание!

- Ну, - говорит алкоголик, - есть у меня собака, а у нее нет задней правой ноги, да и передняя левая перебита, зубы выпали от старости и хвост уже не стоит. Но я хочу, чтобы на завтрашних бегах она пришла первой!

- Ох, пожалуй такого я сделать не смогу... - отвечает джинн, - нет ли у тебя какого другого желания?..

- Тогда вот что: сделай так, чтобы я смог жить трезвым и счастливым, но без АА, без 12 Шагов и без Бога!

Хм.. - промолвил джинн, - давай-ка посмотрим твою собаку...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 04:24 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца 1 день
кулер
кулер написал(а):
OOТогда вот что: сделай так, чтобы я смог жить трезвым и счастливым, но без АА, без 12 Шагов и без Бога!
я вот, как колхозник по жизни, очень приветствую твоё желание насчёт АА и всё такое. Если ещё исходить из того, что ты - католик, может быть даже немного верующий (хотя ума не приложу как можно быть немного - тут или да или нет).... но во всём этом есть одно но...которое для меня и есть логическая дырка.
С чего это чел должен быть обязательно счастливым??? Я не знаю, что под этим словом подразумевается у тебя и у других, но человек вовсе не должен быть счастливым. Ты пьющим был счастлив? наверняка нет, иначе бы и пил...с чего должен быть счастлив непьющим??? Поэтому, когда речь заходит о "счастье" я считаю весь разговор по сути ни о чём, ежу ясно с помощью религии и /или других психологических приёмов можно как-то внушить челу, что он "счастлив" или наоборот, "несчасен", но это не более чем ни на чём не основанное субъективное мнение.
Я исхожу из другого подхода о смысле жизни и не говорю о счастье...но и это, ели глубже копнуть, не более чем субъективная категория, которую можно внушить, вероятно.
Можно ничего не внушать вообще. Тогда и получится строго научный взгляд :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 10:26 
Нет аватара

Я не пью уже:
4 года 6 месяцев 20 дней
razgildjai написал(а):
OOя считаю весь разговор по сути ни о чём
:-)конечно ни о чем, это анекдот..сижу вот думаю - тролишь ты так забавно или ещё что..
На троля ты не похож,поэтому отвечу,твоим языком -В качестве алгоритма формы (анекдота) выступает пародическое использование, имитация исторических преданий, легенд, натуральных очерков и т. п. В ходе импровизированных семиотических преобразований рождается текст, который, вызывая катарсис, доставляет удовольствие и только..подробнее в википедии.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 11:37 
А это иллюзия алкоголиков, им кажется как бухать бросят, прямо счастливая жизнь начнется, а она обычная. Им или все, или ничего. Просто водка имеющееся несчастье и горе только усугубляет. Ну, выпил, я когда мать умерла, и что мне это принесло (более 20 лет прошло), кучу пьянок в течение полугода, влетел на бабки, асфальтит (чуть не полба стер), да еще чуть в тюрьму не попал, а трезвым бы ну пережил потерю по настоящему последнего на тот момент близкого мне человека, время лечит, и жил бы дальше.
Хотя и так должен быть благодарен Богу! Из таких ситуаций меня на руках выносил, чем я должен быть недоволен. И что такое счастье? Ну, не реализовался профессионально и творчески, распылился. Так так большинство. Живем в своем доме 107 кв. м. 115 тыс. р. в мес с женой на двоих имеем, дети успешны, высоко обеспечены, что еще надо?
А если делать не к.....уй, то повод для п....страданий всегда найти можно, вспомнить, как в детстве в младших классах обижали, были, как первая жена-стерва меня окрутила и об.....ала. Ну, это русская натура, страдать душевно, где не из-за чего страдать

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 11:39 
Я уже лет 5 пользуюсь колме, опыты проводил несколько раз, кайфу нет, вместо удовольствия, отчень неприятная реакция

1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 178

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 0