Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 14
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 06:28 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Казус написал(а):
OOЯ морсы в кружку почти литровую наводил
Ишь ты аристократ)))) коктельчиками баловался))))

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 06:39 

Я не пью уже:
10 месяцев 3 дня
Толстячок;;-)))
ну когда время было навести и не спалиться. А так - из горла без закуси, самое оно было. В тумбочке прикроватной чекушку прятал и ночью отхлёбывал sh:o:ot

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 13:14 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Игорь, с восьмёркой трезвости))))
Желаю тебе сил завалить ее на бок!!!)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 13:22 

Я не пью уже:
10 месяцев 3 дня
Толстячок, Серега - спасибо :-|-: ! Я на такое не замахиваюсь. Здесь и сейчас :a_g_a:
Не помню когда я такой срок не пил...наверное в школе, когда вообще не пил. "пробы пера" не в счёт. Даже в институте раз в 2-3 месяца с парнями собирались "посидеть"

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 13:33 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 13 дней
Казус, Поздравляю! mi:ss_ss
"Бесконечная" трезвость!! :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 13:39 

Я не пью уже:
10 месяцев 3 дня
Валер17, спасибо, h:iy:aeh

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 13:53 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Казус написал(а):
OOнаверное в школе, когда вообще не пил. "пробы пера" не в счёт. Даже в институте раз в 2-3 месяца с парнями собирались
Гыгы :-) у меня моих то скромных 3-х месяцев класса с 8-го точно не было))))

СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:07 

Я не пью уже:
10 месяцев 3 дня
Толстячок, ну Серега, я ж в универе спортом занимался, какие буханки к чёрту. Мне надо было КМСа выполнить, вот и впахивал. Замечал, что после бухича результаты падали, вот старался и не пить. Тока НГ и дни рождения :a_g_a: А вот как КМСа получил - всё, можно было. Но мне тогда не нужно было как-то. Эхх, кто бы мне дураку тогда информацию об этом змее дал. С детьми своими по крайней мере беседы проведу по этому поводу, когда подрастут. Ну и надеюсь в дальнейшем личным примером быть.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 03:34 

Я не пью уже:
10 месяцев 3 дня
Думал написать или нет. Решил, что всё таки личный дневник и мысли надо озвучивать. Последние несколько месяцев ловлю себя на мысли что я обязательно забухаю. Какая-то нездоровая уверенность что ли даже появилась. В голове примерно прокручиваются мысли как это будет. Запой на 3-4 дня, обязательно в отпуск и желательно без присутствия жены и детей - что мало вероятно. Чтобы никто запою не мешал. Типа пробухался и дальше трезвой жизнью жить. Причём головой-то я всё понимаю, но избавиться от таких мыслей никак не получается. Вроде и тяги нет почти - так изредка, но не сильно. Мысли эти не постоянные, а вращаются как земля вокруг Солнца - по элипсоидной орбите что ли. То ближе, то дальше, то сильнее, то слабже. Позавчера с товарищем ехали с волейбола, подвозил домой меня. Говорит думаю квартиру в соседнем доме купить, он как раз достраивается. Я ему - ну тогда точно развяжусь и пива с тобой попью. Сказал сначала, а потом думаю, чё за х..ня, зачем я это сказал fa::p В общем никогда моя трезвость не была такой продолжительной и такие моменты для меня новые.
Вопрос к срокатым ремиссионерам. Были ли у вас подобные мысли. Если были - как с ними справляться, в каком направлении работать? Поделитесь опытом - ЛЮБЫМ, пусть и отрицательным. Мне это важно.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 03:46 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 13 дней
Казус написал(а):
OOБыли ли у вас подобные мысли.
Привет! Не шибко мой срок большой, но 8 мес. свяжи в памяти.
У меня была (точно была?) мысль, что я "должен" сорваться,
что бы познать "настоящий" путь к трезвости.

Абсолютно точно понимаю, что эти мысли не мои, мне их внушает демон.
Но искра то первая от меня самого- простое желание алкаша- выпить.
Против демона одно оружие- молитва Богу.
После молитвы отбрасывается "шепчущий помощник" и я остаюсь один на
один со своей мыслью в зародыше- я хронический алкаш. Дальше легко))

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 04:57 

Я не пью уже:
10 месяцев 3 дня
Валер17, я так понял ты в АА ходишь или состоишь, не знаю как правильно. Обращение к ВС это же от АА идёт. Бессилие-то я признал, а вот молитвы это не про меня. Видимо советское воспитание даёт о себе знать :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 05:28 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Казус написал(а):
OOПоследние несколько месяцев ловлю себя на мысли что я обязательно забухаю. Какая-то нездоровая уверенность что ли даже появилась. В голове примерно прокручиваются мысли как это будет. Запой на 3-4 дня, обязательно в отпуск и желательно без присутствия жены и детей - что мало вероятно. Чтобы никто запою не мешал. Типа пробухался и дальше трезвой жизнью жить.
Это похоже Фибоначчи шалит :-) держись!!! Отпустит!)

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 05:38 

Я не пью уже:
10 месяцев 3 дня
Толстячок, Серега, посмотрел - выходит не фибоначчи. Там на 7,5 месяце и год с небольшим приходится. Да и месяц с лишним мысли такие, как бы ужо пройти-то должно. Или просто забить и не гонять их, отпустит само типа?

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 05:44 

Я не пью уже:
5 месяцев 22 дня
Казус написал(а):
OOИли просто забить и не гонять их, отпустит само типа?
Вот это самое верное!!!

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 06:19 
Казус написал(а):
OOПоследние несколько месяцев ловлю себя на мысли что я обязательно забухаю. Какая-то нездоровая уверенность что ли даже появилась. В голове примерно прокручиваются мысли как это будет. Запой на 3-4 дня, обязательно в отпуск и желательно без присутствия жены и детей - что мало вероятно. Чтобы никто запою не мешал. Типа пробухался и дальше трезвой жизнью жить.
Есть здесь один форумчанин, читала тебя, как его, очень похожие сроки и мысли. На сроке 8 мес и 20 дней он разместил фото с воткой на столе и свой крайний пост. С 31 декабря на форуме больше не появлялся. :-(
У тебя гораздо больше шансов не повторять ошибок, у тебя есть семья и радость в жизни. Удачи и здравомыслия! :-|-:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 06:34 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
Казус написал(а):
OOБыли ли у вас подобные мысли. Если были - как с ними справляться, в каком направлении работать? Поделитесь опытом - ЛЮБЫМ, пусть и отрицательным. Мне это важно.
Казус, p:r:i:v
У меня не было и нет мысли, что я обязательно забухаю. И в то же время мысль, что ни разу в жизни больше не выпью, мне эмоционально очень неприятна, она меня страшит. Ну и что? Мало ли какие мысли лезут в голову алкоголику). В этом же и заключается болезнь: патологическое мыслеобразование. Так что ИМХО, всё нормуль. Есть только сегодня, и сегодня я трезвая. А мысли приходят и уходят. Зачем их раскручивать? Можно быть просто присутствующим наблюдателем и жить одним днём. Как-то так :nez-nayu:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 06:44 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
Казус, "Сила момента сейчас" Э. Толле читал или слушал? По ней можно заниматься, как по учебнику. Скайп-группы АА. Спикерские (аудиозаписи)
Не представляю, как можно трезветь, не разбираясь со своей головой.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 06:52 

Я не пью уже:
3 года 10 месяцев 16 дней
трясогузка написал(а):
OOкак можно трезветь, не разбираясь со своей головой.
Можно тупо не пить, потом взять и тупо выпить.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 07:00 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 30 дней
Сан Саныч написал(а):
OOМожно тупо не пить, потом взять и тупо выпить.
:a_g_a: Большинство так и делают, пока не дойдут до полного изнеможения.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 07:07 
Казус
Казус написал(а):
OOПоследние несколько месяцев ловлю себя на мысли что я обязательно забухаю. Какая-то нездоровая уверенность что ли даже появилась. В голове примерно прокручиваются мысли как это будет.
Больная тема. У меня это постоянно.
Начинаю трезветь и начинает посещать мысль "ты что на самом деле больше никогда не выпьешь?"
Начинаю это раскручивать и прихожу к мысли, что все же выпью. fa::p

Зачем я порождаю этот диалог с самим собой - хз. Он ведь не нужен вообще.

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 14

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 20