Просто личный дневник.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Казус
Я не пью уже: 1 год 2 дня

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 14 фев 2019, 07:39

трясогузка писал(а): Не представляю, как можно трезветь, не разбираясь со своей головой.
ну так разбираться-то я разбираюсь, но мысли такие посещают, их я контролировать пока не научился :nez-nayu:
Мордохвост писал(а): Начинаю трезветь и начинает посещать мысль "ты что на самом деле больше никогда не выпьешь?"
не, у меня возникает просто мысль, что я обязательно жирану. не сейчас только, а потом когда-нибудь. может это мозг защищается так от мыслей что я не выпью никогда больше? :-)
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Серьезный

Просто личный дневник.

Сообщение Серьезный » 14 фев 2019, 07:53

Казус
Казус писал(а): обязательно жирану. не сейчас только
Знавал одного алкаша на другом сайте.
Так он говорил, - "каждый день обещаю себе завтра нажраться, но не сегодня. И уже трезв 2 (или 3? Не помню) года."

Для кого-то и такое работает. :-):

Только вот трезвость это? Или сухость?

LessNik
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 14 дней

Просто личный дневник.

Сообщение LessNik » 14 фев 2019, 07:58

Мордохвост, По мне так год откладывать бухалово, ну типа саморазвод, эт ещё норм) За это время можно тупо привыкнуть жить без пойла. А вот три года думать про жырануть и откладывать на завтра... Доминанта не забывается. И получается чел живёт в ожидании праздника, который будет, но завтра.
Печалька вопщем :nez-nayu:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Серьезный

Просто личный дневник.

Сообщение Серьезный » 14 фев 2019, 08:03

LessNik
LessNik писал(а): А вот три года думать про жырануть и откладывать на завтра... Доминанта не забывается. И получается чел живёт в ожидании праздника, который будет, но завтра.
Печалька вопщем
Я ему слабо верю. Уж через пару лет точно не должно так крыть. Я думаю.
Скорее всего он "приукрасил" свое положение.)

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 29 дней

Просто личный дневник.

Сообщение трясогузка » 14 фев 2019, 08:32

Вообще-то болезнь "размазана" по всей психике. А психическое состояние не статично. Может, бывают и такие моменты, когда надо себе сказать "напьюсь завтра", чтобы остаться трезвым сегодня. А может, товарищ придаёт фразе "напьюсь завтра" такое же значение, как "сегодня я буду трезвый". ИМХО, всё индивидуально.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 12 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Валер17 » 14 фев 2019, 08:53

Всем :-|-:
Казус писал(а):  я так понял ты в АА ходишь или состоишь
Мне очень приятно такое твоё понимание.
Ходить- не хожу, не имею возможности.
Нажраться имею возможность, но не имею желания :-)
Казус писал(а): а вот молитвы это не про меня. Видимо советское воспитание даёт о себе знать
Советское )), ну да.
Видимо людей шипко пугает слово "молиться".
Ты просто пойми, что между тобой и бухлом есть кое-кто третий.
кто очень хочет, что бы ты жиранул.
Когда это примешь- всё встает на свои места. Как тот пазл.
Можешь даже заявить этому третьему- " а вот хрен тебе!"
Надо только подкрепить это заявление просьбой о помощи mi:ss_ss
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Казус

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 14 фев 2019, 08:58

Ну я же писал, что желания такие возникают время от времени.Большую часть времени их нет. Причём так, вот года через 2-3 жирану. Про сейчас речи не идёт, что тоже для меня самого загадка. Был бы понятнее, если бы сильное желание выпить здесь и сейчас возникло, но нет его.
Вот и хотел узнать было так у кого или нет?
LessNik писал(а): И получается чел живёт в ожидании праздника, который будет, но завтра.
не, хорошо мне тут и сейчас. не могу понять откуда ноги у этих мыслей растут и что дальше с ними делать.
начну с книжки, которую мне трясогузка, посоветовала, может там что дельное нарою.

Валер17
Я не пью уже: 1 год 5 месяцев 12 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Валер17 » 14 фев 2019, 09:05

Казус писал(а): Причём так, вот года через 2-3 жирану.
Имей в виду, что этот третий очень хитрый, хитрее и умнее тебя.
он просто сеет, то что ему надо, и знает- семена взойдут.
Твоя задача- не дать семенам упасть на почву.
)) как то так.
Ок. Решать только тебе- и это здорово на самом деле.
Удачи, брат!
Алкоголизм ведёт к смерти? да

strelka61

Просто личный дневник.

Сообщение strelka61 » 14 фев 2019, 09:16

Сан Саныч писал(а): Можно тупо не пить, потом взять и тупо выпить.
Гениальная фраза.
вся жизнь игра...ну что, поехали...

LessNik

Просто личный дневник.

Сообщение LessNik » 14 фев 2019, 09:31

трясогузка писал(а): Может, бывают и такие моменты, когда надо себе сказать "напьюсь завтра"
Но согласись, постоянно делать упор на то, что ты не бухаешь, потому что жыранёшь Завтра, это как бы постоянно теребить триггер) Хотя может кому такой подход и помогает, типа шутка такая :nez-nayu:

Казус

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 14 фев 2019, 09:36

LessNik, нету у меня такого упора. Пишу же ведь по русски. Сейчас нет желания пить. А про потом есть. Когда была мысль жирануть сейчас - всё было ясно и понятно. Ладно, видимо этой мой личный загон :-) Книжек лучше вумных почитаю, время пройдёт, если не отпустит буду дальше думать шо с этим зверем делать.

Серьезный

Просто личный дневник.

Сообщение Серьезный » 14 фев 2019, 09:38

Казус писал(а): Причём так, вот года через 2-3 жирану. Про сейчас речи не идёт, что тоже для меня самого загадка.
Враг может ударить и напрямую (хАчу жирануть сейчас!), а может и мягко подкрадываться (когда-нибудь будет можно).
В любом случае это голос зависимости.
Ничего уникального с тобой не происходит.)
Казус писал(а): Вот и хотел узнать
Как вариант можешь задать вопрос Стецу.

Казус

Просто личный дневник.

Сообщение Казус » 14 фев 2019, 09:50

Мордохвост писал(а): Как вариант можешь задать вопрос Стецу.
точно! Почему бы и нет. В этой борьбе вопросе все средства хороши.

Gretzky
Я не пью уже: 3 месяца 18 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Gretzky » 14 фев 2019, 11:00

Когда кодировался в августе 2017, подавленный был. "неужели я больше никогда не выпью?" И чуть ли не слезы. А после и забывать про этот вопрос стал. Для себя определил: год пройдет выпью, пару-тройку дней попью. И опять закодируюсь. Мысли всегда появлялись, но пропадали быстро. спокойно проходил мимо алкоотделов в магазине. Слюни не текли. Даже не думал, что это мой враг, что это меня убивает. Просто безразлично было. Год прошел, и я забыл про то, что хотел выпить через год. Выпил только на НГ. Дома с женой 1 бут. шампанского на двоих. После вечером 1го янв. еще одну-собутыльник тот же. После 2 февраля в ресторане на ДР сына-2кружки пива. Пока все. Вот думаю. Если мысль появится жерануть, может упасть и отжаться столько сколько смогу? Мозг подумает в следующий раз: "если подумаю о бухле, опять истязать отжиманием будут". Что скажете?

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 15 дней

Просто личный дневник.

Сообщение Сан Саныч » 14 фев 2019, 11:31

Gretzky писал(а): Что скажете?
Скажу: Кто и кого тут хочет обмануть? Кто с кем разговаривает?
Существует всего два вопроса, на которые необходимо ответить каждому человеку и не только ответить, а прийти к пониманию как ответов, так и вопросов. А вопросы очень простые:
"Кто я?" и "Где я на самом деле нахожусь?"
Первичный вопрос именно "Кто я?". Почему он настолько важен и имеет первостепенное значение?
Не понимая своей сути, человек не понимает своих желаний, не понимая своих желаний, нет смысла ставить цели и куда либо двигаться, так как путь превратиться в пустую трату энергии.
Не понимая своей сути, человек не понимает какими ресурсами и каким потенциалом на самом деле он обладает, какие инструменты находятся в его руках.
И только осознав свою суть, человек осознаёт себя магическим существом, способным на невероятные чудеса восприятия и осознания. Человек постигает истину.
Что самое интересное. Для того чтобы понять кто ты есть на самом деле, тебе достаточно просто быть, здесь и сейчас. А ты уже есть! Ты уже присутствуешь! И это самое прекрасное! Тебе не нужно лететь на луну, ехать в Тибет, заниматься многоуровневыми практиками - всё это лишь уводит тебя от самого себя. Единственное, в чём ты нуждаешься, осознать себя!
Normaliti is a paved road: it is comfortable to walk, but no flowers grow

Gretzky

Просто личный дневник.

Сообщение Gretzky » 14 фев 2019, 11:58

Никого не собираюсь обманывать. Себя не обманешь. Я к тому, что автор писал про мысли "выпить" появляющиеся. Так вот на каждую такую мысль, возникающую в голове, отвечать физнагрузкой. А все остальное по плану-не пить. Кто "Я"-это мной осознано лет 20 назад.

Серьезный

Просто личный дневник.

Сообщение Серьезный » 14 фев 2019, 12:10

Gretzky
Gretzky писал(а):Мозг подумает в следующий раз: "если подумаю о бухле, опять истязать отжиманием будут".
Подумает и скажет: "да ну их эти отжимания!" :ps_ih:

Тут все покажет практика. Пробуй. Но у меня лично такое не прокатывало.

Gretzky

Просто личный дневник.

Сообщение Gretzky » 14 фев 2019, 12:20

Подумает и скажет: "да ну их эти отжимания!" Так мозг на все сказать может. Я бываю еще на одном форуме. Там "лечат" от пи..достраданий при разводе с женой, при измене жены. Страдания эти похлеще алкостраданий. На любую мысль об изменившей "роднуличке"-пробежка-3-5 км. или больше. Если выполнять все, что рекомендуется то результат 100%. Там на форуме я почерпнул многое чего. Возможные причины пьянства моего отца, моих пьянок.

LessNik

Просто личный дневник.

Сообщение LessNik » 14 фев 2019, 12:42

Казус писал(а): нету у меня такого упора. Пишу же ведь по русски. Сейчас нет желания пить.
Ну нет и хорошо))) Главное чтоб мысли спиртсодержащиеся не крутились в башке))) Жырануть этож может быть и сленгом :nez-nayu:

LessNik

Просто личный дневник.

Сообщение LessNik » 14 фев 2019, 12:44

Gretzky писал(а): Мозг подумает в следующий раз: "если подумаю о бухле, опять истязать отжиманием будут"
А потом мозг привыкнет и будет думать даже на трёхсотом отжимании - а вот ща писярик накачу ибо заслужыл :ps_ih:

Вернуться в «Личные дневники.»