Дневник Абливии

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Глафира
Я не пью уже: 3 года 4 месяца 8 дней

Дневник Абливии

Сообщение Глафира » 16 сен 2019, 16:34

Сдается мне, что не алкоголизм привел сюда ТС, а "поговорить"....
Эпатировать публику, наслаждаясь реакцией...

Но это не то место, где можно чем-то кого-то удивить.... :-)
Да хоть со страпоном в заднице приди - никто и глазом не моргнет... :-)

Admin
Я не пью уже: 19 лет 29 дней

Дневник Абливии

Сообщение Admin » 16 сен 2019, 16:45

В Москве есть группа АА "Девчата" https://aamos.ru/index.php/timetable-to ... ya-gruppa) Я там не был и ниче не могу сказать про ориентацию тамошних алкоголичек, но думаю лучшее, что есть в данной ситуации, не?
Изображение

Admin

Дневник Абливии

Сообщение Admin » 16 сен 2019, 16:51

Прекращаем флуд, человек пришел с профильной проблемой, она алкоголичка и точка, этого достаточно, будь она хоть негром преклонных годов со страпоном в заднице. ©
Изображение

Михахо

Дневник Абливии

Сообщение Михахо » 16 сен 2019, 17:30

abliviya писал(а):
В чем? Я не сдалась.
Привет. Я о первом шаге. "1. Мы признали, что бессильны перед алкоголем – что наша жизнь стала неуправляемой."
Это более точный перевод с оригинала на английском, чем в тот, который сейчас есть.
Напишу о себе. Я сдался неспособности пить умеренно после первой рюмки (пару десятилетий запоев). Аллергия которая запускает физиологическую тягу ("Мнение доктора").
Каждый раз, по прошествии некоторого времени у меня возникало желание выпить и вмести с ним иллюзия, что в этот раз я проконтролирую процесс питья, не уйду в запой и выпью ровно столько, сколько запланировал. Регулярный самообман, руководствуясь которым я начинал пить снова и опять оказывался в запое. Я сдался тому факту, что меня обманывают собственные мысли и память. Я ими не управляю.
Сдача это смиренное принятие факта реальности. Я человек с симптомами хронического алкоголизма и самому мене не справиться. Я признал свое поражение в борьбе, воткнул штык в землю, выбросив белый флаг. Сила более могущественная, чем я, это не обязательно Бог.
"2. Поверили, что Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие." Для меня , поначалу, это была домашняя группа анонимных алкоголиков, которую я тогда посещал.
Один знакомый верил в силу подсознания. Очень атеистично)
Но без полной сдачи в первом шаге, скорее всего, будет сопротивление ума всем остальным действиям по программе.
Короче, моя полная сдача и отказ от сопротивления заключались в том, что я готов был даже землю есть, чтобы оставаться трезвым. Был готов поверить в любую Силу, которую только можно себе представить. Это не было проблемой из-за дикого страха возврата в употребление. Там мне реально грозила смерть. Я в каждом запое ходил по краю пропасти. В окопах атеистов не бывает. А я слишком много времени провёл в сражениях и почти умер. На выходе из крайнего запоя жена сказала, что ей показалось, что я почти умер. Мне тоже так показалось. Но мне захотелось жить и полностью отказаться от алкоголя для этого.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

Дневник Абливии

Сообщение Михахо » 16 сен 2019, 17:40

Полезно вспомнить, а то забывается)
Ухожу.
Пока.
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

ИгорьST
Я не пью уже: 2 месяца 6 дней

Дневник Абливии

Сообщение ИгорьST » 16 сен 2019, 17:41

abliviya писал(а): "... нам бесстрашно пришлось ответить на вопросы является ли Бог всем или ничем? Есть ли Бог или его нет? Каков наш выбор?" БК стр 52
Я бесстрашно ответил на этот вопрос.
Пусть будет,делов-то.
Посмотрим,что из этого выйдет.
Не пей первую,Чак. Если ты не выпьешь первую,то и не напьешься.

Глафира

Дневник Абливии

Сообщение Глафира » 16 сен 2019, 17:51

Admin писал(а): она алкоголичка и точка
Так мы и готовы обсуждать проблему алкоголизъмы, а проблемы сексуальных меньшинств как-то не готовы....

Глафира

Дневник Абливии

Сообщение Глафира » 16 сен 2019, 17:52

Не корысти ради писал(а): с датой!
Спасибо, Вова... :ki_ss:

siesta

Дневник Абливии

Сообщение siesta » 16 сен 2019, 19:23

abliviya писал(а):
В реальной жизни факт моей принадлежности к ЛГБТ невозможно скрыть.
А как это? p:o:p

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 18 дней

Дневник Абливии

Сообщение Мутный КЭП » 16 сен 2019, 19:28

siesta писал(а): ЛГБТ
А что это? o:l:ca:sh
siesta, здравствуй :-|-: :-|-:

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 8 месяцев 28 дней

Дневник Абливии

Сообщение Тикондерога » 16 сен 2019, 19:31

siesta писал(а): А как это?
А вот увидишь..... и сразу поймешь.....

siesta

Дневник Абливии

Сообщение siesta » 16 сен 2019, 20:10

abliviya,
меня зовут Оля. Местная алкоголица.
Будем знакомы. {cat:kiss

siesta

Дневник Абливии

Сообщение siesta » 16 сен 2019, 20:44

Тикондерога,
только чуть строже штоле, чуть суше? p:u:n:i:sh :mi_ga_et:
В Бога я верю.
АА не моё. Была. Нет, лучше уж пить, чем эти невежественные, неумные, опустившиеся до лжи люди. pl:at:oc:hek

Ксю_Тута
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 9 дней

Дневник Абливии

Сообщение Ксю_Тута » 16 сен 2019, 21:39

abliviya, привет
Есть программа для атеистов
У Михахо есть текст шагов :nez-nayu: для атеистов, так что есть желание можешь попросить их скинуть
Про бисексуальность...это не препятствие в прохождении по шагам. Есть спонсоры и в ЛГБТ группах. Да и не думаю, что гетеросексуальная женщина-спонсор откажется провести тебя по шагам только потому, что ты би.
А если так,то она, мнэээ, не очень то и спонсор)))).
Не может быть препятствием для донесения программы быть секс. ориентация ( а то где же смирение и принятие? :ni_zia: )

Ксю_Тута
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 9 дней

Дневник Абливии

Сообщение Ксю_Тута » 16 сен 2019, 22:20

Сообщение 22 авг 2017, 06:00

Преамбула
Здравствуйте, добро пожаловать на собрание группы «Анонимные Зависимые - Агностики и Атеисты»!
Присоединиться к нам может каждый, независимо от пола, возраста, сексуальной ориентации, политических и религиозных убеждений или отсутствия таковых. Мы не связаны с правоохранительными органами, государственными учреждениями или общественными организациями. У нас нет вступительных или регулярных взносов: группа финансируется на добровольные пожертвования наших членов. Наша единственная цель – помогать друг другу выздоравливать от болезни под названием «зависимость».
Мы рассматриваем зависимость как болезнь, которая привела к возникновению в нашей жизни различных проблем – физических, психологических, социальных, личностных. В основе нашей программы выздоровления лежит передача личного опыта выздоровления от одного зависимого другому. Мы не претендуем на уникальность или исключительность этой программы и уверены в том, что во многих случаях зависимым людям требуется помощь компетентных специалистов. Наша же задача заключается в том, чтобы помогать друг другу жить осознанной жизнью и освобождаться от тех ограничений, которые ставит перед нами наше заболевание.
Наша программа выздоровления основана на принципах программы «12 Шагов» Сообществ «Анонимные Алкоголики» и «Анонимные Наркоманы». Пример успеха «12 Шагов» - миллионы выздоравливающих зависимых во всем мире.
Основное отличие программы выздоровления группы «Анонимные Зависимые - Агностики и Атеисты» от традиционных «12-Шаговых» Сообществ – отсутствие таких понятий, как «бог, как мы его понимаем» и «высшая сила». Мы не хотим дискутировать на тему чувств и мыслей, которые вызывают эти термины, поэтому решили обойтись без них. Однако это не значит, что их нельзя упоминать в своих высказываниях или заниматься религиозными и духовными практиками. У каждого из нас – свой путь выздоровления, и мы особо подчеркиваем, что наша программа – всего лишь одна из многих, но далеко не единственная.
На наших собраниях мы решили сосредоточиться на тех вопросах, которые касаются непосредственно зависимого поведения и выздоровления от зависимости. Вот принципы, которые помогают нам выздоравливать от этой болезни:

1) Мы признали свое бессилие перед зависимостью, признали, что наши жизни стали неуправляемыми.
2) Мы пришли к убеждению, что в одиночку нам не справиться с проблемами, вызванными нашей зависимостью.
3) Мы приняли решение обратиться за помощью к другим выздоравливающим зависимым.
4) Мы провели нравственную инвентаризацию и убедились в том, что у нас есть как сильные, так и слабые стороны.
5) Мы признали перед собой и другим человеком истинные причины наших поступков.
6) Мы составили список своих слабостей и заблуждений и приняли решение больше не идти у них на поводу.
7) Мы стремились поступать в соответствии с нравственными принципами во всех наших делах, полагаясь на свой разум, совесть и помощь других выздоравливающих зависимых.
8) Мы составили список всех тех людей, которым в разное время своей жизни причинили зло, и приняли решение возместить им всем ущерб.
9) Мы возмещали этим людям ущерб, за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или другим людям.
10) Мы регулярно проводили нравственную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, сразу признавали это.
11) С помощью медитации мы стремились жить в настоящем - здесь и сейчас, каким бы приятным или болезненным ни был этот момент.
12) Мы несли весть о выздоровлении другим зависимым, так как понимали, что только отдавая, мы получаем.

Я текст скопировала из темы Идущего
"По пути безбожника"

Admin

Дневник Абливии

Сообщение Admin » 17 сен 2019, 04:52

AФлуд и мат удалил, предупреждение всем: это профильная индексируемая тема!
Изображение

Admin

Дневник Абливии

Сообщение Admin » 17 сен 2019, 06:47

AДля особо понятливых: кто еще матом или про страпон напишет - будет бан 7 суток, договорились?
Изображение

siesta

Дневник Абливии

Сообщение siesta » 17 сен 2019, 09:40

Мутный КЭП писал(а): siesta, здравствуй
Мутный КЭП, здравствуй! mi:ss_ss

abliviya

Дневник Абливии

Сообщение abliviya » 17 сен 2019, 09:42

Admin писал(а): В Москве есть группа АА "Девчата" https://aamos.ru/index.php/timetable-to ... ya-gruppa) Я там не был и ниче не могу сказать про ориентацию тамошних алкоголичек, но думаю лучшее, что есть в данной ситуации, не?
в какой еще "ситуации"?
Изображение Я LGBT

abliviya

Дневник Абливии

Сообщение abliviya » 17 сен 2019, 09:44

LessNik писал(а):
Так что моя ВС это Разум Вселенной.
Боюсь что я уверую от страха перед смертью. Молилась я когда-то отнюдь не за себя, но молилась, значит в глубине души ..... верую, но не хочу веровать. Сложно это все и запутано.
Изображение Я LGBT

Вернуться в «Личные дневники.»