Главная страница

1 2 3 4 5 ... 10
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 15:30 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Хочу рассказать как я докатился до такой жизни. И какие меры принимаю, чтобы как-нибудь дожить до пенсии.
Потому, что на сегодняшний момент этот вопрос актуален.
Как не уговаривай себя, что все пьют и ты только один из многих,но боюсь, что черту я уже слегка переступил. А может не слегка.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 15:34 

Я не пью уже:
17 лет 10 месяцев 24 дня
Может дневничог создать?

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 15:57 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Вроде получилось создать тему. Только почему то она не в дневниках. А мне все равно. Поэтому продолжу.
Мне скоро 40 лет.
Алкашей не люблю с детства. Мой батя был алкаш. И когда мать с ним развелась и вышла замуж во второй раз, то взяв сестру переехала. А я был еще маленький и остался жить с бабушкой и отцом.
Правда я ничего почти не помню. В памяти остались только драки бабушки и отца, часто, почти каждый вечер. Хотя возможно это чудеса памяти. Еще помню как ходил с отцом за грибами.
Еще в таком возрасте, а мне было наверное года 3-4 я уже думал, что никогда не буду пить.
Но именно в эти годы и наливали! У деда в деревне, во время застолий мне наливали рюмку водки, на пол глотка и я лихо её опрокидывал.
Вобщем я инвалид детства. :)-(:
Осознанно попробывал выпивать уже лет в 15, когда закончил 8 классов. Там на троих хватало бутылки вина, Агдама или плодово-выгодного. И выпивали не часто, может раз в месяц и реже.
Пока учился в технаре, я на любом сабантуе был всегда самым трезвым. Потому что умел себя держать и ограничивать.
Года в 22 случаи выпивок участились. Но это все ещё было гусарство. Пол бутылки водки мне хватало и продолжения банкета не требовалось.
Потом выпивал примерно раз в неделю. В 33 года случился первый запой на 4-5 дней. Поехал к другу в пригород и никак не мог от него уехать. Потом запои не повторялись.
И вот сейчас до недавнего времени пил каждый день, начиная с утра. Правда по чуть чуть. Пиво, джин тоники или 100 гр в рюмочной. Работа такая, что я сам себе господин, кроме двух дней в неделю, когда привозят товар. Тогда я раскидываю его по магазинам (с водителем). Это занимает пол дня. Остальные дни только собираю деньги с магазинов и меня никто не контролирует.
Пить решил бросить, когда пропил не свои деньги. Не преднамеренно, а спяну.
Потом пришлось отдавать свои. Ходил голодный две недели,курил Приму и ел только китайскую лапшу.
Понял, что надо завязывать. Теперь спокойно держусь по две три недели, и даже месяц.
Потом почему то напиваюсь, хоть никакой потребности не чувствую. И опохмеляюсь еще три четыре дня.

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 15:59 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Admin написал(а):
OOМожет дневничог создать?
Да, если можно.

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:10 

Я не пью уже:
7 лет 9 месяцев 28 дней
Здоров Брут
Если хочешь мою историю - держи viewtopic.php?f=31&t=9

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:25 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Да, Валера, я читал.

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:29 

Я не пью уже:
17 лет 10 месяцев 24 дня
Brut написал(а):
OOДа, если можно.
Сделал! Доброй трезвости!

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:37 

Я не пью уже:
7 лет 9 месяцев 28 дней
Цитата:
OOДа, Валера, я читал.
Слушай, ну ты пиши, чем могу - поддержу. Ну а вообще - удачи тебе в приобретение трезвости.

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:39 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Сейчас я ударился в воспоминания.
Психологи объясняют все наши жизненные косяки, чуть ли не родовыми травмами. На крайняк детскими обидами.
Я рос как ковыль в степи. Меня вообще не воспитывали. Мать с отчимом на работе, бабушкино воспитание ограничивалось регулярным кормлением. Но я оказывается был очень организованный человек. Потому, что сам соблюдал режим, сам делал уроки, ходил в спортивную секцию и библиотеку.Зажатый и закомплексованный ребенок. Парадокс.
В 14 лет мне трудно было общаться с людьми, я не мог связать двух слов, стеснялся, был косноязычен. Хотя хорошо учился и много читал. В это время подружился с парнем из параллельного класса, с которым до сих пор дружим. С ним начал выпивать и он как то помог мне обрести уверенность в себе,( даже когда я трезв, а не пьяный кураж)
Потом вроде с самоиндификацией все в норме.
Вобщем самому трудно найти причину пьянок.
Но к психологам я все равно не пойду. Буду сам думать.

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 16:44 

Я не пью уже:
7 лет 9 месяцев 28 дней
Цитата:
OOВобщем самому трудно найти причину пьянок.
Мои причины - разгонял свою голову так, что больше с такими мозгами находиться не мог, надо было обязательно выключить. Да и поведение мое в детстве - полный ацтой, комплексовал и прочее. Учился до восьмого класса почти на отлично, в девятом начал выпивать и чуть не вылетел из школы, но каким то чудом взялся за голову и окончил.

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 19:23 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Ещё момент:
Когда я был в школьном возрасте, лет до 13 и моя мать ещё не развелась с отчимом,они меня все время таскали в гости к родственникам и друзьям. Там обычно застолье, базары, дым коромыслом. Но без излишеств. Либо гости приходили к нам. Создается впечатление, что такой досуг был любимыми единственным для моих родителей.
Возможно, что я это воспринял как нормальное и должное положение вещей.
Когда стал самостоятелен, а это случилось рано в 16 лет, то мои встречи тоже всегда проходили под выпивку. Казалось, что так легче льется беседа, раскованней и интересей.
Должен отметить, что и окружение не поражало изысканностью времяпровождения.
Напрашивается вывод, что я был обречен.
Наследственность+перенятые обычаи+окружение.
Это все фон моих пьянок. Которые рано или поздно должны были привести меня в больничку для алкоголиков.

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 20:06 
Нет аватара
Добрый вечер,Брут! а вы не пробовали в дополнение к дневнику на форуме вести и в тетради сугубо интимный дневник (ну там со всеми личными тайнами и секретами,которые для посторонних глаз не предназначаются)?..Попробуйте - я веду такой и мне помогает в себе разобраться,понять пьяные мотивы.Я их внимательно отслеживаю и анализирую.Взгляд на себя со стороны себя же самого получается - называется еще хитрым словом рефлексия. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 06:49 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Ариадна, я же специально пишу у всех на виду, чтобы меня могли тыкать носом. Я могу неверно оценивать события, могу себя оправдать и обелить. Я же у себя единственный.
Хотя сейчас меня терзают смутные сомнения, что я услышу трезвую оценку, без стёба.
Здесь уже какие то сложившиеся отношения. Ксеня сказала, что вы рядом живете.
Сегодня нашел 12 шагов анонимных алкоголиков. Пока обдумываю. Позже напишу.

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 06:52 

Я не пью уже:
7 лет 9 месяцев 28 дней
Брут, я в своей теме потихоньку буду выкладывать шаги - как я их делал
Цитата:
OOчто я услышу трезвую оценку, без стёба.
У анонимных такая фраза - мы не даем оценок :). Могу рассказать только за себя - но упаси меня от оценок.

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 08:10 
Нет аватара
Brut написал(а):
OOЕщё момент:
Когда я был в школьном возрасте, лет до 13 и моя мать ещё не развелась с отчимом,они меня все время таскали в гости к родственникам и друзьям. Там обычно застолье, базары, дым коромыслом. Но без излишеств. Либо гости приходили к нам. Создается впечатление, что такой досуг был любимыми единственным для моих родителей.
Возможно, что я это воспринял как нормальное и должное положение вещей.
Мои родители были культурнопитейщиками - любили хорошие вина,многолетний вискарь,джин,ликеры
Я с самого детства видела их с красивыми бокалами в руках,ведущими глубокие разговоры на различные интеллектуальные темы между собой или с приглашенными гостями.Они НИКОГДА не напивались.Но я,тем не менее,заболела алкоголизмом,которй достался мне по-видимому от одного из дедов,в подпитии гонявшегося с топором за своей женой.. alik
Я согласна с предыдущим оратором,с доктором Барменталем:че мы будем советовать-то?Мы только свой собственный опыт можем привести для ознакомления и усе!А че надо ваще - я не доезжаю...
Будьте так любезны объяснить мне,непонятливой:ЧТО конкретно от меня вы ожидаете?Хочу уяснить для себя этот важный в общении между людьми вопрос. :-):

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 08:17 
Нет аватара
Brut написал(а):
OOАриадна, я же специально пишу у всех на виду..Здесь уже какие то сложившиеся отношения. Ксеня сказала, что вы рядом живете.
С этого места хотелось бы поподробнее.Во-первых;кто такая эта упомянутая дама?Она возможно очень достойная и уважаемая особа,не сомневаюсь и не подвергаю сие сомнениям,однако в моем окружении НЕТ дамы с названным вами именем.Во-вторых;каким ветром этой уважаемой и достойной во всех отношениях даме надуло ГДЕ я проживаю?Хотелось бы получить соответствующие разъяснения.

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 08:22 

Я не пью уже:
8 лет 9 месяцев 30 дней
Ариадна, пошутила так Ксеня.Тут действительно большинство долго общаются на другом форуме.Отсюда иногда недопонимание.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 08:39 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
barmental1971 написал(а):
OOУ анонимных такая фраза - мы не даем оценок :). Могу рассказать только за себя - но упаси меня от оценок.
Понятно, что меня оценивать не стоит. В этих строчках может быть только малая часть моей личности. Но мое видение событий может быть искажено личными качествами и пристрастиями. И если будет высказана иная точка зрения, я могу это только приветствовать.

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 08:42 

Я не пью уже:
7 лет 9 месяцев 28 дней
Цитата:
OO. Но мое видение событий может быть искажено личными качествами и пристрастиями
Ты подожди, я к вечеру постараюсь про четвертый шаг начать писать, там будет как у меня все искажалось.

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 08:50 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 15 дней
Я не нашел где ты пишешь про шаги? Скажи где искать.

1 2 3 4 5 ... 10

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Наумов и гости: 14