Зима_2012

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Ночка***
Я не пью уже: 2 месяца 12 дней

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 13:28

Мания писал(а): Я бодра,прогулялась,полезно и вкусно позавтракала,сварила кофеен и пошла будить дитенка.
Умничка! :ki_ss: Я тоже кофе каждое утро делаю, очень люблю его... sm_us_c Это жидкость моей жизни... :-):
Vitaly писал(а): Ага, а ещё за три больничных дня неплохо научился Caffè Latte (Café con leche) творить.
ММММ.... Кофе Латтэ... Это искушение... sm_us_c Я, когда еду в салон, в Форте Лаудердейл, чтобы подкрасить волосы, никогда не отказываюсь от их Латтэ или Каппучино... у них такая классная машина! Они не хуже любой кофейни кофе так стряпают... и даже похожие "сердечки" вырисовывают на пеночке... Я ее ем ложечкой, как самый вкусный десерт... :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Vitaly
Я не пью уже: 2 года 11 месяцев 8 дней

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 13:34

Я вот эту машинку себе заАмазонил
И вот эту дробилку

А зёрна от свого любимого Tchibo
Créateur, aide-moi à obtenir l'équanimité
Изображение Изображение 610,987
Свернуть

Ночка***

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 13:35

Мания писал(а): Убежала,буду заглядывать в течении дня.
Анют, ты на работу убежала? Я тоже сейчас на работе... :-( Просто сайт открыт, а дети выполняют задание... периодически спрашивая вопросы... :-): ОтвлекаютЬ меня, безобразники... :-): (Шучу, конечно...) :-):
И если ты долго смотришь в Бездну, то Бездна тоже смотрит в тебя (Фридрих Ницше).

Ночка***

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 13:41

Мания писал(а): Я поэтому и люблю месту за то,что там можно поделиться мгновениями и увидеть их у других )))
Да, я тоже именно поэтому люблю этот ресурс... Люди здесь делят не только свою беду, но и много счастливых моментов своей жизни, внутренней философии, говорят о поиске себя... Я тоже хочу чтением заняться... Тоже у Катюши много информации списала для себя в лист "Что НАДО сделать"... :-): Спасибо ей за это!

Ночка***

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 13:47

Vitaly писал(а): Я вот эту машинку себе заАмазонил
Ха! h:i:hih:igif Вот не поверишь! Я именно эту машину смотрела на Амазоне около месяца назад! У меня Prime, я ОЧЕНЬ часто им пользуюсь... Не знаю почему не купила... Заколебалась как-то - с нехваткой времени, вряд ли бы я часто делала себе Латтэ... :-( Думаю, ладно, обойдусь простой кофеваркой... А ты гурман! Даже зернышки покупаешь и мелешь! Ничто не сравниться с запахом свеже помолотого кофе... :co_ol:

Казус
Я не пью уже: 1 год 1 месяц 7 дней

Зима_2012

Сообщение Казус » 07 фев 2019, 15:33

Ночка*** писал(а): свеже помолотого кофе
привет всем. почитал тут про кофе. Вот что сравнится. Ещё в СССР родители покупали кофе в магазине - зеленый. И отец обжаривал его дома. Как настоящий инженер проштудируя вопрос и строго соблюдая технологию. Блин, там запах на весь подъезд стоял и ещё на подходе чувствовалось.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Vitaly

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 15:44

Ночка*** писал(а): Ха! Вот не поверишь! Я именно эту машину смотрела на Амазоне около месяца назад! У меня Prime, я ОЧЕНЬ часто им пользуюсь... Не знаю почему не купила... Заколебалась как-то - с нехваткой времени, вряд ли бы я часто делала себе Латтэ... Думаю, ладно, обойдусь простой кофеваркой... А ты гурман! Даже зернышки покупаешь и мелешь! Ничто не сравниться с запахом свеже помолотого кофе...
ты знаешь, у меня и обычная машинка-разогревалка с бумажными фильтрами есть, но уже не использую.
А сейчас, когда приноровился, то весь процесс "помолоть, засыпать, сварить кофе, взбить молоко, залить в него кофе, опорожнить и помыть компоненты" проходит весьма быстро.
Свернуть

Мания

Зима_2012

Сообщение Мания » 07 фев 2019, 21:05

Я себе уже заскринила все...пока не покупаю,потому как в процессе переезда,а потом пригодится
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Vitaly

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 22:05

Ухх тыш-ка, а куда переезжаете?
Свернуть

Ночка***

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 23:08

Мания писал(а): потому как в процессе переезда,а потом пригодится
Добрый вечер, мне тоже интересно - куда вы переезжаете? :-):

Ночка***

Зима_2012

Сообщение Ночка*** » 07 фев 2019, 23:09

Надеюсь, у вас был хороший день, и вас ждет добрый вечер... А я пошла на лекцию... :-(

Vitaly

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 23:26

Эээх ты, вот ведь, из огня, да в полымя. У тебя после школы до лекций скок получается перерыв, часик с небольшим чистого отдыха?
Свернуть

Vitaly

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 23:27

А вдруг Аня таки к нам во Флориду собралась? :-):
Свернуть

Натулек

Зима_2012

Сообщение Натулек » 07 фев 2019, 23:28

Vitaly писал(а): Эээх ты, вот ведь, из огня, да в полымя. У тебя после школы до лекций скок получается перерыв, часик с небольшим чистого отдыха?
График просто аншлаг. С понедельника по четверг. В пятницу чуть попроще. И выходные. У меня по количеству времени что-то похожее, только дни варьируются.
Лучшие вещи в жизни бесплатны. Вторые лучшие очень дорогие.

Натулек

Зима_2012

Сообщение Натулек » 07 фев 2019, 23:28

Ночка*** писал(а): Надеюсь, у вас был хороший день, и вас ждет добрый вечер... А я пошла на лекцию...
У нас доброе утро! mi:ss_ss Мороз... Удачи тебе! :-|-:
Лучшие вещи в жизни бесплатны. Вторые лучшие очень дорогие.

Vitaly

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 07 фев 2019, 23:53

Мания писал(а): Я себе уже заскринила все...пока не покупаю,потому как в процессе переезда,а потом пригодится
Кстати в той кофе-эспрессо машине ну ОЧЕНЬ важная деталюшка, как выяснилось - боковая форсуночка, которая взбивает молоко. Ент-ж не порсто трубка, у неё там правильная форсунка.
Если она оттуда правильно фыркает, то молоко быстро и аккуратно взбивается.
Если форсунка кривая, тонкая, не той формы, то будут плевки, или наоборот, шквал, всё разлетится по сторонам или наоборот не взобьётся не в жисть.
И это при всём при том, что в камере вскипания эспрессо машины давление создаётся очень очень сильное. Крышку лучше не откручивать.

О той модельки, что я купил, форсунка, что надо: в два раза молоко по объёму увеличивает без брызгов и плевков.
А нонче вернулся на работу, попробовал ту машинку, что один из Кубинцев приволок, дык я там за короткий промежуток времени матюками да ну просто изошёлся на г@wнище: она тамплеваллась похлеще моего давешнего кашля и насморка, но ничего не взбивала :ne_ne_ne:
Но Кубинцам оно и не надо, они кофесито делют, то есть тройной-четверной еспрессо с лошадиной дозой сахара :ze_le_ny:
Свернуть

Imbetsil

Зима_2012

Сообщение Imbetsil » 08 фев 2019, 00:50

Vitaly, а у меня просто турка. Это во-первых уютно, а во-вторых в хруще на кухне некуда кофемойшыну ставить)))

Vitaly

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 08 фев 2019, 01:26

Она очень небольшая. Моя кухня сейчас сродни твоей хрущовке :-ok-:
Свернуть

Imbetsil

Зима_2012

Сообщение Imbetsil » 08 фев 2019, 01:29

Vitaly писал(а): Моя кухня сейчас сродни твоей хрущовке
То есть твоя кухня как вся моя хрущёвка? 41 квадрат? :-)

Vitaly

Зима_2012

Сообщение Vitaly » 08 фев 2019, 01:39

Вот лови,
справа от печки уже стена, слева от холодильника - тоже. Так что габариты ясны
Антрисоли и столешницу из гранита - ент я сам собирал, ставил, пилял, шкурил и т.д. :za_da_va_la:

Свернуть

Вернуться в «Личные дневники.»