Главная страница

1 ... 31 32 33 34 35 36
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 04:44 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 15 дней
Добое утро и трезвого дня всем!
Света, если ты в Москве, то сходи в АА, куда я ходил, в Даниловом монастыре, там несколько групп, я ходил на группу Утро к 9 часам в библиотеке монастыря, вот там мне понравилось, а перед этим был на группе православного общества трезвости Метаноя, там же в Даниловом, там смешано было, зависимые с созависимыми, алко и нарко, кроче весь букет вместе, мне не понравилось, да и народу было много! Группа должна быть не больше 15 человек, если больше, надо разбиваться на группы!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 04:46 

Я не пью уже:
1 год 3 месяца 15 дней
https://metanoia.msdm.ru/raspisanie.html
это расписание групп АА при Даниловом монастыре.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 05:08 
Нет аватара
диакон Димитрий, доброго утра.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 00:21 

Я не пью уже:
10 лет 6 месяцев 20 дней
"Приехав домой, в Питер, с радостной мыслью, что алкоголизм побежден и вина я не выпью больше ни грамма, я продолжил свой путь в Православие. Впереди была ясная цель познания правды Божией, но мой путь омрачило происшествие. Ко мне в гости пришли православные друзья, чтобы отметить окончание поста и светлый праздник Пасхи, начало сплошной седмицы. Пришли они с вином.
Помолились, освятили стол. На мой отказ от вина все гневно стали осуждать меня, говоря, что зло не в вине, а в неумеренном его употреблении. Я согласился с ними и выпил. После их ухода желание выпить еще и еще меня уже не покидало, став, наконец, нестерпимым. Ни страх Божий, ни мысли о недопустимости пьянки не смогли удержать меня. И все покатилось по старому руслу. Постоянно убеждал себя, что вино благословлено Богом и зла в нем нет, а зло во мне, зло, которое я должен победить. Неумеренное желание победить себя приводило к очередным срывам, и в итоге - привело к полной потере здоровья и инвалидности".

«Исповедь русского алкоголика», опубликована в газете
«Православный Санкт-Петербург» за июль 2003 г.

Эти "умники" сделали человека инвалидом, только ради того, чтобы НЕ ГНУШАТЬСЯ НАРКОТИКОМ - алкогольным вином. Подобных случаев несчетное множество, но это не по христиански. Невежество и глупость не имеют ничего общего с христианством. Истинные христиане - люди разумные. Они не станут омрачать светлый праздник Пасхи употребляя наркотическое пойло, от которого гибнет народ, и соблазняя брата своего.

Счастливой всем трезвости.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 19:50 

Я не пью уже:
10 лет 6 месяцев 20 дней
Брак был благословлен Богом в раю, до грехопадения. Мясная пища благословляется после Великого Потопа... А вот вина, согласно Библии, Господь не создавал. Он подарил человеку виноградную лозу. А первый опыт общения с вином принес горе человеку - вспомните опьяневшего Ноя в шатре и последовавшее за этим разделение в семье (Быт. 9).

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 22:34 

Я не пью уже:
10 лет 6 месяцев 20 дней
"... В литре слабого пива, в стакане креплёного вина этилового спирта содержится примерно столько же, как в рюмке водки! Человек пьет спиртное ради спирта, но не ради «букета» или пивных дрожжей. А этиловый спирт, - «наркотик, подрывающий здоровье населения», это выписка из решения Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) 1975 г. Так неужели 51 Апостольское правило обязывает христиан пить отраву? Наверное, нет.... "

Протоиерей Георгий Балакин

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 04:46 
Нет аватара
yuricgor написал(а):
OOВсемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) 1975 г
Привет Юра вот еще интересные данные новые Всемирной организацией здравоохранения Беларусь ПРАВДА о алкоголе

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 23:43 

Я не пью уже:
10 лет 6 месяцев 20 дней
Паша, привет, спасибо. Да наглядная картина. Россия, Украина, Беларусь - мы все черным траурным цветом на этой карте. Наши нации - лидеры вымирания.
И как только может язык у людей поворачиваться, чтобы заманивать ближних в западню, произнося такую циничную ложь: "Немножко можно. Главное в меру". Видно дьявол путает тех, кто так говорит. Князю мира сего - отцу лжи нужны такие "проповедники" - соблазнители. Они его лучшие агенты.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 23:20 

Я не пью уже:
10 лет 6 месяцев 20 дней
Всем привет еще раз!!!
Решил перейти в эту тему, так как она более подходящая для данного разговора.
Инна* написал(а):
OOДа, хочется быть ближе к Богу, но не всегда получается. Слабые и немощные мы, день по заповедям прожить сложно. А, если не с Богом, то с дьяволом-третьего не дано. Чрезмерное понуждение тоже к добру не приводит, в миру живём, не монастырь.
Да, Инна, это правда, что в миру живем, а не в монастыре, но что это меняет? Разве монахи в монастыре застрахованы от падения, например, от пьянства? И там такое случается, не только в миру. А с другой стороны многие люди хоть и в миру живут, но они уже не от мира, так как живут по Христу. Такие не только в миру остаются со Христом, но и в тюрьме. Никто и ничто их не может со Христом разлучить. Взять, например, жизнь отца Павла Адельгейма. Таких примеров множество можно привести.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 23:32 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 17 дней
Юра, привет!! :-|-: :-|-:
Как у вас дела?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 23:39 

Я не пью уже:
10 лет 6 месяцев 20 дней
Валентин написал(а):
OOКак у вас дела?
Валя, p:r:i:v дай и здесь с тобой обнимусь, дорогой! :-|-:

Конечно, есть всякие ньюансы... Как же без них. Но в самом главном у нас с Томой все супер, Валь!

Мы в конце августа были в паломнической поездке во Владимир и в Москву. Вернулись в прошлый понедельник. Ездили со своими верующими друзьями. В Москве, как и было задумано, к нам присоединилась архангельская группа христиан, вместе с которой мы и поехали во Владимир. С нами в паломничестве был их чудесный и мудрый батюшка из Архангельска. Настоящий православный священник, от Бога, с открытым и любящим сердцем. Хотелось записывать все, что он говорил. Кстати сказать, он оказался трезвенником, как и большинство паломников из наших групп. Ходили на службы и почти ежедневно молились и причащались в тех самых старинных храмах, в которых молились и причащались наши далекие предки еще много веков назад. Ощущения неописуемые! Повстречались и прекрасно пообщались с батюшками и одной матушкой, монахиней, в простой и дружеской обстановке. Также ходили в Третьяковку в Москве. Она нас всегда впечатляет. Хотя, главное в паломничестве, конечно, не то, где побывали, а то что чувствовали при этом. Мы все почувствовали себя детьми любящего Отца, братьями и сестрами во Христе. Меня очень порадовало то, что удалось хорошо пообщаться с двумя сестрами из Архангельска, и с Божьей помощью убедить их не прикасаться больше к сатанинскому пойлу. Они раньше употребляли немного алконаркоты иногда по праздникам, по своему неведению. Оказалось совсем не трудно донести до них суть, и они быстро согласились, что выпивая иногда алкогольное пойло, несли, таким образом, соблазн ближнему, а это противно Богу. Насколько все-таки легче объяснить все верующим людям, с которыми вместе молишься!!! Несомненно Господь помогает! Они совершенно твердо заявили, что больше никогда не собираются вливать в себя гадость. До сих пор радуюсь этому! Мне хочется им верить. Они ведь христиане, думаю, не стали бы слова на ветер бросать. Но, конечно, буду звонить им и справляться, как у них дела.

А ты как поживаешь?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 00:15 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 17 дней
yuricgor написал(а):
OOА ты как поживаешь?
Я тоже в этом году попутешествовал -- съездил в Крым, повидал отца и сестренку (не видел их почтим 30 лет). Тоже впечатлений и от встречи и от самого Крыма -- огромное количество! :-|-: Есть фото и видео отчет, где-то в моей теме. Если интересно -- глянь.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 04:14 

Я не пью уже:
5 месяцев 6 дней
yuricgor написал(а):
OOэто правда, что в миру живем, а не в монастыре, но что это меняет
Юра,привет!
Меняет то,что сложнее в миру всё соблюсти.
Примеров много h:iy:aeh Для меня важно: не загнать себя,и не бежать галопом.Есть такой плачевный опыт.
Поэтому,делаю всё по силам,слушая себя...не навреди усердием.Царский путь.
Иду с Божьей помощью,тихо мирно,с улыбкой и благодарностью :-):

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 04:24 
Нет аватара
yuricgor написал(а):
OOдай и здесь с тобой обнимусь,
Привет Юра и я тож p:r:i:v
Томе привет!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 08:00 

Я не пью уже:
5 месяцев 6 дней
yuricgor написал(а):
OOАпостольское правило обязывает христиан пить отраву
Правило не обязывает пить,а что заставляет пить всё-таки? Безумие?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 08:55 

Я не пью уже:
5 лет 3 месяца
yuricgor, Юра, привет! Давненько не заходил на форум, соскучился по тебе :-|-:
Читал твой отчёт о паломнической поездке, рад за вас, Томе привет от меня! :-):

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 16:57 

Я не пью уже:
10 лет 6 месяцев 20 дней
Всем приветы!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Лаэрт написал(а):
OOyuricgor, Юра, привет! Давненько не заходил на форум, соскучился по тебе
Читал твой отчёт о паломнической поездке, рад за вас, Томе привет от меня!
Здравствуй, Паша. h:i:hih:igif Спасибо. Тома тоже шлет привет огромный тебе и всем форумчанам!
Инна* написал(а):
OOПравило не обязывает пить,а что заставляет пить всё-таки? Безумие?
Конечно, Инна, безумие, которое насылает на нас лукавый. Он лжец, и опутывает нас ложью о том, что, якобы кому-то можно выпивать его фирменное пойло "в меру", без какого либо вреда. Мы заглатываем эту наживку и попадаем на крючок. Он так искусно запутывает нас, что мы даже не понимаем, что мы вымираем не от пьянства и алкоголизма. Алкоголизм - лишь следствие. Мы вымираем от лжи. Мы лжем себе, что можно культурно травить себя алкоядом, культурно поклоняться сатане, выпивая умеренно его зелье. Ему только этого и надо, чтобы мы поверили в этот бред.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 17:57 

Я не пью уже:
5 месяцев 6 дней
yuricgor написал(а):
OOМы вымираем от лжи. Мы лжем себе, что
от лжи,так это точно! Ложь,лицемерие,бравада- всё от нечистоты души.Душа-то плачет,хочет освобождения,гордыня-держит человека.
Пьянство,-...пока не знаю как расценить.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 19:22 

Я не пью уже:
10 лет 6 месяцев 20 дней
yuricgor написал(а):
OOЗдравствуй, Паша.
Только сейчас свой ляпсус заметил. Мне на форум только иногда урывками удается заскочить. Впопыхах нечаянно не тот смайлик поставил. Хотел поставить обнимашку. Имел ввиду : Здравствуй, Паша!!! :-|-:

СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 19:28 

Я не пью уже:
10 лет 6 месяцев 20 дней
Инна* написал(а):
OOПьянство,-...пока не знаю как расценить.
Считаю, что пьянство, алкоголизм - результат лжи, как я уже писал выше.
yuricgor написал(а):
OO... Мы вымираем от лжи. Мы лжем себе, что можно культурно травить себя алкоядом, культурно поклоняться сатане, выпивая умеренно его зелье. Ему только этого и надо...

1 ... 31 32 33 34 35 36

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Валер17 и гости: 3