Моя болезнь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Stranger
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц 24 дня

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 03 мар 2019, 17:42

сычик писал(а): за пьянство его выгнали из преподов худ. академии, и он вынужден был работать в школе.
Были и другие истории.Скажем к нам в худилище прибыл из казахского городишки один очень хороший преподаватель по живописи.Сам писал картины, не терял формы и преподавал с большим желанием и энтузиазмом.Но коллектив на то время преподавателеского состава был жутко пьющий.Пьющий на занятиях,разящий перегаром на учеников.В общем спился тот учитель и его энтузиазм был направлен на поглощение спиртных напитков и изучения тонкостей похмелья.
подъем переворотом

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 03 мар 2019, 17:56

Итак-моя болезнь. :-): После долгого хождения по различным узким специалистам и докторам моего тела на предмет почему мне так хреново сходил таки к терапевту.С него бы и надо было начать.После сдачи крови на сахар +тестовые анализы поставили диабетт по 1 типу.Колю инсулин,подбирают дозу.От такие дела,такая вот моя болезнь :-)
подъем переворотом

Выпь
Я не пью уже: 11 месяцев 9 дней

Моя болезнь

Сообщение Выпь » 04 мар 2019, 08:34

Stranger, не в запое и без котиков? Да ну тя, ишь чего выдумал. Болезнь

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 06 мар 2019, 19:34

Вот так пасешься на ресурсе 4 года,прозу пишешь,людям добрым советом каким помогаешь или просто разговором отвлечешь от мыслей хмурых.А стоило черкнуть про болячку и тишина...Не я не прошу ничего.Факт то что за 4 года друзей пусть и виртуальных не нажил.Ты Леха пиши побольше мы почитаем :-)
подъем переворотом

Мутный КЭП
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 7 дней

Моя болезнь

Сообщение Мутный КЭП » 06 мар 2019, 19:51

Stranger, Леша, я вчера прочитал про твой диабет.
Думал что такое сказать и слов не нашел.
Слова - держись, выздоравливай - посчитал излишними и банальными.
Видимо еще сказался мой недавний и не совсем удачный (как я сам решил :smu:sche_nie: ) опыт оказать поддержку другому больному.
Хотя знаю что это неправильно.
Видать моя и наша общая болезнь во мне очень глубоко.
Всю свою жизнь "стеснялся" сказать просто доброе слово...
Но прогресс есть - раньше я из себя и этих слов не выдавил бы.
Про саму болячку толком ничего не знаю.
Знаю, что живут и не так все уж страшно.
Ведь все находится в нас?
На связи :-): h:iy:aeh

сычик

Моя болезнь

Сообщение сычик » 06 мар 2019, 20:47

Мутный КЭП, привет! я третий день думаю, что Алексу сказать кроме избитого диабет не приговор. Пока прочитала кучу мед инфы по диабету 1 типа. Получается, что наследственное заболевание. И с этим точно можно жить!Stranger, кто предупрежден, тот вооружен! Хорошо, что вовремя обнаружили.Зато с инсулином ты будешь чувствовать себя лучше! Не подобрали еще оптимальную дозу?

Empress
Я не пью уже: 5 месяцев

Моя болезнь

Сообщение Empress » 06 мар 2019, 22:50

Stranger! привет!
Stranger писал(а): поставили диабетт
хорошего мало, больно за тебя. Но живут же с этим люди, приспосабливаются.

Empress
Я не пью уже: 5 месяцев

Моя болезнь

Сообщение Empress » 06 мар 2019, 22:52

Stranger! а ты живописец? реалист? или как?
расскажи,
мне интересно, я тоже художник.

Ханна

Моя болезнь

Сообщение Ханна » 10 мар 2019, 16:37

Stranger, при современном уровне медицины, диабет это пфффф zh:al:le:et {cat:kiss
мне очень нравиться творчество этого смешного таможенника :-ok-: всех болеющих оно настраивает на позитивный лад :co_ol:
Изображение

сычик

Моя болезнь

Сообщение сычик » 10 мар 2019, 17:30

Ханна, мне тоже нравится Анри Руссо.
давным-давно большая репродукция его картины висела в моей комнате, потом вышел какой-то пьяный спор и ее, увы, порвали.
Остается догадываться как сам Stranger, относится к примитивистам.

Ханна

Моя болезнь

Сообщение Ханна » 10 мар 2019, 17:39

сычик_flow_ers_

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 11 мар 2019, 14:00

Ханна писал(а): при современном уровне медицины, диабет это пфффф
Это пожизненый геморой.Что и когда жрешь,пьешь,стрессы-херессы.Не говоря что инсулин это бабки.Новая статья расходов.
подъем переворотом

Скоросчастье
Я не пью уже: 2 года 11 месяцев 8 дней

Моя болезнь

Сообщение Скоросчастье » 11 мар 2019, 14:06

Stranger, Алексей, не видела вашего поста про диагноз. Я год назад тоже перетрухала с сахаром.....был повышен. очень вас понимаю, геморой еще тот....но прийдется и я уверяю что все получится и не будет это так напрягать.
там у Иванеса про питание хорошо написанно, это как раз для нас....
не падайте духом

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 11 мар 2019, 14:07

Ханна писал(а): творчество этого смешного таможенника
Есть направление арт-брют.Творчество душевнобольных,умственнотсталых и просто непрофессинальных художников с жаждой до творчества.Руссо можно отнести к ним же.
Вот наш отечественный Лобанов
http://www.aleksander-lobanov.com/article/work
подъем переворотом

Ханна

Re: Моя болезнь

Сообщение Ханна » 11 мар 2019, 14:33

11 мар 2019, 17:00  Stranger  писал(а): Это пожизненый геморой.Что и когда жрешь,пьешь,стрессы-херессы.Не говоря что инсулин это бабки.Новая статья расходов.
диабет это не смертельная болезнь, люди проживают с ним долгую и прекрасную жизнь :-ok-: тут кто-то какбэ просил слова поддержки высказать fa::p а анри руссо все равно очень хороший художник, пусть и не профессиональный :ni_zia:

Джемма
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 22 дня

Моя болезнь

Сообщение Джемма » 12 мар 2019, 12:19

Stranger писал(а): Вот так пасешься на ресурсе 4 года,прозу пишешь,людям добрым советом каким помогаешь или просто разговором отвлечешь от мыслей хмурых.А стоило черкнуть про болячку и тишин

Лёша,привет! Сахарный диабет-это скорей всего правильный образ жизни.
Мутный КЭП писал(а): Слова - держись, выздоравливай - посчитал излишними и банальными.

Верны слова Николая. Болезнь-то навсегда,но при сохранении некоторых правил можно жить долго и счастливо,да!
Воспринимая мир как данность,
Взгляни на звёзды, не спеша...

LessNik
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 3 дня

Моя болезнь

Сообщение LessNik » 12 мар 2019, 12:34

Джемма писал(а): Болезнь-то навсегда,но при сохранении некоторых правил можно жить долго и счастливо,да!
Stranger, вот чота подумал :du_ma_et: Может нам все эти неизлечимые болезни банальный "крик в ухо" от Всевышнего? Мол харэ дурью маяться, пора по взрослому обратить внимание на свой организм и заняться распорядком дня (еды, сна, траха) :nez-nayu:
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Джемма
Я не пью уже: 1 год 8 месяцев 22 дня

Моя болезнь

Сообщение Джемма » 12 мар 2019, 12:39

LessNik писал(а): обратить внимание на свой организм и заняться распорядком дня (еды, сна, траха)

ОК! :co_ol: Сама недавно поняла,что это действительно так и выбросила на хрен коробочку с лекарствами. Движение,умеренность,стабильность типа здорового пофигизма ....Живу,мальчики и девочки,довольно успешно.
Воспринимая мир как данность,
Взгляни на звёзды, не спеша...

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 14 мар 2019, 06:32

LessNik писал(а): Может нам все эти неизлечимые болезни банальный "крик в ухо" от Всевышнего?
Я думаю это возврат долгов.Всем привет.Не хочется превращать тему в разговоры о болезнях :-):
подъем переворотом

LessNik
Я не пью уже: 4 года 5 месяцев 3 дня

Моя болезнь

Сообщение LessNik » 14 мар 2019, 06:39

Stranger писал(а): Я думаю это возврат долгов.
Тогда это больше похоже на банкротство :nez-nayu: Должник обязан быть здоровым, дабы мочь отработать долг) А больной или ваще инвалид? Тока опись имущества и простить долг? Нееееее, по мне болячки всёж намёк, что пора плотно заниматься здоровьем, какое ещё осталось)))
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Вернуться в «Личные дневники.»