Моя болезнь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Stranger
Я не пью уже: 5 лет 1 месяц

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 14 мар 2019, 06:42

Теория такова.Откладывая что то,забивая на что либо когда надо бы решать ты берешь в долг.У кого вопрос второй.У силы более могущественной,у бога,вселенной,судьбы,кому как нравится.В общем взял рубль отдал сто.Лучше отдавать вовремя или не брать совсем.
подъем переворотом

LessNik
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 10 дней

Моя болезнь

Сообщение LessNik » 14 мар 2019, 06:48

Stranger, ну возврат долгов подразумевает: отдал и всё, сиди на печке, грейся. А вот пинок в сторону здоровья, изменения в жизни, это всёж движуха, жизнь продолжается))
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

сычик

Моя болезнь

Сообщение сычик » 14 мар 2019, 07:06

StrangerLessNik, привет!
после того как исключила, с большим трудом, в плане здоровья в голове пункт "за что мне это?"
всё стало как-то веселее :-):

Dantes
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 15 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 15 мар 2019, 16:37

Strangerh:iy:aeh
Stranger писал(а): Откладывая что то,забивая на что либо когда надо бы решать ты берешь в долг.У кого вопрос второй.
Пока я пил годы, брат ремонтировал отцовский дом, тот, что папа построил для нас. Сейчас мне предлагают жить в половине дома, я отказываюсь.
Наши знакомые в недоумении, только мне сказать нечего.
Не буду жать там, где не сеял.

Соня Мармеладова

Моя болезнь

Сообщение Соня Мармеладова » 15 мар 2019, 22:26

Stranger писал(а): Откладывая что то,забивая на что либо когда надо бы решать ты берешь в долг.
Леш привет. А можно про это....на примерах? Я не совсем поняла. Ведь иногда забивать на что то приходится. Или просто необходимо.
Очень хочу чтобы у тебя все было хорошо.

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 16 мар 2019, 17:23

Соня Мармеладова писал(а): А можно про это....на примерах?
Запросто.На примере с деньгами всем будет понятно.Когда влом заработать или нет возможности достать денег но очень хочется чтобы они были-берешь в долг.То есть не прикладываешь усилий в данный момент времени.Форсируешь суровое настоящее уповая на предполагаемое будущее.Так же и с пьянкой.Не трезв сегодня а трезв буду завтра,послезавтра,в будущем.В будущем возможно ты и будешь трезв но с отвалившимися почками и бутылкой баржоми в руке... :-):
подъем переворотом

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 16 мар 2019, 17:26

Соня Мармеладова писал(а): Ведь иногда забивать на что то приходится.
На что например?
подъем переворотом

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 16 мар 2019, 17:30

Есть выражение-тратить время.Это к тому же разговору о долгах...
подъем переворотом

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 16 мар 2019, 19:15

Учился со мной в одном классе одной школы мой тезка Алексей.Хулиган и двоечник.Ну как двоечник...Двоечник не по глупости а по хулиганскому своему убеждению.
Всегда прямой,резкий Леха одно время искал повода разобраться со мной.Я его понимаю.Я и сам бы с собой разобрался кто я и что я за птица в очках роговой оправы, умеющий рисовать и любящий историю и литературу.Крайне неорганизованный,рассеяный тип который всегда опаздывает,не заглядывает под юбки однокласницам и вообще…
Леха был другой.Он всегда был здесь и сейчас и то что я называю жил жизнь.И предпочитал выяснять неясности и всякие непонятности тут же без промедления.
Собственно поэтому его так тянуло набить мне морду чтобы видимо по своему по хулигански увидеть кто я на самом деле.Ведь ничто не показывает так явно нутро человека как насилие и боль.
Но в самый напряженный момент между нами вставал Серега Холодильник.Серега видимо как все большие люди решил что этого воробья очкастого нужно охранять чтобы красная книга не потеряла такого индивида.Я за его появления вовремя безвозмездно рисовал ему в специальной тетради голых баб и гоночные машины шариковой ручкой.
Белобрысый Серега не по годам был взрослый,жил взрослой жизнью с бабами,иногда выпивал водки,играл в карты со старшаками на деньги.Как то в тетради для рисунков я увидел отредактированный Серегой мой рисунок голой бабы...Видимо он знал лучше кое что в анатомическом строении женского тела.
Так вот Леха...Он не то что боялся Серегу.Он вообще никого не боялся.Он просто невыносимо уважал Серегу и поэтому не нарушал этого уважения.Как то я видел драку за школой где Леха один против троих дрался так как не дерутся школьники.Даже в фильмах в видеосалоне мы не видели такой драки.Это было полное презрение к выбитым зубам,разбитым носам,крови и боли вообще.К концу драки лицо Лехи представляло некую отбивную с кровью и одним упрямыми глазом на нем.Я тогда понял что в нем сидит какое то зерно мне неизвестное и которое прорастет ростком через годы во что то большое и яркое.Это не было скотской безразличной злобой,не было жаждой насилия или самоутверждения.Это было его личное желание торжества правды пусть и выбитое вместе с зубами.
Зерно проросло гранитной доской на входе в нашу школу и подвигом Алексея Чагодаева в 1 чеченскую когда он спас ценой собственной жизни множество таких же как он солдат.
Я увидел доску случайно обратив внимание на высеченные знакомые черты,а уж потом прочитал фамилию.Под доской курили модные цветастые школьники непохожие ничем на того чьим именем теперь называлась школа.Безразличные к смерти и войне,к жертвам и любви,не желающие знать и бороться за правду.Их можно понять, они плывут по реке юности,пьют из нее большими глотками.Им плывущим навстречу восходу жизни будут всегда смотреть такие как Леха.
подъем переворотом

Соня Мармеладова

Моя болезнь

Сообщение Соня Мармеладова » 16 мар 2019, 19:41

Stranger писал(а): На что например?
Например на работу. В какой то момент приходится брать в долг, чтобы была передышка. Хотя....я сейчас понимаю о чем это.
Я очень много брала ( и беру) в долг. Считая свою душу и чувство собственного достоинства в принципе не большой платой.

Соня Мармеладова

Моя болезнь

Сообщение Соня Мармеладова » 16 мар 2019, 19:45

Stranger, тебе нравится Бенкси?
Сегодня была на выставке. Там были два его рисунка. Ну....незнаю его или нет. Ниписано - что да. Он вроде не рисовал на бумаге. Но....здорово.

Изображение Изображение

Dantes
Я не пью уже: 1 год 4 месяца 15 дней

Моя болезнь

Сообщение Dantes » 17 мар 2019, 18:59

Stranger, Алесей, доброго времени суток! h:iy:aeh
Мне понравился твой рассказ.
Спасибо.
Чем - то образы напомнили в виде воробья-меня, а в виде Лехи - моего брата, его кстати тоже зовут Лехой. Сава богу он жив-здоров (тьфу, тьфу, тьфу); я хотел сказать, он в отличие от меня физически сильный и волевой.
Наверное, каждому - свое.

Мусик
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 28 дней

Моя болезнь

Сообщение Мусик » 31 мар 2019, 10:02

Stranger, твой Лёха? Мать?
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... na-i-voyna

Диабет. Не страшно. Финансовозатратно, да! Новый режим питания/дня/жизни, да!
На форуме прослеживается, уходит человек в трезвость, через пару лет-пожизненная терапия какой-либо болячки.
Меня сия участь не избежала :-)

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 31 мар 2019, 16:01

Мусик писал(а):  твой Лёха? Мать?
Да его мать.
подъем переворотом

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 09 апр 2019, 19:56

Контестная реклама забавляет.Все таки Большой Брат Глобальный Интернет циничен и по цифровому жесток."Знакомства с незамужними.Тут знакомятся(женщины) смелее чем обычно."Я понимаю логику Большого Брата...Мол ты алкаш и все что тебе кожаному мешку осталось это знакомиться с незамужними бабами смелыми на передок.Ты для смелости можешь выпить как ты всегда делаешь(электронный смех и мигание светодиодами).Если бы была возможность задать вопрос в виде бинарного кода я бы наверное спросил на каком основании ты мне навязчиво предлагаешь контекст такого рода?Ведь я не посещаю подобных сайтов уже много лет.На что Большой Брат ответит что...тебе за 40,ни кола не двора,алкоголизм в анамнезе,ассоциальный образ жизни и минимум связей без каких либо перспектив.Ты голодранец :-) И будет прав своей оцифрованой логикой.А ведь с Большим Братом столько кожаных мешков согласились и безропотно нажали enter.
подъем переворотом

Отшельник
Я не пью уже: 3 года 8 месяцев 3 дня

Моя болезнь

Сообщение Отшельник » 10 апр 2019, 06:13

Stranger писал(а): Глобальный Интернет циничен
Ну и по своему смешной. У меня как то взломали аккаунт в ВК (я подозреваю просто какого то бота, а не человека) и с особым цинизмом подписали меня на 80 групп секс-знакомств......после чего аккаунт вернули. Эдакий ненавязчивый сервис :-)
Выздоровел самостоятельно. Ранее данные мной мнения о пользе программы АА в выздоровлении являются ошибочными.

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 10 апр 2019, 10:17

Авторство некоего политолога Лоуренса Бритта"14 определяющих признаков фашизма"
(на основе анализа фашистских режимов Нацистской Германии, Фашистской Италии, Испании при Франко, Португалии при Салазаре, Греции при Пападопулосе, Чили при Пиночете и Индонезии при Сухарто)

1. Мощные проявления национализма
2. Пренебрежительное отношение к правам человека
3. Вводится определение "Врага" для объединения общества
4. Верховенство военных, скупой милитаризм
5. Сексизм
6. Контроль над СМИ
7. Одержимость национальной безопасностью
8. Тесная связь правящих элит с религией
9. Защита власти корпораций
10. Власть профсоюзов ограничивалась или устранялась
11. Презрение и подавление искусства и интеллигенции
12. Одержимость преступлениями и наказаниями
13. Коррупция и кумовство
14. Фальсификация или имитация выборов

1. Мощные проявления национализма
Фашистские режимы очень активно использовали патриотические девизы, лозунги, символы, песни. Броские лозунги, проявления военной гордости и призывы к объединению являлись общими проявлениями национализма. Все это совмещалось с подозрительным отношением ко всему иностранному, граничащему с ксенофобией.

2. Пренебрежительное отношение к правам человека
Сами режимы не считали права человека какой-либо ценностью и рассматривали их как помехи для достижения правящими элитами своих целей. Путём грамотной пропаганды, население заставляли принимать такое отношение к правам человека, в основном посредством представления тех, чьи права нарушались, маргиналами и врагами. Когда злоупотребления были слишком грубыми, на вооружение бралась тактика секретности, отрицания и дезинформации. Из-за нагнетаемой истерии и в атмосфере страха перед врагами, а также и потребностью в безопасности, людей убеждали, что права человека могут быть проигнорированы в некоторых случаях из-за высшей "необходимости". Публично одобрялись пытки, казни, убийства и длительные заключения под стражу.

3. Вводится определение "Врага" для объединения общества
Самая заметная черта всех режимов - использование козлов отпущения для того, чтобы отвлечь внимание людей от других проблем, перенести вину за неудачи и направить гнев и недовольство в контролируемых направлениях. Используется жесткая пропаганда и дезинформация. Часто режимы провоцируют на действия против избранных козлов отпущения, которыми как правило были коммунисты, социалисты, либералы, евреи, этнические и расовые меньшинства, приверженцы других религий, гомосексуалисты и "террористы".
Активных оппонентов режима непременно называли террористами и поступали с ними соответствующим образом.

4. Верховенство военных, скупой милитаризм
Правящие элиты как правило идентифицировали себя с военными и военной индустрией. На военные нужды выделяли непропорционально много национальных ресурсов, несмотря на их потребность для других государственных институтов. Военная отрасль рассматривалась как выражение национализма и использовалась при любой возможности для достижения внутренних целей, устрашения других наций и усиления власти и престижа правящих элит. Был развит культ армии и и военной службы

5. Сексизм
Кроме простого факта доминирования мужчин среди политических элит и в национальной культуре, фашистские режимы жестко настаивали на запрете разводов, абортов и гомосексуализма. Такое отношение выливалось в жесткие законы, которые поддерживались ортодоксальной религией страны и таким образом оправдывались, а государство представало в виде защитника института семьи.

6. Контроль над СМИ
Главы СМИ, как правило, политически лояльны правящим элитам. Правительство использовало скрытые способы контроля, включая контроль лицензирования и доступа к ресурсам, экономическое давление, аппеляцию к патриотизму и скрытые угрозы. В результате, обыкновенные граждане, как правило, ничего не знали о преступлениях режима. Цензура, особенно в военное время, являлась обязательной.

7. Одержимость национальной безопасностью
Аппарат национальной безопасности находился под прямым контролем правящих элит. Как правило, это был интрумент притеснения, работающий в строжайшей секретности и без каких-либо ограничений. Его действия оправдывались "национальными интересами", а сомнения в легитимности представлялись "непатриотичными" или "предательскими". Страх использовался как инструмент правительства над массами.

8. Тесная связь правящих элит с религией
В отличие от коммунистических режимов, фашистские и протофашистские никогда не объявляли себя безбожными. На самом деле, ровно наоборот: большинство этих режимов связывали себя с доминантной религией страны и представляли себя активными защитниками этой религии. Тот факт что их действия напрямую противоречили основным положениям религии, оставался без внимания. Пропаганда поддерживала иллюзию, что правящие элиты являются защитниками веры и оппонентами безбожия. Тщательно создавалось впечатление, что противостоять правящим элитам равносильно атаке на религию.

9. Защита власти корпораций
Несмотря на то, что жизнь простых граждан была под строгим контролем, свобода корпораций затрагивалась крайне редко. Создавались выгодные условия для компаний, помогавших приходу государственных лидеров к власти. Правящие элиты видели в корпоративных структурах не только способ поддержать военную промышленность, но и дополнительный способ социального контроля. Политики, как правило, потакали экономическим элитам, чтобы поддержать взаимные интересы, в отношении к неимущим гражданам.

10. Власть профсоюзов ограничивалась или устранялась
Так как профсоюзы воспринимались режимами как угроза политической гегемонии правящих элит и их корпоративных союзников, они непременно уничтожались, либо лишались власти. На бедных класс смотрели с подозрением или с презрением. В некоторых режимах быть бедным считалось пороком.

11. Презрение и подавление искусства и интеллигенции
Интеллигенты и связанная с ними свобода мысли и выражения подвергались анафеме. Интеллектуальная свобода считалась противоречащей идеям национальной безопасности и патриотизма. Университеты тщательно контролировались, политически ненадёжные отделения закрывались. Выражающих неортодоксальные идеи и несогласие подвергали сильнейшим нападкам, им затыкали рот. В этих режимах литература и искусство должны были либо служить национальным интересам либо не существовать вовсе.

12. Одержимость преступлениями и наказаниями
При большинстве этих режимов существовала жестокая система уголовного правосудия с огромным количеством заключенных. Полиция превозносилась и обладала неограниченной неконтролируемой властью, что приводило к постоянным злоупотреблениям. Обыкновенные и политические преступления часто объединялись в сфабрикованные дела и использовались против политических оппонентов режима. Страх и ненависть к преступникам или "предателям" усиленно насаждалась среди населения, как оправдание чрезмерной полицейской власти. Граждане не замечали злоупотребления со стороны полиции и даже отказывались от гражданских свобод во имя патриотизма.

13. Коррупция и кумовство
Люди в бизнес кругах, как правило, используют своё положение, чтобы обогатиться. Коррупция существовала в обоих направлениях: правящие элиты получали финансовые подарки и имущество от экономических элит, которые, в свою очередь получали за это различные поблажки от правительства. Члены правящих элит имели возможность получать доход из других источников: например, воровством и продажей национальных ресурсов. С подконтрольным аппаратом национальной безопасности и СМИ, коррупция ничем не ограничивалась, а население, как правило, не понимало происходящее. Национальные ресурсы переходили под контроль государственных лидеров.

14. Фальсификация или имитация выборов
Во время выборов разворачиваются клеветнические кампании против неугодных партий, вплоть до арестов оппозиционных лидеров. Контролировался механизм подсчета голосов, голосующих за оппозицию запугивали, уничтожали неугодные голоса, и, как крайний случай, правящие элиты просто объявлялись законной властью. Фашистские страны также использовали судебные органы для контроля выборов.

Что то все это до боли знакомо...
подъем переворотом

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 09 май 2019, 19:13

Можно ли быть немного предателем?Предатель это такое упрямое слово которое не согнуть, не искривить.Пятно посаженное.Неважно маленькое или большое,оно не перестает быть от этого пятном.Оно может быть незаметным для чужого глаза или даже незаметно для обладателя пятна.Можно совершить предательство однажды словом или делом или молчаливым согласием посадить себе не белоснежную выходную рубашку это самое пятно.Но поправить,отстирать увы не получится.И самое поганое что то или те ради кого было совершено это предательство будут помнить и презирать предателя вежливо улыбаясь ему в глаза.Презирать за добровольное пятнание самого себя с личного позволения.Предатели как особая каста не могут вызвать уважения.А уж тем более народ.И неважно насколько они будут стараться после.Могут отчаянно бить поклоны на могилах преданных,ходить маршами с портретами,пить горькую и горланить песни за упокой своей потерянной гордости.Истинной гордости,гордости не придуманной никем.Гордости которая растет из глубины души,а не растет там где ее посадят услужливые руки.Гордость которая растет только тогда когда вопреки, а не когда все вокруг за.
Предательство всегда требует оправдания.Оно как любой стыд ищет лазейки чтобы побыстрее отмытся,отбелиться,лечь сушиться на солнце и прикинуться честным и даже святым.В поисках своего оправдания предательство похоже на голого человека оказавшегося вдруг на площади среди толпы.Голый будет искать,требовать любую одежду,любыми путями,воровством,убийством наконец.Будет пытаться скрыться,хамить всем вокруг.Только бы избавиться от жгучего стыда.
подъем переворотом

Валер17
Я не пью уже: 19 дней

Моя болезнь

Сообщение Валер17 » 11 май 2019, 11:12

Stranger, это откуда?

Один из вопросов теста на полиграфе-
Вы предавали когда нибудь?

Проверка реакции на ложь..
Алкоголизм ведёт к смерти? да

Stranger

Моя болезнь

Сообщение Stranger » 16 июн 2019, 16:34

Мое одиночество любит ждать когда я проснусь утром.Не варит кофе и не готовит завтрак.
Ждет сидя у кровати или ложится рядом.Стоит проснуться как оно лезет обниматься.Руки у нее как трамвайные поручни и глаза какого то выцветшего серого цвета.По мне лучше когда одиночество не в настроении.Потому что если настроение игривое, то обнимать будет страстно.
Я люблю сидеть у окна.Мое одиночество голой бледной блядью маячит где то за спиной, в то время как я хрустя сломанными ею ребрами дышу летним воздухом пополам с первой сигаретой.Пью кофе.Кофе она не любит, поэтому обязательно старается его пролить.Это эгоистично с ее стороны как и ломать мне ребра.Иногда хлопает дверями и бегает из комнаты в комнату.Если сделать занятой вид,ходить с веником из комнаты в комнату,переставлять предметы с угрюмым видом или чего похуже затеяться убираться то мое одиночество понимая что я собрался поиграть с ней, начинает пакостить пряча от меня мои же вещи.Делает это беззлобно, скорее чтобы повеселить меня на свой манер.Может предложить прилечь с ней на диван посреди бела дня показав мне ненароком свой тощий зад.Но я то знаю что приляг я с ней на диван придет ее старшая сестра и они напару накостыляют мне так, что я буду пьяный орать песни ночью,выбью все стекла в окнах.Зажарю на костре свое сердце, сварю бульон из собственных мозгов и буду кормить этим дворовых собак. А утром я проснусь пустым, не нужным человеком.
Поэтому я рассмотрев внимательно ее зад включаю телевизор,радио и Slade, а то и вовсе Creedence и с деловым видом собираюсь “за хлебом”.Если уйти надолго, до вечера, то мое одиночество взбодрится до крайности и встретит меня таким оглушительным криком в лицо и “обнимашками” что я буду долго сидеть с потерянным видом в одном ботинке у порога и смотреть в зеркало.Там в зеркале буду сидеть я в одном ботинке.А на коленях у меня мое счастливое одиночество.
подъем переворотом

Вернуться в «Личные дневники.»