Личный Мухин дневничек

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
ollesja
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 17 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 15 июн 2018, 09:31

Муха писал(а): Недавно перечитала начало своей темы.
Интересно, решусь ли когда нибудь на это?))) p:r:i:v

ollesja
Я не пью уже: 5 лет 2 месяца 17 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ollesja » 15 июн 2018, 09:35

Муха писал(а): Вчера пошла на собрание АА.
Все больше людей, ранее отрицавших группы, приходят к этому... Тенденция однако.

ANNA123
Я не пью уже: 2 года 6 месяцев 12 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение ANNA123 » 15 июн 2018, 09:37

Муха писал(а): Грёбаный липкий страх.Буду разбираться с этим. Сегодня так
Привет! Буквально сейчас посмотрела видео Далай Ламы про страхи он четко объясняет как с ними нужно совладать.

Муха
Я не пью уже: 4 года 9 месяцев

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 15 июн 2018, 09:37

ollesja, Привет Олька. :-|-:
ollesja писал(а): Интересно, решусь ли когда нибудь на это?)))
Это очень познавательно в образовательный целях :-)
Готова провести по 12 шагам БК АА

Муха

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 15 июн 2018, 09:44

ollesja писал(а): Все больше людей, ранее отрицавших группы
Я их не отрицала. Просто я провела параллель между духовным ростом в группах, и своим воцерковлением. И посчитала что мне хватает того что я делаю. Не хватает. Мне по крайней мере.
У меня сейчас такое же состояние когда я приползла к наркологу - спасите помогите, жить хочу. Вот сейчас такое же желание)
ANNA123 писал(а): Буквально сейчас посмотрела видео Далай Ламы про страхи он четко объясняет как с ними нужно совладать.
Привет) Посмотрю, спасибо.

Тина
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 26 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Тина » 15 июн 2018, 09:52

Муха:-|-: Людмила, я очень рада за тебя, не потому, что ты пошла в АА (хотя и поэтому тоже :-) ), а потому, что ты честно взглянула себе в глаза.
я с последней нашей встречи ждала, когда тебя "торкнет".
удачной дороги тебе, Люда, к себе, ДОМОЙ.
страхи уходят, если делать.
обнимаю тебя :-|-:

Муха

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 15 июн 2018, 09:59

Тина писал(а): я с последней нашей встречи ждала, когда тебя "торкнет".
Видимо время настало)))) Привет p:r:i:v и спасибо :-|-:

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 3 месяца 26 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Sableson » 15 июн 2018, 10:47

Муха писал(а): Я их не отрицала. Просто я провела параллель между духовным ростом в группах, и своим воцерковлением. И посчитала что мне хватает того что я делаю. Не хватает. Мне по крайней мере.
У меня сейчас такое же состояние когда я приползла к наркологу - спасите помогите, жить хочу. Вот сейчас такое же желание)
Хорошо что во время приходит то что дается богом сверху . Еще раз можно сказать что он тогда когда надо и всегда . Главное увидеть
Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика.

Окся
Я не пью уже: 2 года 2 месяца 14 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Окся » 15 июн 2018, 10:54

Муха, прочитала и немного не поняла
Привет, Люд p:r:i:v
Тебя беспокоит твоя трезвость? Ты считаешь, что это просто сухость? Или ты пошла к созависимым?
Ну в любом случае это должно было случиться. Сил и удачи! :-|-:
Часто люди обижаются на вас за то, что вы нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.

Тина
Я не пью уже: 3 года 6 месяцев 26 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Тина » 15 июн 2018, 10:57

Окся писал(а): немного не поняла
как я поняла, у Люды нет эмоциональной и духовной трезвости, ну, или очень слабые.
физическая трезвость ( когда не пьёшь алкоголь) не равно трезвости как взрослости.
не знаю, понятно ли сама объяснила :-)

Муха

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 15 июн 2018, 11:01

Окся писал(а): Тебя беспокоит твоя трезвость? Ты считаешь, что это просто сухость? Или ты пошла к созависимым?
Привет :-|-: Пить я не собираюсь. Пошла в группу к алкоголикам с желанием пройти программу 12 шагов. Проблема то изначально в голове. Кто во что ударяется - кто в алкоголь, кто в наркотики, кто в больные отношения. Программа позволяет убрать причину. Т.е протрезветь во всех отношениях))
Sableson писал(а): Еще раз можно сказать что он тогда когда надо и всегда . Главное увидеть
Абсолютно согласна :-)

Муха

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 15 июн 2018, 11:03

Тина писал(а): физическая трезвость ( когда не пьёшь алкоголь) не равно трезвости как взрослости
Да, именно так.

Окся

Личный Мухин дневничек

Сообщение Окся » 15 июн 2018, 11:10

Муха писал(а): кто в больные отношения
думаю тут собака порылась :du_ma_et:
Вот скажи, если бы Андрюха не пил, была ли твоя трезвость абсолютной?(если так можно назвать)
Часто люди обижаются на вас за то, что вы нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.

Муха

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 15 июн 2018, 11:54

Окся писал(а): Вот скажи, если бы Андрюха не пил, была ли твоя трезвость абсолютной?
Вот не знаю что ответить.
Я даже разбираться пока с этим не начала)) Пока думаю походить людей послушать.

Но из того о чем надумала пока.
Изначально - родители алкоголики. Потом развод родителей, жизнь с мамой, которой было не до нас с сестрой. Помню поехали с мамой к её подруге. Меня оставили одну . В незнакомой квартире. Кудато ушли. Очень помню была напугана. Просидела все время на окне с книгой сказок братьев Гримм ( додумались же сунуть ребёнку такую книжку) Ну это так отступление.
Позже был переезд к отцу и мачехе. Как происходил переезд не помню, было 14 лет но напроч не помню. Видимо травматично , мозг бережёт пока :ne_vi_del: Мне очень отозвалась у ВДАшников характеристика людей выросших в деструктивных семьях.
Новая жизнь тоже была весёлая. Папа пьет, мачеха созит. Казалось что я в этой семье единственный нормальный человек. Но ребёнок должен быть ребёнком, у него должно быль детство. Саныч вот все пытается мне доказать что ребёнка надо готовить к каким то там жизненным трудностям. Да хрень полная. Детей надо любить. Задача родителей , на мой сейчашечный взгляд дать детям тыл. Опору. Семья это место куда ты можешь прийти любой. Что бы не случилось.
В 17 я родила сына, сбежала так сказать во взрослую жизнь . Развелась спустя 10 лет, через полгода сразу в новые отношения. мне даже некогда было подумать - какая я. Чего хочу. Я не повзрослела вырастив двоих сыновей. Я не была ребенком, когда должна была им быть, было нельзя. Не было вокруг взрослых людей. Были люди с проблемами. Больные не могут вырастить здоровое.
Всегда рассказывала - пообщалась с мужем( со вторым) как будто в зеркало посмотрела. Сейчас понимаю - именно так и было. Такая же нездоровая семья, такой же раненый. Два больных человека.
Так вопрос в том - какая я была изначально? До всех этих семейных чудес. Вот до неё хочу докапаться. До той которой я была задумана)) Мужу не нравятся мои поиски. В коробке удобнее сидеть. И я поиски не начинала потому что боялась что муж бросит меня. Сейчас я не боюсь , потому что знаю ,если не найду себя и буду жить чужой жизнью я просто умру. В прямом смысле.

трясогузка
Я не пью уже: 3 года 9 месяцев 26 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение трясогузка » 15 июн 2018, 12:13

Муха, Люда, p:r:i:v
Ты обязательно себя найдёшь. 12 шагов - замечательная программа. Рада за тебя.

Муха

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 15 июн 2018, 12:18

Барвинка писал(а): Ты обязательно себя найдёшь.
Верю в это как никогда. Потому как вчера видела людей у которых это получилось. На форуме конечно тоже есть такие, но в живую как то лучше пошшупать)))) Спасибо :-|-:

Окся

Личный Мухин дневничек

Сообщение Окся » 15 июн 2018, 12:48

Муха писал(а): какая я была изначально?
Муха писал(а): До той которой я была задумана
Не знаю, Люд. Формирование личности то происходит с самого детства под влиянием внешних факторов, воспитания, окружающей среды, опыта. Вот ты и есть та личность, которая благодаря всем сложившимся обстоятельствам получилась. Что ты хочешь найти не знаю, но знаю точно, что формирование личности происходит всю жизнь и мы можем менять ее, работая над собой,раскрывать свой внутренний потенциал. А еще важно научиться принять себя и других такими, какие они есть.
Я вот что хотела сказать то...
Ты главное, погружаясь в себя, не уйди от реальности)

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 12 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 15 июн 2018, 12:59

Муха:-): Иди и обрящешь... :-|-:
Не выгавариваю букву эШ. И это не шмишно.

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 12 дней

Личный Мухин дневничек

Сообщение Сан Саныч » 15 июн 2018, 13:01

Окся писал(а): погружаясь в себя, не уйди от реальности)
Ты хотела сказать не забывай выполнять правила, придуманные обществом? :du_ma_et:
Не выгавариваю букву эШ. И это не шмишно.

Муха

Личный Мухин дневничек

Сообщение Муха » 15 июн 2018, 13:02

Окся писал(а): не уйди от реальности)
Что такое в твоем понимании реальность?

Вернуться в «Личные дневники.»