По пути безбожника

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп.
Правила форума
Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.
Идущий

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 10 сен 2019, 21:21

Надсознание, однако, как и все прочие продукты эволюции, будет результатом борьбы за выживание. Результатом естественного отбора. То есть новый виток эволюции пройдут способные создавать эгрегор и далее развивать эту способность.
То есть человечество будет обязано будет объеденить свои усилия воедино, либо исчезнуть.
дорогу осилит идущий

Михахо

По пути безбожника

Сообщение Михахо » 10 сен 2019, 21:26

Идущий, привет.
Ты с алкогольной проблемой разобрался?
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

По пути безбожника

Сообщение Михахо » 10 сен 2019, 21:37

Идущий писал(а): То есть человечество будет обязано будет объеденить свои усилия воедино, либо исчезнуть.
И как тебя это сегодня касается?
Трезв сегодня, по милости Творца и благодаря следованию принципам 12 шагов, с 25 марта 2014 года.

Михахо

По пути безбожника

Сообщение Михахо » 10 сен 2019, 21:38

Спокойной ночи, Сергей.

Идущий

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 10 сен 2019, 21:42

Искра писал(а): Мне кажется она наоборот идёт от коллективного к индивидуальному, а навыки коммуникации, даже в составе группы- ухудшаются. И вся система с иерархическим обществом не далеко продвинулась вперёд - навыки не преобретаются, а утрачиваются
; сейчас человечество скукоживается вместе с кормовой базой. С источниками энергии и ресурсами. А научно-технического прорыва, который обеспечил бы переход на принципиально новую энергию, нет. Наука и техника закончились в приблизительно семидесятых годах прошлого века, сейчас регресс. И закончится он тем, о чём мечтают тыщщи мильёнов тех модных дураков, которых сейчас ыиг чем заткнёшь. Возвратом к природе. То есть к палке-копалке и добыванию огня трением.
Если только не произойдёт объединение усилий всего человечества для победы над природой. Та часть людей, которая, объеденившись, победит природу, выйдет на новый виток эволюции. Другая же останется в заповедниках для показа детям и, возможно, сафари.
дорогу осилит идущий

Идущий

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 10 сен 2019, 21:43

Михахо писал(а): Ты с алкогольной проблемой разобрался?
-я боюсь об этом думать.
дорогу осилит идущий

Идущий

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 10 сен 2019, 21:47

Михахо писал(а): Ты с алкогольной проблемой разобрался?
как можно сказать -"да, у меня всё хорошо" ? Не пью уже не помню сколько, но долго. Но иногда тянет (((
дорогу осилит идущий

Идущий

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 10 сен 2019, 21:53

Михахо, -пока на работе я уверен, но контракт до ноября. И что я буду делать дальше -вот это вопросище.
Домой мне ехать лучше не надо, мне там совсем будет нечем заняться. Не буду же я проводить день за днём на беговой дорожке? Меня тупо сожрёт депрессия.
дорогу осилит идущий

Идущий

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 10 сен 2019, 21:58

То есть я, могу попроситься снова на работу через месяц, а время провести на кровати стиснув зубы и поглядывая на часы. Но так я накоплю чисто физическую усталость.
Вобщем я снова вернулся к исходному состоянию. На момент начала топика.
дорогу осилит идущий

Идущий

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 10 сен 2019, 22:04

С тем отличием, что сейчас трезвый, что уже радует. Кроме того, методика, в основном, наработана и я собираюсь всё повторить. Не скопировать, конечно, это будет шаг назад. А повторить в другом варианте.
То есть цель, социум, дорога. Три источника и составные части ). Соуиум уже есть.
дорогу осилит идущий

Идущий

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 10 сен 2019, 22:15

Это персонажи, ещё не задействованные в моей истории. Назову их -"Товарищи". В отличии от Проповедников их больше, они гораздо креативнее. Один из Товарищей пьёт запойно и за это осуждаем остальными. Товарищи мне этого Товарища всегда приводят в пример, что со мной будет, если я перестану работать над собой, так что и он полезен.
Придумать цель и тактику действий -всё это я поручил Товарищам. Есть некоторые планы, но пока это всё благие намерения и влажные мечты.
дорогу осилит идущий

Идущий

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 10 сен 2019, 23:49

Михахо писал(а): алкогольной проблемой разобрался?
-на такие вопросы нельзя ответить, что да, я разобрался, всё окей. Я так уже когда-то думал. Что кто угодно, но только не я. Что я уж точно никогда, что всё под контролем, а пьют только слабаки.
Могу сказать, что я стараюсь не упускать контроль. Большого труда не прилагаю, идёт ровно, но на работе с этим проще. Тут веселуха, всегда есть чем заняться, я всегда на людях и ответственность высокая, кроме того необходима ясность ума и много энергии.
Раньше, однако, и на работе бухал, причём так, что вынужден был отлёживаться в рабочее время.
дорогу осилит идущий

Sableson
Я не пью уже: 5 лет 6 месяцев 27 дней

По пути безбожника

Сообщение Sableson » 11 сен 2019, 02:16

Идущий писал(а): контракт до ноября.
а как контракт связан с алкоголем?
🇷🇺 bu:dd:ies Могу быть спонсором в 12 шаговой программе АА для хронического алкоголика. 🤗🤗🤗🇧🇾

kross

По пути безбожника

Сообщение kross » 11 сен 2019, 05:01

Без работы депра и запой и денег не будет, а бедные тупые.

Идущий

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 11 сен 2019, 06:11

Sableson, -после работы можно в депрессию попасть. И начать попивать. Сначала понемногу, затем больше, затем уже сразу с утра. Нужно будет как-то дожить до следующего контракта.
дорогу осилит идущий

Тикондерога
Я не пью уже: 4 года 9 месяцев 27 дней

По пути безбожника

Сообщение Тикондерога » 11 сен 2019, 06:15

Идущий писал(а): объединение усилий всего человечества для победы над природой.
Какая победа.....Мы так.... мелкие, вредоностные блохи....Смоит как нибудь нафик или еще чем шандарахнет … и правильно....ибо некуй!

LessNik
Я не пью уже: 4 года 4 месяца 13 дней

По пути безбожника

Сообщение LessNik » 11 сен 2019, 08:02

Идущий писал(а): Та часть людей, которая, объеденившись, победит природу, выйдет на новый виток эволюции.
Мы как бы живём в этой природе. Как в доме. Достаточно странно слышать - давайте объединимся и победим наш дом!
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера.

Идущий

По пути безбожника

Сообщение Идущий » 11 сен 2019, 08:40

LessNik, -человечество отличается от других животных тем, что само создаёт себе среду обитания. По сути мы, как вид, и обязаны этой способности. Заметь, что человечество живёт везде от северного до южного полюса, и в космосе дажк. Жрёт всё, включая химию и ГМО. И плодится.
Чтобы тупо прокормить население планеты, человечество использует методы, которых нет в природе. Разные агро-ухищрения, типа квадратно-гнездовых методов и гидропоники, минеральные удобрения, без которых ничего не вырастет, пестициды, без которых тоже ничего не вырастет, ГМО и прочее. Используется пластик, которого в природе не существует.
Человек хочет жрать. И не абычто, а вкусно. И, будучи лишён когтей и клыков (не все) использует подручные средства. Более того, совершенствует их. То есть процесс преобразования природы это естественное занятие человека. Те из нас, которые агитируют за возврат к палке-копалке, поступают несознательно, это антигуманно.
дорогу осилит идущий

Юрий Гонч
Я не пью уже: 7 месяцев

По пути безбожника

Сообщение Юрий Гонч » 11 сен 2019, 11:05

Идущий писал(а): Заметь, что человечество живёт везде от северного до южного полюса, и в космосе дажк. Жрёт всё, включая химию и ГМО. И плодится.
так и до человека жили и другие живые организмы и, что с того? теперь их нет и нас не будет тоже; и правда у каждого своя; так-что смысл от этих копаний

Сан Саныч
Я не пью уже: 4 года 6 месяцев 14 дней

По пути безбожника

Сообщение Сан Саныч » 11 сен 2019, 11:38

Юрий Гонч писал(а): смысл от этих копаний
А смысл, что ты написал про смысл? :-)
Чистый. Расслабленный. Открытый. Честный. Настоящий. Совершенный...
Открой Себя...

Вернуться в «Личные дневники.»