Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 58
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 08:58 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Милла написал(а):
OOПочему, если хочешь ужраться, не сказать прямо - хочу бухнуть?
Потому, что действительно не хочется выжрать. Я реально лечил водкой гриппозное состояние, а бонусом хорошее настроение получал и весело бежал за добавкой. И ведь помогало не заболеть :sh_ok:
Просто если бы люди хотяб допускали, что у них проблема, то логично было думать так: я хочу полечиться-чота я бухнуть хочу-частенько я стал бухать-так ведь и алкашом станешь-ну его это пойло, совсем! И бац, идейный трезвенник :mi_ga_et: А в жизни всё с точностью до наоборот :nez-nayu:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:14 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
LessNik написал(а):
OOя хочу полечиться-чота я бухнуть хочу-частенько я стал бухать-так ведь и алкашом станешь-ну его это пойло, совсем! И бац, идейный трезвенник
LessNik, Это точно. Наверно потому я и пришла к решению бросать. В последнее время, по большей части, пила осознанно, потому что хотела пить.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 09:25 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 13 дней
Милла, Пока бухается под знамёнами: Все пьют, меня так учили, так положено, это не опасно, что такое литр пива пусть и каждый день, водка с солью лучший способ.. Вобщем пока "всё в пределах нормы" люди будут сознательно спиваться, считая, что ничего страшного не происходит. Ещё и защищать будут Право на выпить))) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 09:23 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Всем привет p:r:i:v
Живая, трезвая, только устала слегка, праздники только начались, а я уже слегка заколебалась "праздновать" - то на утренник беги, то по магазинам беги, то готовь кучу всего, а потом жри, как не в себя))) Но у мужа планы жрать, поэтому бегу и готовлю) а мы ещё и ёлку не поставили, к католическому Рождеству не успели, только венок на дверь приколотили. А работы ещё о-го-го.

А ещё меня второй день беспокоит какая-то дурацкая паранойя. Такая с похмелья бывает, типа все думают, что я алкашка, шушукаются за спиной, и рожа у меня страшная алкашная и т.д. Обычно она уходит вместе с неприятными похмельными ощущениями за денёк-второй. А тут с чего бы ей начаться?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 13:18 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Привет p:r:i:v
Ура! Утренники наконец-то закончились vi:iii Конечно, пережить их на трезвую голову проще, но не понимаю, зачем так сильно топить в саду и школе. Детям в костюмах зверей просто жарко, а о родителях я вообще молчу. А у нас ещё и на улице +10. Хотя мне такая погода нравится - весной пахнет, травка зелёная.
Паранойя слегка отпустила. Посмотрела на других мам на утренниках - у многих лица намекают на далеко не здоровый образ жизни. Моё ещё нормально так смотрится.
Зато на смену паранойе пришла ипохондрия. Теперь я болею sh:o:ot ну это у меня нормальное состояние - накрутить и страдать. Походу после отказа от спиртного в голове образовалось свободное место, которое пытается занять всякая хрень.
Вот и всё, ёлку нарядила, продукты почти все купила, жизнь идёт своим чередом.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 07:10 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Всем привет и с давно наступившим Новым годом p:r:i:v
А меня ещё и с новым счётчиком :-|-:
Новый Год встретила, как планировала - трезво и спокойно. А первого числа полезли по гостям и чего-то я соблазнилась. Не напилась даже, так - рот загадила и счётчик похерила. Ещё раз убедилась, что пить совсем не весело. Трезвой как-то комфортнее, поэтому опять встаю на путь истинный.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 08:49 
Миллаp:r:i:v
С Новым годом!
Хорошо, что счетчик сразу поставила, а не решила, что мол "чего уж там, раз все равно обнулилась".

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 09:04 

Я не пью уже:
1 год 5 месяцев 25 дней
Милла написал(а):
OOпоэтому опять встаю на путь истинный.
Милочка,вставай,обнулиться не так уж и страшно,страшно попасть в ловушку иллюзии,что вот,получилось же не нажраться,почему бы и не повторить. Так у меня было,7 месяцев КУ,а потом запоище,почти до смерти. Так что будь благоразумной,больше не повторяй.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 09:14 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
yakrevedkoolinka, Привет, девочки!
yakrevedko написал(а):
OOчего уж там, раз все равно обнулилась
Не, это было такое себе помутнение разума на фоне любимого сорта пива и копчёных мидий. Выпила немного и продолжать "праздник" не хочу совсем.
olinka написал(а):
OOстрашно попасть в ловушку иллюзии
У меня такое уже было. Долго не пила, потом попробовала и решила "а почему бы иногда не позволять себе расслабиться" Между этим решением и конкретным ЕУ лежало два года уверенности, что я не алкоголичка и "могу", а потом случилось то, что и должно было случиться. Теперь уже учёная, знаю, что любое КУ, рано или поздно превращается в ЕУ и последующий за ним запой.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 07:26 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Всем привет p:r:i:v
Сейчас буду ныть немного) Который день перманентно с"усь с мужем. Проблема, как у многих трезвеющих олкашей - за время моего употребления он превратился в отменного соза. Говорят, они часто получаются из бывших алкоголиков)
Так сложилось с самого начала, что в нашей семье больше зарабатываю я, за всё отвечаю я и решаю любые проблемы тоже я. Как компенсацию за напряг, я получала возможность беспрепятственно и безнаказанно бухать. До недавнего времени всё меня устраивало - сначала работаю как конь, потом спокойно пью, зная, что дети под присмотром и пивка холодного с утра муж подаст. Даже если что-то начинало не устраивать, или проблемы какие-то, муж просто говорил "Ты устала, сходи отдохни, к подруге, выпей, как-то всё решится." И таки да, на волне похмельного раскаяния я решала всё в разы быстрее и работоспособность зашкаливала.
Теперь я трезвею, стараюсь меняться - без этого никак. А муж пока не может. Он так привык, так ему было очень хорошо. Уверена, что в глубине души он хочет, чтобы стало всё как раньше, когда я могла раз в неделю нажраться и дальше устраивать ему комфортное существование. Только "как раньше" уже не будет. Вот объясняю, что надо и ему меняться, брать на себя какую-то ответственность. У меня сейчас вместо мозга кисель - не могу я всё на себя взваливать. Сегодня с самого утра разводом грозилась. Разводиться не собираюсь пока, но мысли уже лазят по голове(

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:09 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Ну вот, звонил, говорит, что думает о том, что я сказала. Пускай думает :a_g_a: , может, додумается до чего-то.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:14 
Милла, доброго сейчас) :-|-:
Возможно тебя заинтересует. Об отношениях это viewtopic.php?p=2139077#p2139077

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:17 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Mishaho13, Спасибо, почитаю обязательно.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 08:17 
Милла, отношения могут сохраниться, если оба примут решение меняться и начнут его осуществлять. Если один будет хотеть сохранить всё в прежнем виде а второй пойдёт вперёд, то разрыв практически неизбежен. Но не факт.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 09:15 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Mishaho13 написал(а):
OOОб отношениях это viewtopic.php?p=2139077#p2139077
Почитала, мы на на самом низу) Я и раньше об этом треугольнике читала. У меня ситуация, когда понимание того, что происходит, ничуть не мешает продолжать так поступать.
Mishaho13 написал(а):
OOразрыв практически неизбежен. Но не факт
Меня больше расстраивает не разрыв, а перспектива всю оставшуюся жизнь барахтаться в "зоне комфорта". Смотрю на окружающих людей и понимаю, что большинство так и делают - живут с давно опостылевшими людьми ради детей, потому что так надо, потому что боятся что-то менять, ведь лучше привычное г*но, чем пугающая неизвестность. А по мне лучше куёвый конец, чем куйня без конца.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 09:20 
Милла написал(а):
OOПочитала, мы на на самом низу)
Я там тоже был со своей бывшей супругой. Я в роли жертвы а потом, когда протрезвел пытался быть спасателем. Она не захотела изменений. Расстались и каждого появились новые возможности. Я всеми приложу все силы, чтобы не создавать больше отношений в -1 треугольнике) Я не хочу больше как "все".

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 09:21 
Милла написал(а):
OOА по мне лучше куёвый конец, чем куйня без конца.
Я это и выбрал. Только он оказался в итоге достаточно спокойным и даже местами радостным. Я просто перестал "воевать".

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 09:31 
Милла, изменившись самому, мне больше не хочется связывать свою жизнь ни с жертвой, ни со спасателем, ни с контроллером. Я и сам больше не хочу играть ни одну из этих ролей. Надоели манипуляции, ложь, недоговоренность.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 14:35 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 28 дней
Приветы p:r:i:v
Милла написал(а):
OOМеня больше расстраивает не разрыв, а перспектива всю оставшуюся жизнь барахтаться в "зоне комфорта". Смотрю на окружающих людей и понимаю, что большинство так и делают - живут с давно опостылевшими людьми ради детей, потому что так надо, потому что боятся что-то менять, ведь лучше привычное г*но, чем пугающая неизвестность. А по мне лучше куёвый конец, чем куйня без конца.
Милла, если человек тебе опостылел, зачем заставлять его меняться? Он от этого милее для тебя не станет, даже если наизнанку вывернется.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 15:02 

Я не пью уже:
1 месяц 26 дней
Барвинкаp:r:i:v Пока не опостылел ещё, поэтому и борюсь) Сегодня поговорили, ещё раз объяснила ситуацию, вроде, всё понимает и готов на любые изменения, будем дальше смотреть... Даже сама готовность к диалогу и переменам внушает надежду, другой бы сказал, что сдурела баба, и хрен забил.

1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 58

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), cvetl, сычик, Друг Тыманчи, Лев, Эдди Дин и гости: 7