Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 40
 Заголовок: Частный случай
СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 08:54 

Я не пью уже:
8 месяцев
Вигриб написал(а):
OOс датой тебя: 2 месяца - не кот наплака
бывало и больше,спасибо! Пей чай,милашка

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 21 май 2018, 16:01 

Я не пью уже:
1 месяц 24 дня
Джемма написал(а):
OOПей чай,милашка
Ох, спасибо! И приветы :-|-: p:r:i:v _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 07:53 

Я не пью уже:
8 месяцев
Виталечка,дорогой,привет p:r:i:v :-|-:

Как дела и настроение ? Всё ОК?

У меня спокойно,ровно,тихо Утихомирились мои страсти,с нетерпением жду отпуска в августе. Есть планы.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 08:09 

Я не пью уже:
1 месяц 24 дня
Джемма, Привет, Инесса - позитив :-|-: p:r:i:v У меня все в порядке, рад что ты утихомирила свои страсти, стало быть душа твоя умиротворена и блаженствует mi:ss_ss _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 04:50 

Я не пью уже:
8 месяцев
Виталя,привет! Что новенького?

Угостишь чем-нибудь вкусненьким?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 07:27 

Я не пью уже:
1 месяц 24 дня
Джемма, Доброго денька, Инесса-позитив! :-|-: p:r:i:v Я по-прежнему блаженствую, при таком состоянии новизны не требуется никакой :-) Сейчас зашлю тебе в темку угощение _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 08:50 

Я не пью уже:
8 месяцев
Вигриб написал(а):
OOЯ по-прежнему блаженствую, при таком состоянии новизны не требуется никакой
ты знаешь.... твоя правда. У меня не блаженство,а состояние довольства мира и тихой радости.

Привет,Виталечка!

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 11:20 

Я не пью уже:
8 месяцев
цветы.jpgприходи

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 02:58 

Я не пью уже:
8 месяцев
Лето – чудесное время года. Долгие солнечные дни сменяют короткие теплые ночи. Чаще всего стоит ясная погода, и бескрайнее синее небо простирается над головой. Деревья пышно убраны в яркие зеленые одежды. Под ними всюду густо растет трава, усеянная цветастыми огоньками летних цветов – маков, колокольчиков, клевера, пижмы, ромашки, ноготков… А над ними порхают бабочки и жужжат всякие мурашки....

Мисюсь,где,ты? Люблю Чехова А ,ты?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 03:05 

Я не пью уже:
11 месяцев 5 дней
Вчера вспоминал!Где же у нас Виталий?
Лето.Занят наверное :a_g_a:

Джемма:-|-:

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 03:13 

Я не пью уже:
8 месяцев
цветы (2).jpg
Валер17 написал(а):
OOЛето.Занят наверное
наверное,хоть бы забежал на минутку

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 16:32 
Валер17 написал(а):
OOГде же у нас Виталий?
Джемма написал(а):
OOнаверное,хоть бы забежал на минутку
Все хорошо у Виталия, общался с ним :-):

СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 01:34 

Я не пью уже:
1 месяц 24 дня
ДжеммаВалер17, Привет, друзья! :-|-: Вчера со Славой вне форума душевно пообщались и вот решил заглянуть, проведать вас p:r:i:v У меня в жизни много позитивных перемен: помимо интересных заказов по работе, стал жить вместе с любимой женщиной и возможно что поженимся к исходу года. Кроме того, стал дедушкой иноземного внучкА :-) На форум времени откровенно не хватает, но всех вспоминаю добрым словом. Ну и, конечно же, я трезвый, слава Богу :a_g_a: Всех вам благ и всяческих вкусняшек vi:iii

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 09:37 

Я не пью уже:
1 месяц 24 дня
Привет, друзья! :-|-: Захожу на форум теперь очень редко и только по крайней душевной нужде :smu:sche_nie: .
Даже будучи совсем счастливым и вполне довольным жизнью, не бухая и не имея к этому ощутимого влечения (иногда оно нападает, но не в данном случае, к тому же знаю из своего личного опыта, как это влечение обесценить)
Так вот. Исполненный счастливой жизнью, невольно начинаешь изливать «любовь к ближнему» во вне. Переполняет, так сказать. Ношу с собой монетки по 10р. всем встречным, кто попросит. Что-то перечисляю на счета, когда просят в соцсетях, что-то родне, которым явно нужно. Сам даю известным в округе неимущим, в простонародье БОМЖи и что характерно, сами они никогда не просят, а казалось бы – вот где юдоль нужды вопиющая…роются в помойках и там находят, всё что б выжить.
И вот вчера иду из парка, навстречу мне совсем незнакомый обветшалый одеждой, хмельной мужичок. Вижу издалека: он просит у прохожих, но не дают. Достал я свой дежурный десюньчик и с улыбкой искренней поддержки подхожу. Однако он не просит денег, а просит позвонить по номеру в оторванной рекламке реабилитационного центра – такие клеят на подъездах и столбах. Говорит - позвони, хочу выйти из запоя, а адреса они не указали, свой телефон пропил. Я ещё подумал: мать честная, прям Мироздание мне послало благо - помогу тому, кому как раз хотел бы. Звоню. Там расспрашивают долго, что да как, наркоман я или алкоголик, описываю ситуацию, они диктуют адрес, это в соседнем от меня районе – Зубчаниновке, там уже частный сектор, цыганский во многом. Не далеко. На этом листочке с обратной стороны пишу страдальцу адрес и предлагаю проводить, тут минут сорок ходьбы. Он говорит, что ноги стёрты все в мозоли, а денег нет совсем, мол не дойдёт. Я понимаю, что он меня разводит на баблишко, но так тонко, что подыгрываю ему и говорю, что даже на такси отправлю, я - искренне не жадный, благо до стоянки 5 минут. Дошли, даю ему 200 рублей и провожаю, думая, что вот благое дело: если он развёл, то помог ему в крайней нужде (раз уж он вынужден просить, он не из постоянных попрошаек, их я всех в округе знаю). А если и вправду в ребу поедет, то ещё лучше, детокс примет хоть на время.
Сегодня утром читаю ленту в самарском городском интернет-сообществе и вижу объяву, что с начала месяца пропали уже около десятка мужиков и что, вроде как, их в рабство забирают. Что-то в сердце ёкнуло не хорошо…уж не по ту ли степь я своему просящему убыть помог, там ведь вотчина цыган, ну какие они помощники в реабилитации нашей братии. В тырнете телефон не бьётся,также как и название ребы - нет таких. Я понял, что страдаю.
Живу сейчас с мудрой молодой еврейкой, она говорит, если чувствуешь беспокойство – сходи в полицию и расскажи, на заводи себя. Я говорю ей: как же так? Ведь все религии и даже чистый, нерелигиозный буддизм тхеравады утверждают, что я не могу страдать, если помысел был чист. А я страдаю.
Иду в наш местный околоток, излагаю, сегодня выходной. Понятно, что заявление принять не могут, ведь у меня нет данных, кто был тот просящий и пропал ли он точно. Пошёл искать таксиста – не нашёл, надо ехать в тот адрес разобраться на месте что к чему.
И тут я чувствую, что что-то не так я мыслю. Не верно… Я чувствую страдание, но также понимаю, что смешён и оторван от реальной жизни, как сказал дежурный полисмен - меня просто развели. Да я бы рад, что б было так, и денег мне не жалко. И не от этого страдаю. Задета не ценность денег, фиг бы с ней, а ценность миропонимания, где милосердие и добродетельность мне как бы благо душевного покоя приносить назначены по воле Мироздания, а вышло всё наоборот. Я беспокоюсь за того болезного от всей души. Что делать? Вопрос в первую очередь примерно схожим с моим мировосприятием форумчанам: Сан Саныч, Отшельник
Уже и забыл, как тут ники ссылочно вставлять, что б видели, кого упоминаю. Ладно, как-нибудь да разберусь.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 09:43 

Я не пью уже:
8 месяцев 17 дней
У вас видимо проблем нет o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 09:45 

Я не пью уже:
1 месяц 24 дня
В_космосе написал(а):
OOУ вас видимо проблем нет
Вы правы, нет проблем. Только подготовка к свадьбе, но это не проблемы, а так...житейские дела, скорее.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 10:12 

Я не пью уже:
8 месяцев 17 дней
Вигриб, Конечно не проблемы. :-ok-:
Очень позитивная движуха o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 10:22 

Я не пью уже:
1 месяц 24 дня
В_космосе написал(а):
OOОчень позитивная движуха
Ещё бы...ведь мне 47, а невесте 32. Я - идеалист (художник), она- материалист (гастроэнтеролог). Собственно, в этом и сошлись житейские проблемы. :a_g_a: Она хочет свадьбу в новой части Яффо, где живёт вся её врачебная родня, а я - в старой, где вотчина всех моих друзей - художников, скульпторов и тд. Но, я уступлю, уже решил в душе :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 10:33 

Я не пью уже:
5 лет 5 месяцев 25 дней
Вигриб, Привет! :-|-:
Прочитал твою историю: знаю, что легко давать советы, да не просто сделать. Ты помог человеку, а дальше - не твоя вина, ты не хотел причинить ему зла. Может, это какой-то урок. В-общем, мира тебе и душевного покоя в том, что ты не в силах изменить.
Ты ничего не знаешь наверняка, может тот мужичок живёт и здраствует, что-то делает в данный момент и ничего неприятного не случилось.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 10:54 

Я не пью уже:
1 месяц 24 дня
Лаэрт написал(а):
OOможет тот мужичок живёт и здраствует, что-то делает в данный момент и ничего неприятного не случилось.
Паша, земляк, Привет! p:r:i:v
Возможно, так и есть. Я к любому мнению отношусь, как к вполне здравому. Читал сегодня Влада - он молодчина, просто. На наших глазах произошла кардинальная трансформация мышления у человека (когда он принял детерминизм). И что важно, Влад продолжает развиваться. Он САМ говорит теперь, что другие имеют право на своё мнение, просто он не может это мнение понять. Чтобы что-то понять, нужен опыт личного переживания, а все книжные знания и форумные советы - только мнения, если угодно знания тех, кто говорит. И Влад прав - их нужно принимать лишь на веру, но он бесконечный молодец. Он пришёл к осознанию, что тех, кто имеет иной взгляд, совсем не обязательно записывать в "беззубых" поглотителей мякиша мудрости. Достаточно сказать, что они так думают и это их право. Это был их личный жизненный опыт, а он у всех разный, поскольку личности уникальны. Не надо, когда просишь у людей мнения, сморкать им в протянутые руки своими оценочными суждениями. Влад, в сущности, согласился, что есть мир восприятия. Теперь осталось всего несколько шагов к тому, чтобы он перестал бояться ангедонии (забыл, как она там у него звучит по научному)
Посплетничали по доброму, теперь к сути моего поста. Хочу услышать мнение СанСаныча и Отшельника по ситуации моей, потому что всерьёз настроен в ПН нанять частного детектива,чтобы поехал в этот адрес. Только тогда я буду спокоен. А то, что у меня были добрые помыслы - мне всё равно покоя не даёт. Не понимаю, почему....ведь всё делаю, как учат отцы всех церквей и философий :ne_vi_del:

1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 40

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], Кортни и гости: 9