Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 32
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:21 

Я не пью уже:
7 месяцев 21 день
Сан Саныч написал(а):
OOАхтунги - это лишь игры ума...
LessNik написал(а):
OOНе в многодетности дело, а таки в людях
Ребята, вы мне писали оказывается)))
Отвечу последовательно))
Сан Саныч, тебе виднее, ты ж в курсе её жизни :-)
Сашк, и я о том же, про 6 детей это не про детей :-) отвечала на пост Глафиры, больше о том самом "не так".... И да, её старший сын в 14 лет говорит - я никогда не женюсь :-)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:24 

Я не пью уже:
7 месяцев 21 день
Сан Саныч написал(а):
OOПонимаешь?
Забыла ответить :-) не, я не понимаю, мне даже объяснять бесполезно :-) дура я, читай мою подпись :-)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:27 

Я не пью уже:
7 месяцев 21 день
Глафира написал(а):
OOТот, кто в душе "такой" - будет смиренно нести всё это и радоваться крошечным успехам, а то кто захотел быть таким - быстро выгорит, как мне кажется....
Вот именно, можно напялить маску или крест себе придумать, но если не дано, то не дано... Или ты с этим родился, или живи с чем родился :-)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 04:50 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
Мелафон написал(а):
OOтебе виднее, ты ж в курсе её жизни :-)
Чё смешного? Действительно. Только не жизни, а отношения к жизни. А жизненные ситуации у людей бывают различные, но все вписываются в один контент, если человек остался жив, и в другой - если нет.
Мелафон написал(а):
OOно если не дано, то не дано... Или ты с этим родился, или живи с чем родился :-)
Неправда ваша. Пути развития никто не отменял.
К пробуждению приходят те, чей интеллект уже наигрался в суперумные игры, узнал и понял всё, что хотел узнать и понять, получил кучу образований и квалификаций, получил массу разнокалиберного опыта на всех фронтах без исключений... и в определённый момент вдруг озаботился одним-единственным вопросом - а почему он до сих пор несчастлив? От этого вопроса интеллект впадает в ступор, а затем со свойственной ему кипучей энергией начинает рыть данную траншею, перелопачивая кучу литературы, посещая тренинги, семинары или доезжая самостоятельно в медитациях, и тд и тп. Проходит несколько лет, а "бедный" интеллект всё роет и роет, и роет.... а ответов нет... и именно в этот момент идёт вспышка озарения, что все ответы лежат вне МЫСЛИ, ИДЕИ, КОНЦЕПЦИИ...рождается Безмолвие Ума, Тотальная Тишина Присутствия..
Свернуть

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 18:19 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 4 дня
https://bigpicture.ru/?p=455754 :cry_ing: :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 19:24 
Мусик, меньше всего на свете я хотела бы, чтобы сфотографировали как я прощалась со своим умирающим таксом.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 08:14 
Pandora написал(а):
OOиногда встречаешь мысли людей, те, которые сам себе озвучить боишься, свои же мысли.
Сколько ж нас с похожими истории. Дай Бог здоровья нашим детям.
Глафира написал(а):
OOКонечно, детям подарить шоколадное ассорти - это приятно..
А вот какому-нибудь вшивому пьяньчужке вычесать вшей из башки — это весьма неприятно.
Вот понимаю это конечно.
Но все-таки ребенок себе шоколадку сам не купит.
А взрослый мужик в состоянии себе вшей сам вычесать, и если он этого не делает - значит не видит в этом необходимости.
Так что я - за ассорти!
Хотя конечно если бы сподвиглась бомжей причесывать, то наверное духовность каааак взмыла бы до 80-го уровня.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 07:46 
На улице пахнет летним дождем, обожаю.
Повезло попасть не под капли, а легкую морось.
На работе совсем мало коллег, сижу пока пью кофе и просыпаюсь окончательно. Жизнь по-прежнему удивительна. Только спать хочется.
Думала очевидную вещь, о том, как меняется поведение и образ действий, когда ты уверен, что все устроено верно и должно работать, просто ты что-то упускаешь.
Можно привычно сказать: "Все-все происходит в мире не так, по чьей-то неведомой нам воле, а так, как должно быть - только в мечтах, в наших мечтах, но не боле..." Ну или просто "Опять все плохо!" А можно разобраться, что же я делаю не так, и как следствие получается херня.
Нет, это не философско-теологические нравоучения.
Это я так вольно пересказываю не очень давнюю ситуацию со сборкой конструктора Лего.
Когда мы спонтанно развиртуализовались с Мелафон, я оставила ребенка играть с папой, и пошла знакомиться. Оставила не просто так, а с новым конструктором Лего. Там было два байка, один мы уже собрали с сыном, второй был готов наполовину.
Вернувшись с впечатлениями и куском сала, увидела - что-то пошло не так.
"Этот мотоцикл какой-то странный" - сказал мне взрослый мужчина. "У него не едут колеса, какая-то ерунда".
Но я адепт Лего, и знаю, что все должно быть нормально, если собирать по инструкции. Детали подходят друг другу идеально и все продумано до мелочей.
Поэтому я разобрала колесо, посмотрела инструкцию, и поняла, что крепежные детали просто неверно вставлены, не той стороной.
Пять минут - и все закрутилось как надо. И до сих пор в порядке.
И мне подумалось - как же это все очевидно. Я так же точно порой сетую, что у меня в жизни все складывается не так. На самом деле, я приняла на веру, как данность, что все слепо развивается и может пойти НЕ ТАК. Потому что "мужики - козлы", "бабы - дуры", "хорошим людям всегда не везет", "Все всегда шиворот-навыворот".
Когда ты уверена, что выход есть, он предусмотрен - ты действуешь.
На самом деле мир идеален, если действовать по инструкции и не пихать квадратное туда, где должно быть круглое. Это доказывают творения рук человеческих, изобретенные нами механизмы и даже детские игрушки.
Жаль только, что человечество не может никак прийти к согласию по вопросу, какая именно инструкция верная. А может нам ее и не вручили изначально, и мы ее нащупываем эмпирическим путем.
Неудачно так нащупываем.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 07:56 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 17 дней
yakrevedko, жизнь ваще прикольная штука :nez-nayu: Иногда подсовывает набор лего и спецом прячет инструкцию. Спрашивается: вот нафига так издеваться над индивидом? А вот не нафига, иногда нужно, чтоб никто не знал, что колесо обязано куртиться, и тогда вместо бронепоезда собирают вертолёт, немного напильником доработать и он... летает!!!
Хотя по инструкции ваще не должен :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 07:59 
LessNik написал(а):
OOИногда подсовывает набор лего и спецом прячет инструкцию
Без инструкции это для меня - палочки пластмассовые. Я их в коробку обратно запихаю и отвлекусь. А вот ребенок мой что-нибудь соберет обязательно, но совсем не то, что на коробке было. И будет думать, что и так нормально.
Вот так и в жизни, можно доказывать, что какие-то вещи не работают, или мы сами их придумали. А на деле - обычное незнание вопроса и нежелание вникнуть, даже если тебе инструкцию суют. Это ж разбираться надо.
Если что- это не про АА и БК, на всякий случай упреждаю.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 08:12 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 17 дней
yakrevedko, незнание страшная сила!!! Помню машину вытаскивали на лесовозной дороге и кто то "Эврику словил" А давайте грит сюда бревно, этот конец в бампер, а за этот трос и машина сзади будет толкать этого чихлика Вперёд!!
И таки сработало!! Нород был в шоке от соображалки того чела. А он просто Архимеда читал в оригинале. Инструкцию изучил :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 08:15 
LessNik написал(а):
OOА он просто Архимеда читал в оригинале.
Это ж на каком языке? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 08:28 

Я не пью уже:
3 года 2 месяца 17 дней
yakrevedko, на Сиракузском)))) :-)

ЗЫ молодой был, со школы про рычаги помнил просто)))) :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 09:04 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 18 дней
yakrevedko написал(а):
OOИ мне подумалось - как же это все очевидно.
:-ok-: k:s:u Надо просто увидеть... Я вижу. :mi_ga_et:
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 10:39 
yakrevedko написал(а):
OOЖаль только, что человечество не может никак прийти к согласию по вопросу, какая именно инструкция верная. А может нам ее и не вручили изначально, и мы ее нащупываем эмпирическим путем.
Неудачно так нащупываем.
o:ho:hoh хорошо так пишешь, аж заслушалась {cat:kiss

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 10:44 
Yula, если вслух сама себе читаешь, конечно, заслушалась!
:-)
Yula написал(а):
OOйа!!!! йа!!!!! почитать могу вслух, у меня хорошо получается, я в самодеятельности в детстве участвовала
Спасибо sm_us_c

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 10:46 

Я не пью уже:
5 дней
yakrevedko, наш хороший замечательный писатель! _flow_ers_

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 10:48 
Тамбовский волк, ой! sm_us_c
Засмущали вы меня.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 10:51 

Я не пью уже:
5 дней
yakrevedko, уверен, не я один так думаю! :co_ol:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 10:51 
yakrevedko написал(а):
OOЗасмущали вы меня.
но правда же - талант :-|-:

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 32

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме), DotNet [Bot], liev0606, Марлина, трясогузка и гости: 11