Главная страница

1 ... 27 28 29 30 31 32
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 09:59 
Таля написал(а):
OOнет иного выхода
Да ладно, ты не просто сидишь, я же читаю тебя, вижу - душа явно не бездействует.
И о стойком умении сидеть на ....опе ровно... меня всегда в некоторых мужчинах удивляло умение философски принять свое бессилие исправить ситуацию :-)
И я не только о своем, куча примеров перед глазами была, виртуально и реально. Муж подруги - потерял работу. " А что делать?" Лежал на диване, пока она искала где подработать. У них трое детей, младшей был тогда год. Деньги нужны: два школьника и младенец, практически.
У бывшей коллеги - папа лишился бизнеса, он полгода лежал на диване в депрессии. Мама поехала в Москву, временами ночевала при вокзале где-то, нашла три подработки, вернулась домой на машине (это много лет назад было), перевезла папу в Москву.
Мой личный прынц - ушел с работы, искал новую, буквально отсеивал, ибо одно не подходит, другое - "Я слишком умный, они меня там испугались еще на собеседовании" (потому что сильно хорош для них, конечно), "Денег нет, но вы держитесь". В итоге - он себя до сих пор уже четыре года ищет.
Вот как они так могут - просто бац, и лечь на диван. Сказать: "Видишь, ну никак!" И весь мир должен подождать. Мир, в котором надо платить коммуналку и не скажешь, что мы себя ищем, где надо продукты закупать, одевать себя и ребенка.
Мой кадр как-то порадовался: "А представляешь, я вот не работаю, а оказывается денег-то и не надо, так экономно живу!" (один, естественно, ну и обедать к маме-пенсионерке). Я в ответ что-то промычать могла только.
А потом со всех сторон эти умные пафосные гуры еще: "Если женщина берет на себя функции добытчика, мужчина бездействует".
Хуле, понятно, всегда женщина виноватая, и пофигу, что я экстренно начала искать возможность заработать, когда поняла, что он не будет делать ни-че-го. У него отмаза: "Видишь, я же стараюсь, шлю резюме!" Причем этот процесс у него был такой трудоемкий, что не было даже времени с ребенком погулять (мы тогда жили вместе, сыну было 2, я сидела в отпуске по уходу за ребенком).
Как-то, помню, поехал с другом-предпринимателем встретиться. Мол, он звал к себе работать, надо все же обсудить. Мама моя злословила: "Да-да, пусть отдохнет, устал же".
В итоге приехал - в дрова, даже не мог сказать, где он живет, друг был почти такой же, его жена села за руль и привезла моего красавца, я по телефону с трудом пьяному товарищу объяснила, куда ехать. Трубку жене он дать не догадался.
Конечно, о работе разговора тогда у них не зашло, как-то не в тему было p:u:zi:r
А на следующий день в Москву приезжала моя подруга по одному интернет-форуму, мы давно намеревались развиртуалиться, и она гостила у нашей общей виртуальной же знакомой, я собиралась приехать к ним, понятно, что заранее. Но мой кадр с утра все еще был невменяем, уж очень хорошо поговорил с другом накануне. В итоге выдал мне, что "Эта твоя е....чая ХХХ, да какая она тебе подруга, вот у меня друзья со школы, подумаешь, не поедешь к ней, сравнила тоже, мои друзья и твои знакомые"....
Плять... реально я же недавно на полном серьезе думала вернуть с ним отношения и испытывала вину за то, что мне этого не хочется. Надо вспоминать иногда о прошлом, и о том, почему я радовалась, когда он меня покинул.
С подружкой мы встретились уже потом, когда папаша от нас уехал. И сейчас постоянно на связи. Отличная оказалась подруга-то.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 10:34 

Я не пью уже:
15 дней
Очень длинные посты.
Пиши кратко.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 10:37 
Шерлок Холмс написал(а):
OOПиши кратко.
Не буду. Меня все в своей теме устраивает.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 12:25 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
yakrevedko написал(а):
OOНадо вспоминать иногда о прошлом, и о том, почему я радовалась, когда он меня покинул
Ды... p:r:i:v

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 12:26 
Мелафон, друг, ты-то все понимаешь :-|-:

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 12:29 
yakrevedko написал(а):
OOНе буду. Меня все в своей теме устраивает.
Пиши, как хочешь! Тебя читать интересно! Привет всем!

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 12:58 
Андрей Топер:-|-:
Да я все равно буду писать, как пишется. Это ж дневник, а не памятник миниатюры.
Спасибо за поддержку!

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:03 
yakrevedko, ниасилил.. Ты мну извини, мозк жидкий, но поддерживаю.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:05 
phpBB [media]

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:06 
Эдди Дин написал(а):
OOниасилил
Нистрашна! Это все равно больше девачковое. Поныла...тьфу, провела самоанализ, и легче стало.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:11 
yakrevedko:-|-:

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:14 
Икар:-) :-) :-)
Надо сказать, "плохих" мужиков я тоже часто наблюдаю. Которые валяться отказываются, когда родинасемья в опасности...опе. Но их не так заметно, они же в действии все время.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 14:05 
yakrevedko, про мужиков на диванах очаровательное эссе :co_ol: сталкивалась с такими не раз! а те кто пишут про якобы длинные тексты, просто завидуют, что сами не могут так гладко))

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:27 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 20 дней
А у меня нюх на диванных типов,я их отстреливала на расстоянии приблизиться,во,похвасталась. :-) А вообще,грустно,тяжело с таким мужчиной,особенно если детки есть :-(

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:28 

Я не пью уже:
1 год 4 месяца 20 дней
сычик написал(а):
OOа те кто пишут про якобы длинные тексты, просто завидуют, что сами не могут так гладко))
Плюсую,обожаю читать Креветкину

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:37 
olinka написал(а):
OO,я их отстреливала на расстоянии приблизиться
Да у меня нюх плохой, во-первых. Во-вторых, все по пьяни началось. А в-третьих, в начале отношений он иначе себя подавал. Балабол еще тот.
Сейчас вот рассказывает, как ему нужна моральная поддержка. Тяжело ему, чо. А я вдруг ляпну что саркастишное, и обрублю ему крылышки нах.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:57 
yakrevedko написал(а):
OOА я вдруг ляпну что саркастишное, и обрублю ему крылышки нах.
Креветкина может! :-)
olinka, как ты удачно адаптировала Наташин ник!
у хорошей знакомой муж года три не работал, да и дома не особо помогал, газетки почитывал на диване, ждал хорошую работу, надо сказать все-таки дождался ...и тут же, неблагодарный, ушел от своей жены, а точнее уехал навсегда на общем авто.
помню, что я, сочувствуя, нажралась и забрасывала его смс типа "жалкий альфонс" :-)

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 04:16 
сычик написал(а):
OOгазетки почитывал на диване, ждал хорошую работу
Возможно, он считал, что подвергается психологическому прессингу :-) если жена временами была недовольна его лежанием, допустим.
Это как выздоровевший, так скать, алкоголик, смотрит протрезвевшими глазами на потухшую измотанную жену, и думает: "Да она же во всем одна виновата, своей мордой недовольной не давала мне расти духовно".
Эх... А заманчиво - лёжа на диване дождаться хорошей работы. Даёт надежду даже.

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 04:32 
yakrevedko, а как же «жить здесь и сейчас»?
День наступил, и ладно, главное - я трезвый сегодня! А работа, деньги, коммуналка - вторично. И жена с детьми -вторичны. Самообман. Иллюзия

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 04:42 
Лабрадор написал(а):
OOДень наступил, и ладно, главное - я трезвый сегодня! А работа, деньги, коммуналка - вторично.
Тьху, точно. Разворачиваю автобус назад. А то работать ехать вздумала. Вернусь на диване лежать. :-)

1 ... 27 28 29 30 31 32

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6