Главная страница

1 ... 28 29 30 31 32
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 19:43 
Лабрадор написал(а):
OOИ жена с детьми -вторичны.
Вов, привет!
А вот тут я с тобой не соглашусь. Жена, дети, семья, хобби - это именно то, ради чего мы живём! Не знаю, как для тебя, а для меня это - моя составляющая! Работа, подработка, деньги - это всего лишь инструмент для поддержания и настройки жизни! А соглашусь с тобой в том, то "чем лучше будет мне, тем лучше будет моей семье, как моей части!" ИМХО!)

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 02:21 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 2 дня
yakrevedko написал(а):
OOТьху, точно. Разворачиваю автобус назад. А то работать ехать вздумала. Вернусь на диване лежать.
Пральна... :-) Плотно пообедай и ложись на диван....И размышляй о своей трезвости.. :-)

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 02:39 
Глафира написал(а):
OOПлотно пообедай и ложись на диван
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 09:05 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
yakrevedko написал(а):
OOРазворачиваю автобус назад. А то работать ехать вздумала. Вернусь на диване лежать
и время подходящее :-)
yakrevedko написал(а):
OOЯ не пью уже:
7 месяцев 7 дней
диваные духовнофилосотеоретики раздражают форева .

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 08:16 
Глафира написал(а):
OOИ размышляй о своей трезвости..
Вот знаешь, прям затянуло так!
Нон-стопом с 30 мая как начала думать :-)
А вообще некоторое время назад поняла, что не поняла... тьфу, тавтология кака. Словом, не догоняю я уже словосочетание "делиться опытом трезвости". Это все равно что опытом своей жизни делиться. В пьянстве все практицки одинаковые, в трезвости - мы разные (наверное). Для одних дети - фактор, который помогает находить мотивацию хотеть быть трезвой, другим - и они страдать по бутылке не мешают. Кто-то в силу душевного склада лучше выздоравливает среди единомышленников, а кого-то группы людей более трех человек так утомляют, что в пору забухать снова.
Раньше я не жила полноценно, потому что вместо хоббей пила.
Теперь - есть вариант думать о трезвости, жить трезвостью, ставить ее во главу угла и дышать ею.
Я себе, конечно, напоминаю, что пить мне нельзя. А то забыла уже один раз, пару лет назад, больше не хочу. И не забывать об этом мне, если честно, помогает больше не опыт чужой трезвости, а практика чужих грабель. Я читаю и вспоминаю, как же, сцуко, это хреново-то, бухать.
На днях с ребенком присматривали место для барбекю. У нас есть уже одно любимое, но на всякий случай, вдруг занято будет, варианты быть должны.
И на паре пикниковых полянок обнаружили кучу разбитых бутылок из-под пива-водки, пробки пивные и все такое. Спонтанно впервые у нас возникла беседа о пьянстве, после которого остаются такие следы на природе.
Ребенок спросил: "А что бы было, если бы я родился, а ты пила?"
Пля, чуть не брякнула, что я время от времени и при нем пила. Взяла себя в руки и ответила нечто корректное.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 08:24 

Я не пью уже:
21 день
yakrevedkop:r:i:v
yakrevedko написал(а):
OOпомогает больше не опыт чужой трезвости, а практика чужих грабель
Это да, есть такое. Я вот тоже недавно заметила, что чужой опыт трезвости или преодоления каких-то проблем полезен и интересен, но часто в моей жизни неприменим. А встретила на днях знакомых, ползающих с бодуна в поисках "пропитания" - бр-р-р a:l:i:k, вспомнила, как оно бывает, и мысль "а может иногда можно" унесло моментом.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 08:40 

Я не пью уже:
2 года 7 месяцев 26 дней
yakrevedko написал(а):
OOРебенок спросил: "А что бы было, если бы я родился, а ты пила?"
что ответила?
мне иногда такие вопросы задаёт.
кидаю в машину и везу в злачные места, показываю.
такой возраст, когда первое пиво, первая сигарета.
об алко мы уже проговорили пару лет назад.
долго думала читала пейджер.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 08:54 
Мусик написал(а):
OOчто ответила?
- Ой, смотри, птичка пролетела!
Шучу :-): Постаралась мягко сформулировать, что я тоже пила такие напитки, когда он уже родился, но поняла, что без них мне гораздо лучше. Сын тогда начал поддакивать и рассказывать, что можно веселиться и просто так. Но понятно, что я больших надежд на результат по итогам этой беседы не питаю. Так, крохотное зернышко, не более. А может вообще пыльца.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 15:12 
На работе наконец-то привыкли, что я не пью. Это стало как бы само собой. Мне уже не предлагают налить, когда у нас вечера расслабления, так сказать.
На днях переехали в новый офис и отмечали это дело, конечно. И я заметила это вот отношение. В порядке вещей - Наташа не пьет.
Теперь, реши я развязать, выглядела бы в коллективе немного странно. Это к часто поднимаемому вопросу "Как всем объяснить, что я не пью". Словами и уверенно, с таким видом, словно ты и сама в это веришь :-)
А недавно пережила состояние, за которое я даже немножко любила отходняки. Это чувство слияния с окружающей средой, которое бывало под утро, когда ночной хмель еще не вышел, а новая доза, задумчиво выпиваемая, еще в перспективе.
Только в этот раз я была трезвая, просто очень не выспалась и сильно рано приехала на место встречи по работе.
Я рассчитала со всеми пробками, и приехала в 7:30 вместо 9:00. k:s:u
На Савеловскую.
Вышла на улицу, смотрела, как идут по своим делам люди. А потом купила кофе. Продавщица сказала: "Хорошего дня!" С таким выражением, словно она это произносит искренне, и как-то сразу веришь, что день будет хорошим, что это не пожелание, а программа.
Я почувствовала, как надо относиться к своей работе и людям, и устыдилась за свое брюзжание, что мол приходится делать не то, что положено...
А потом выпила кофе и меня посетила измененка n^a:r:ik
Полтора часа бродила по району, прохожих было немного, и я ощущала себя наедине с Москвой.
Мысли текли высоко и плавно, впору было их записывать, но лениво. Ярко светило солнце, мир выглядел дружелюбным и каким-то проникновенным.
И я поняла, что зря искала это состояние в алкоголе. Надо просто давать себе возможность никуда не торопиться, например, приехать раньше и не гундеть, что могла бы в это время повышать надои и вообще как-то продуктивно проводить время, вместо того, чтоб таращиться на вывески и названия улиц.
Отличный был день тогда.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 15:21 
Суко, до слез :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 15:40 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
Да............. Ещё да.......

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 16:37 

Я не пью уже:
2 года 2 месяца 2 дня
yakrevedko написал(а):
OOдумать о трезвости, жить трезвостью, ставить ее во главу угла и дышать ею.
:sh_ok: Может нинада, а?? :sh_ok:

Наслаждаться трезвостью - да, а вот во главу угла - не знаю.... o:ho:hoh

По сути, это же естественно - жить не в измененном сознании???
Ты же не живешь, скажем, процессом чистки зубов :-) , не думаешь о этом действии постоянно, и не молишься на зубную щетку??? :-)
Мы ж, олкаши, ни в чем краев не видим, сначала рьяно бухаем, потом еще с пущим рвением боремся за трезвость во всем мире...
Типа, нас сознательно спаивают, происки империализма, закрыть накуй все винно-водочные магазины, выбить одним ударом рюмку из рук друга, алкоголь - яд, и т.д..... :-)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 17:22 
Глафира написал(а):
OOМожет нинада, а??
Конечно не надо! Это ж пример был, так сказать. Правда, реально наблюдаемый. Ну, я так думаю, мне не надо. Для меня это уже жизнь на пределе, а оно чревато. Или, как я сейчас постоянно встречаю в интернет-переписках - "черевато" :-)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 17:23 
Эдди Дин написал(а):
OOСуко, до слез
Сама взрыднула!
Мелафон написал(а):
OOЕщё да.......
:-|-:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 13:38 
Вот и очередные 8 месяцев.
Отмечала вчера их барбекю, в лесу, с родственниками. Племянник женился и приехал с супругой, из другого городу. Так что всё вместе отмечали, соком и мясом. Ну и я свою дату, под шумок. Немного, да не немного, до фига - эгоистично было конечно забыть про всех и не купить хотя б бутылку вина, остальным-то можно вполне. Ну, ничего, вроде никто не в обиде. Я по официальной легенде завязала пить после автокатастрофы, поскольку у меня и без того энцефалопатия была, а тут еще и головой треснулась. Просто мама не очень хочет шоб реальная информация о проблемах с алкоголем озвучивалась вслух. Но отчасти и эта версия соответствует реальному положению вещей - голову мне и правда жалко. Только мне ее еще до аварии поберечь захотелось.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 16:37 

Я не пью уже:
1 год 4 дня
yakrevedko написал(а):
OOВот и очередные 8 месяцев.
yakrevedkoИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 16:44 

Я не пью уже:
1 год 6 месяцев 10 дней
yakrevedkop:r:i:v :-|-: p:ia:n:o :gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 05:21 

Я не пью уже:
6 месяцев 12 дней
yakrevedko, Наташа, мои поздры :-|-: наследнику привет) :-|-:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 08:58 

Я не пью уже:
3 года 3 месяца 9 дней
yakrevedko написал(а):
OOИ я поняла, что зря искала это состояние в алкоголе.
:bra_vo: :-ok-: Понятия будут приходить и дальше... Одно за другим.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 09:02 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 23 дня
yakrevedko, Наташа, с датой!
_flow_ers_ po:zdr1

1 ... 28 29 30 31 32

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 6