Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 28 29 30 31 32
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:35 
bigboy38БарвинкаСан СанычМелафон, всем приветы! И спасибо!!!!
Мелафон написал(а):
OOнаследнику привет)
Пиридам!

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 10:37 
Раньше день рождения для меня был праздник, которого предвкушаешь, ждешь, настраиваешься, а потом - расстраиваешься, потому что все не так.
Сейчас это просто день.
Я предвкушаю отпуск, а про день рождения вообще забыла. На днях внезапно - блин, в субботу днюха. Сестра обещала привезти бутыль грузинского вина, у нее дочь как раз в Грузию ездила и привезла всем вместо магнитиков. Я сразу обрадовалась - в понедельник можно ее отвезти на работу, уменьшаются затраты на "проставиться". Потом сообразила, что может остальные присутствующие захотят шашлык завтра запивать не только яблочным соком. Но таки думаю, удастся ее пустить на представительские расходы. Прижимистая старушка.
Вчера в компьютере шла какая-то передача фоном, и девушка средних лет со слезами вспоминала: "Все мое детство мама пила". Ребенок прилип к экрану и с круглыми глазенками ждал продолжения фразы, а не дождавшись, спросил: "А что мама пила?" В его представлении всегда надо уточнять название напитка. Пришлось ему объяснять, что имелось в виду. Схематично так.
Как хорошо, что ему это нужно объяснять.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 21:18 
Нет аватара

Я не пью уже:
1 год 8 месяцев 11 дней
yakrevedko, привет!
Ты что обнулилась? Или просто без счетчика пока?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 05:15 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 13 дней
yakrevedko написал(а):
OOРаньше день рождения для меня был праздник, которого предвкушаешь, ждешь, настраиваешься, а потом - расстраиваешься, потому что все не так.
Сейчас это просто день.
Моё мнение такое – праздники это такая выдуманная хрень во время которой зомбированным рабам разрешается не работать и снимать стресс посредством получения иллюзий счастья.
Что по сути есть праздник? Это просто дата определенной математической округлости. Например, 1 или 10. Когда-то в прошлом произошло какое-то событие и теперь чтобы оно не забывалось будем через 1 год о нем вспоминать. А нафига? А чтобы построить жизнь людей в графике вверх-вниз. Работа-ожидание-праздник-разочарование-работа… Работаем, напрягаемся, держимся в ожидании праздника… …даа, я так тоже раньше жил :-)
Не, я не против праздников – это как повод собраться с тем, кого давно не видел и обменяться мыслями, мнениями. Но главное – как сказал один мудрый человек – внутреннее состояние человека должно быть ровным и спокойным – это как раз и есть нормально, а не резкие скачки и перепады от неудержимой радости к унынию.
Праздник – это сегодня, здесь, сейчас. :-):

1 ... 28 29 30 31 32

Сейчас этот раздел просматривают:

Алекс ИТС, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), Dantes, nerv, Yandex [Bot], Вектор, Вигриб, Димка и гости: 7