Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 91
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 10:59 
сычик написал(а):
OOесли чо, я с тобой!
я тоже, есичо flag:rf
и тоже покидаю сию тему :pri_vet:-:

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:19 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
Yula, какие основания? Объясни, пожалуйста. Представь ситуацию : ты говорила правду, а тебе прилюдно заявили, что ты врешь. Твоя реакция? Тебе будет приятно дальше общаться с этим человеком?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:03 
Дея, привет p:r:i:v да собсна последнее время стараюсь ограждать себя от всяких разных срачиков, не полезно оно мну. А так - ничего личного p:o:p

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:11 
и ещемогу сказать, что в инете и не только часто общение происходит не с реальным человеком, а со своими фантазиями о нем. А к реальному человеку оно не имеет никакого отношения. каждый просто высказывает свое мнение.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:24 

Я не пью уже:
3 месяца 14 дней
Yula написал(а):
OOинете и не только часто общение происходит не с реальным человеком, а со своими фантазиями о нем.
:du_ma_et: :co_ol: :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 14:12 

Я не пью уже:
3 года 7 месяцев 8 дней
Дедскисадчесслово o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 15:24 

Я не пью уже:
2 года 6 месяцев 1 день
Дея написал(а):
OOты говорила правду, а тебе прилюдно заявили, что ты врешь.
Плевать, на самом деле....Не бери в голову.. :-): Какая разница кто и что сказал??? Это как-то изменит твою жизнь??
Иногда людям хочется думать, что ты врёшь, потому как правда для них невыносима...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 15:32 
Глафира написал(а):
OOИногда людям хочется думать, что ты врёшь, потому как правда для них невыносима...
О,золотые слова!
По себе знаю,так сказать на практике.

Наверх   В сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 09:29 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
Люблю я в себе покопаться и познать себя. Вот попалась на глаза любопытная информация и я тут же начала определять к какая у меня мотивация для употребления алкоголя. Решила, что по большей части атарактическая мотивация и немного гедонистическая.Остальные я у себя не отследила.

Мотивации употребления алкоголя
Существуют разные мотивы и причины, по которым люди начинают употреблять алкоголь. I

1. Гедонистическая - прием алкоголя связан с жаждой удовольствия. Рассуждения сводятся к следующему: «Почему я должен отказать себе выпить, ведь жизнь одна, другой такой не будет. И вообще зачем жить, если нет удовольствия».

2 . Атарактическая — алкоголь употребляется с целью смягчить аффективные расстройства, снять состояние эмоционального напряжения, тревоги, беспокойства, неуверенности. «Врач, мне надо было отключиться от неприятных воспоминаний».

3. Субмиссивная — употребление алкоголя связано с повышенной подчиняемостью, неспособностью противостоять окружению. «Я пью, как и все, не хочу быть белой вороной».

4. С гиперактивацией поведения — алкоголь употребляется в качестве допинга, для того чтобы поднять тонус, повысить активность и улучшить работоспособность. «Пью, когда устаю, чтобы взбодриться».

5. Псевдокультуральная — алкоголь употребляется для того, чтобы привлечь внимание окружающих сложной рецептурой коктейля, редкими марками вин. Такие пациенты считают себя тонкими ценителями спиртного.

6 . Традиционная — спиртное употребляется по санкционированным праздникам.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 09:31 
Алкоголическая - потому что трезвым жить невыносимо. o:ho:hoh

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 09:32 
Дея написал(а):
OOРешила, что по большей части атарактическая мотивация и немного гедонистическая.
:-) И???чо делать то с этими знаниями?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 09:34 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
Эдди Дин, да ничего :ne_vi_del: просто интересно. Например, знать , где подстерегает опасность.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 09:37 
Дея:-) я прекрасно знал,где она подстерегает,так то..Знал и ничего не делал :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 09:44 
Дея, Надеюсь,воспримешь без обид,потому что я щас безадресно скажу :-) Есть в жизни практически каждого автолюбителя период,когда он начинает "колхозить" свой автомобиль..Вешает,втыкает разные приблуды в салоне,клеит всякую хрень на кузов,то тонирует наглухо,то все обдирает,ксенон кетайский втулит в фары,которые для него не предназначены..Пружины подрежет,чтоб по пацански смотрелась..Девушки плюшевую коллекцию в машине собирают,подушечки..Вощем кто во что горазд..Все это в один прекрасный день надоедает и безжалостно выкидывается на мусорку,ибо на скорость,комфорт и тп никак не влияет,а иногда даже мешает..Так и эти знания..Ну интересно наверно,не спорю.А так то,чиста внешние "украшения".. :-)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 10:08 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
Изображение  15 окт 2018, 13:44  Эдди Дин  написал(а):
OO.. никак не влияет,а иногда даже мешает..Так и эти знания..Ну интересно наверно,не спорю.
дада :a_g_a: мне интересно.Люблю всякие статейки почитать на интересующие меня темы.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 18:28 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 16:57 

Я не пью уже:
3 месяца 28 дней
Что-то не писала я здесь...не в настроении была.Сегодня у меня очень насыщенный день. Я ходила аж на 2 собеседования. А между ними к стоматологу. Пришла я на первое собеседования. Молодой очень обаятельный парень, ровесник моему сыну, нацепив на себя деловой вид, начал мне рассказывать о специфике работы.В итоге я поняла, что это филиал от московской строительной фирмы. Причем, он так честно и сказал, что они ищут дешевую рабочую силу, для этого и открывают такие филиалы в провинции, потому-что в Москве сильно дорогая жизнь и за 40-50 тысяч не всякий согласится работать, а у нас в провинции и за 15 тыс в ладоши будут хлопать.Ловко :-) , но он прав, увы.А работа то какая легкая, всего то мне надо выучить 6 предложений и в зависимости от ситуаций их озвучивать. Он даст список номеров телефонов москвичей. Я за свой восьми часовой рабочий день должна обзвонить не менее 60 человек и предлагать им установить окна и двери. Всё!Как нечего делать. Моя же зарплата будет 8 тысяч р плюс надбавка за каждого человека, который решит заключить договор с фирмой. Ну круто, чоуж там :co_ol: Я послушала его, покивала. Он с радостным лицом предложил мне прям завтра и выйти на работу. Я если честно задумалась. Стала взвешивать все ЗА и ПРОТИВ. Так уже намучилась без работы, что почти решила идти туда.Правда, вызывало смущение то, как в небольшом помещении будут сидеть несколько человек ничем не отгороженные и перекрикивать друг друга.
После этого пошла к стоматологу, под наркозом он мне попилил что надо, занемела половина лица, зато совсем не больно. Делать нечего, времени ждать когда отойдет заморозка не было , и я поехала на второе собеседование. Там уже работа по моей специальности. Двое человек меня пытали всячески вопросами. Ну я уже немного смелее стала, за время поиска работы, много собеседований прошла. Подала я им свои "корочки". Они сидят листают :"дада, всё хорошо, всё как нам и надо" Я сижу в напряжении, сердце скачет,спина взмокла. Добрались они и до Трудовой книжки. Прочитав запись "уволена за прогулы" обе одновременно вскрикнули :"Как же так?!!" Стала выкручиваться, блин, как же это противно и неловко sm_us_c В-общем,решили они меня взять с испытательным сроком 3 месяца. Уже и заявление написала.Теперь вот пройду медосмотр и туда. Рада, конечно, хотя и лезут в голову привычные страхи и комплексы :а справлюсь ли я?А вдруг что-то не так сделаю? и пр..На сегодня я довольна собой.Много страхов преодолела да и невыносимое состояние неопределенности сдвинулось с места.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 17:04 
Вот и добре, рад за тебя. :-):

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 19:00 

Я не пью уже:
2 года 10 месяцев 22 дня
Дея, хорошие новости :-|-:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 19:09 

Я не пью уже:
4 года 5 месяцев 13 дней
Дея написал(а):
OOА вдруг что-то не так сделаю?
Дея, привет!
Для нас главное оставаться трезвым.
Правильно-неправильно - вторично.
А то что при работе - это очень хорошо.
Свободное время - меня совсем расслабляло o:l:ca:sh

1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 91

Сейчас этот раздел просматривают:

АНГАСОЛКА, CommonCrawl [Bot] (в этой теме), tixon6, Дочь Царя, Лирика, Марьяна, Натулек и гости: 18