Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 91 92 93 94 95 96 97 ... 108
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:05 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 29 дней
Дея написал(а):
OOОно помогает мне не пить, а вот другим рты заткнуть никак не помогает....
Дея, рты заткнутся, если ты научишься вслух спокойно или даже с юмором говорить о своей болезни с окружающими. Ещё и сами тебе начнут рот затыкать, чтоб не вспоминала.

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:06 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 29 дней
Дея, если они хотят возвыситься за счёт тебя, не значит ли это, что ты сама себя принижаешь в собственных глазах?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:07 
Дея написал(а):
OOа вот другим рты заткнуть никак не помогает....
Зачем? Если не принимать НИЧЕГО на свой счет, то это становиться не нужным. Пусть говорят) Какой реальный ущерб ты понесла? Никакого. Это всего лишь мысль и эмоция злости. Пшик и иллюзия. Но думая об этом ты разгоняешь эмоции и страдаешь. Эгоцентризм тебя убивает, как и большинство из нас.
Все я пас. Я пытаюсь протащить тебя к третьему шагу, а у тебя с первым явно нелады))
Тебе надо практиковать практику сдачи. перед тем. что ты не в силах изменить. Молитва о "Душевном покое" . Я ее твердил по любому поводу, потом осознано.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:07 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 29 дней
трясогузка написал(а):
OOрты заткнутся
можно, кстати, эти рты и заткнуть.
но для этого надо не бояться.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:08 
Всем пока и спокойной ночи! (Читайте книгу "Анонимные Алкоголики " на ночь)
g:r^ee$n

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:09 

Я не пью уже:
1 месяц 4 дня
Михахо, да, я поступала плохо, да, я понимаю, что все, что я сейчас имею, это результат моих действий в прошлом, да я понимаю, что мои родные не обязаны ко мне хорошо относиться, да , я виновата, я "расталкивала локтями" всех , когда пила. Но я была больна.Я понимаю, что это не снимает с меня вины, слишком много я зла причинила своим родным. Но , повторюсь, на этой работе я еще не проявила себя алкоголиком. И я не оправдываю главного врача, которая всех меня этим потыкает. Я искренне недоумеваю, почему я всему коллективу должна доказывать, что я не конченный человек? Главному врачу на собеседовании я честно признала, что у меня были такие проблемы, но я обещаю, что не подведу её. Неужели ей этого мало?!!! Неужели мой гнев неправедный и у меня в данном случае какие-то мои дефекты срабатывают?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:10 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 29 дней
Изображение  28 дек 2018, 23:08  Михахо  написал(а):
OOВсем пока и спокойной ночи! (Читайте книгу "Анонимные Алкоголики " на ночь)
спокойной ночи :-|-:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:10 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 29 дней
Тина написал(а):
OOно для этого надо не бояться.
Да, конечно. В любом случае страх мешает.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:11 

Я не пью уже:
1 месяц 4 дня
Изображение  28 дек 2018, 22:06  Тина  написал(а):
OOДея, если они хотят возвыситься за счёт тебя, не значит ли это, что ты сама себя принижаешь в собственных глазах?
нет, я просто хотела веселиться как все, я пошла туда без мыслей, что я какая-то неполноценная, я не принижала себя.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:11 
Дея, П.С.
Со своими дефектами разбирайся со своим наставником)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:12 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 29 дней
трясогузка, на работе я научилась стоять за себя, и , если мне не нравится, как со мной разговаривают или обращаются, я об этом говорю сразу.
и ты знаешь, работает!
только говорить надо без наездов и возмущения.
спокойным страшным голосом :-)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:12 

Я не пью уже:
1 месяц 4 дня
Изображение  28 дек 2018, 22:05  трясогузка  написал(а):
OOрты заткнутся, если ты научишься вслух спокойно или даже с юмором говорить о своей болезни с окружающими.
у тебя это хорошо получается? Неужели ты везде и всюду говоришь об этом да еще с юмором? Для меня это как подвиг.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:14 
трясогузка, однажды на выставке такс собралась компания, и я отказалась от вина, сказав что были проблемы, больше не пью ( на тот момент 7 лет) подруга меня начала отчитывать типа зачем спалилась. Я ответила, что мне стыдиться нечего, собой горжусь.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:18 

Я не пью уже:
1 месяц 4 дня
Изображение  28 дек 2018, 22:11  Михахо  написал(а):
OOДея, П.С.
Со своими дефектами разбирайся со своим наставником)
Разве ж наставник поймет? Это другой человек.Понять себя можно только самой, потому как, чтоб понять другого, надо пройти милю в его сапогах..Как-то так.
Например, в той или иной ситуации, которая его задела, кто-то будет орать до посинения, кто-то драться даже, кто-то спокойно возмущаться, кто-то вообще промолчит. Сколько людей , столько и моделей поведения. Я обычно молчу и делаю вид, что меня это не тронуло.А потом прописываю ситуацию по таблице или прошу помощи у АА. В итоге выношу для себя что-то полезное из всего сказанного и успокаиваюсь.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:22 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 29 дней
Изображение  28 дек 2018, 22:12  Дея  написал(а):
OOу тебя это хорошо получается? Неужели ты везде и всюду говоришь об этом да еще с юмором? Для меня это как подвиг.
Дея, у меня другая ситуация. Никто не верит, что я алкоголик. Конечно, тебе трудно говорить, так и не говори :nez-nayu: Может, со временем изменится твоё отношение к болезни, и всё станет проще. Можно поговорить с начальницей, призвать её к тактичности. Но ведь тебе и это трудно. Тупик. Только простить и забыть.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:24 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 29 дней
сычик написал(а):
OOподруга меня начала отчитывать типа зачем спалилась. Я ответила, что мне стыдиться нечего, собой горжусь.
Сычик, :co_ol: ведь и правда, есть чем гордиться.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:29 

Я не пью уже:
4 дня
Дея, вспомнилось. на одной работе с юмором отказалась от алкоголя, долго уговаривали....
на следующий день все по очереди подходили и спрашивали - не беременна ли я :-) :-)
вот тут уж пришлось изворачиваться :-) не скажешь же что алкаш :-) :-) может тебе и проще теперь?
а то у на форуме то и дело люди плачут - а что я всем скажу, на вопрос почему не пью? :-)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 19:33 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 29 дней
Изображение  28 дек 2018, 22:12  Тина  написал(а):
OOтрясогузка, на работе я научилась стоять за себя, и , если мне не нравится, как со мной разговаривают или обращаются, я об этом говорю сразу.
и ты знаешь, работает!
только говорить надо без наездов и возмущения.
спокойным страшным голосом :-)
Тина, меня спонсор тоже научила так делать, раньше я не могла. ИМХО, идеальный вариант. Всё по-честному.
ПыСы И с подругами стало гораздо проще общаться.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 20:05 

Я не пью уже:
1 месяц 4 дня
Изображение  28 дек 2018, 22:22  трясогузка  написал(а):
OOДея, у меня другая ситуация. Никто не верит, что я алкоголик. Конечно, тебе трудно говорить, так и не говори :nez-nayu: Может, со временем изменится твоё отношение к болезни, и всё станет проще. Можно поговорить с начальницей, призвать её к тактичности. Но ведь тебе и это трудно. Тупик. Только простить и забыть.
Видимо, ты мало накосячила, раз не верят. За мной же неотступно следует моё прошлое.
Не, с начальницей говорить не буду. Боюсь. Честно.
Я лучше тут пропишу и вас почитаю. Отпустит.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 20:08 

Я не пью уже:
1 месяц 4 дня
Изображение  28 дек 2018, 22:29  cvetl  написал(а):
OOа то у на форуме то и дело люди плачут - а что я всем скажу, на вопрос почему не пью? :-)
С этим у меня нет проблем. Не пью и не пью.Не хочу, не буду. Не обязана отчитываться. Никто и не навязывается особо, когда так ответишь, не обижаются.

1 ... 91 92 93 94 95 96 97 ... 108

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 11