Главная страница

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости Форума, данный раздел является профильным и индексируемым, здесь мы оказываем взаимопомощь и психологическую поддержку алкоголикам и их родственникам, пожалуйста, воздержитесь от флуда, йумора и прочих безобразий, упражняйтесь в остроумии во флудилке, спасибо за понимание.

1 ... 93 94 95 96 97 98 99 ... 108
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 19:58 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 18 дней
Дея, здравствуй!
Все это поправимо.
Мы с тобой уже говорили про это, но я напомню -
Для того что бы мне начали верить мне потребовалось больше года.
А сам в себя я поверил еще позже.
Надеяться, что все быстро встанет на место думаю не стоит,
но и плакать нечего.
И снова в добрый путь... :-):

Наверх   Не в сети   Вниз

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:03 

Я не пью уже:
4 дня
Дея написал(а):
OOВидимо, и расчета я никакого не получу
должна получить это ведь бюджетная организация.
Дея написал(а):
OOРуководитель то нормальный, она меня рискнула взять с такой репутацией,
не загонабливай себя тоже...не правильно это. а если б реально плохо было а не от алко?она бы так же уволила не моргнув даже.
лучше подумать о том что дальше делать,быстрее отойти от этой ситуации и перед мамой не светится, а то дозагонабит она тебя

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 21:41 

Я не пью уже:
1 месяц 4 дня
Мутный КЭПcvetl, спасибо за поддержку.
Изображение  11 янв 2019, 22:42  Мордохвост  написал(а):
OOЯ тоже недавно выгреб.
И как ты? Бичуешь сам себя или чем отвлекаешься?
У меня то прием алкоголя был однократный, вечером напилась, утром не смогла встать. Я звонила начальнице, хотела отпроситься, но она даже слушаться не стала, сказала, что я уволена. Пошла уволилась. Самочувствие быстро в норму пришло, ведь только вечером попила, а утром даже и не похмелялась. Настроения сейчас конечно нет, но стараюсь не валяться на диване, тупо смотря телик, дела какие-то делаю домашние, на улицу хожу, сегодня вот дома перестановку затеяла.Просто чтоб что-то изменить. Ну и поиск работы опять на первом плане.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 21:52 

Я не пью уже:
4 года 7 месяцев 18 дней
Дея написал(а):
OOПросто чтоб что-то изменить.
Я так же делал.
Дея написал(а):
OOпоиск работы опять на первом плане.
На первом месте у меня была тогда трезвость.
И сейчас остается.
Не будет ее - не будет ничего.
Дея, доброй ночи :-):

СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 07:10 
Дея
Привет.
Дея написал(а):
OOИ как ты? Бичуешь сам себя или чем отвлекаешься?
И не то и не другое. Смысл? Не работает это.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:46 

Я не пью уже:
1 месяц 4 дня
Я пищу все на одну тему, очень больную для себя - поиск работы.Уже полгода я озабочена этим вопросом. Бьюсь во всех направлениях. В очередной раз провал. Очередной раз прошла собеседование, на работу взяли сразу,по специальности, отправили в отдел кадров оформляться. Я оформилась, пошла проходить медосмотр. Денег на него пришлось занять. Медосмотр прошла, последнее время для меня это становится привычным делом. Я уже ранее проходила. На новой работе показала эти результаты, еще и 2 месяца не прошло после последнего м/о, но их не устроило это.Сказали, что хоть неделю назад проходила, все равно на новую работу надо все заново проходить. Странный вообще-то порядок. Сомневаюсь, что это так, но ответа в интернете нигде не нашла. Тем более, что брали меня временно на несколько месяцев, пока другая работница после операции на больничном.Делать нечего, работа нужна позарез, пошла проходить. Пришла на работу, назначили стажировку 5 дней и испытательный срок 3 месяца. Стала ходить на стажировку. Работа совсем не нравилась, но не мне выбирать.На 3ий день стажировки я заболела. Всю ночь тряслась в ознобе, ломало все тело, температура под 39. Утром напилась таблеток от температуры и,превозмогая себя, пошла на работу. Я прекрасно понимала, что только устроилась и если пойду на больничный, то это может быть для меня катастрофой. Еле добралась до работы, ноги подкашивались, трясло.Там несколько часов поработала, мне стало плохо, закружилась голова и я стала падать в обморок. Попросила нашатырь. Пожалели, даже машину дали, отвезли домой. Сказала, что на больничный не хочу идти, постараюсь отлежаться и на следующий день выйти на работу.Весь день лежала пластом, температура ничем не сбивалась. Утром вставать на работу, опять почти 39, голову реально не могу от подушки поднять. Позвонила, объяснила это, сказала, что придется вызвать врача на дом, не могу выйти на работу. Вызвала врача. Врач пришел, осмотрел, сказал, что грипп, выписал лекарства. Вскоре позвонил с работы зам.руководителя, у которого я проходила собеседование и который взял меня сходу, видя мою статью в трудовой и зная, что у меня были проблемы с алкоголем.Я не скрыла!!! И вот он таким жестким голосом приказал мне, чтоб я приехала увольняться немедленно, потому накануне пришла на работу с похмелья, ему сказали, что мне было плохо. Я, конечно же, пыталась его убедить, что не с похмелья, а больная, но он вообще не слушал.Так разнервничался прям. Сказал, что когда я не вышла на работу, он позвонил на место моей последней работы, поговорил с директором и та дала мне ужасную рекомендацию. Я сказала, что прям немедленно не приеду, потому как лежу больная и не могу даже встать, а вот после поликлиники в понедельник приеду. Он начал угрожать, что если я буду возмущаться, то уволит меня по статье. А за что?? Ведь я не прогуляла, больничный будет. Правомерно ли это?? Может кто знает? Может тех, кто на стажировке можно так увольнять? Или это меня запугивают, зная, что у меня алкогольное прошлое и я не посмею возмущаться? Я конечно поеду в понедельник и сделаю все, как он требует.Действительно, не мне алкашке возмущаться. И опять у меня вопросы к работодателям . Почему нельзя было сразу после собеседования, если какие-то сомнения возникли, перезвонить на последнее место работы? Зачем было отправлять человека, тем более которого временно берут, отправлять на медосмотр? Зачем вообще обнадеживать?!!! Я не понимаю!! Может я тупая. Ведь буквально пару месяцев назад точно такая же ситуация была. Уже заявление написала, прошла медосмотр за свой счет и мне в последний момент отказали. И опять точно то же самое. Да сколько ж уже это со мной будет продолжаться? Не могу.
Короче, лежу болею с температурой. Жить вообще неохота, устала биться головой об стену, всё, нет сил. А не жить не знаю как. Это ж тоже поступок.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 15:53 
Дея, привет! Очень сочувствую! Да уж не везет так не везет! Но ты не отчаивайся! Сейчас главное выздоравливай!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:03 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 11 дней
Дея:-|-:
Да, не пруха конкретная!
Может работу по проще найти или вообще с работой туго?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:04 

Я не пью уже:
3 месяца 6 дней
Дея, А может, трудовую "потерять" и купить новую, где нет статьи?...........знаю, что так делают. Но если совет глупый, прошу заранее прощения.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:07 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 11 дней
Натулек написал(а):
OOпотерять" и купить новую, где нет статьи?...........знаю, что так делают.
Я так делал! :-):

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:11 

Я не пью уже:
3 месяца 6 дней
Romul написал(а):
OOЯ так делал!
Я так делала, но по другой причине. Тупо принесла новую трудовую и устроилась. А вторая была на другом "основном месте работы. Был страх остаться у разбитого корыта, меня как-то раз несправедливо и очень по хамски уволили, и это засело где-то в мозгу, вот потому я и пошла на такое.
Да и пофигу. Я у меня одна.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:18 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 11 дней
Натулек написал(а):
OOТупо принесла новую трудовую и устроилась. А вторая была на другом "основном месте работы.
Прикольно, а сейчас наверное так уже не прокатит, интернет, базы данных, и т.д. :-):

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:19 
Дея вроде писала, что там, где она живет, все друг друга знают. Непонятно почему второй раз подряд работодатели ведут себя неадекватно.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:23 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 29 дней
Деяp:r:i:v
По статье тебя никак не уволят. Ты же принесёшь больничный. Записывай все разговоры с начальством на диктофон, на всякий случай!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:24 

Я не пью уже:
3 года 1 месяц 11 дней
трясогузка написал(а):
OOПо статье тебя никак не уволят. Ты же принесёшь больничный.
О, точно! :-):

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:24 

Я не пью уже:
3 месяца 6 дней
Romul написал(а):
OOПрикольно, а сейчас наверное так уже не прокатит, интернет, базы данных, и т.д.
flag:rf

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:30 

Я не пью уже:
2 года 9 месяцев 8 дней
трясогузка написал(а):
OOЗаписывай все разговоры с начальством на диктофон,
Записанные разговоры без уведомления записываемого - не имеют никакой юридической силы, а уведомить начальство что его будут писать - есть шанс быть выпнутым из кабинета.... :-(

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:52 

Я не пью уже:
3 года 4 месяца 29 дней
Изображение  08 фев 2019, 19:30  Глафира  написал(а):
OOЗаписанные разговоры без уведомления записываемого - не имеют никакой юридической силы, а уведомить начальство что его будут писать - есть шанс быть выпнутым из кабинета.... :-(
Глафира, вот чё нагуглила: https://novpedkolledg2.ru/sovety/zapis- ... lstvo.html
У Деи как раз защита своих прав.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 16:54 
смысла воевать с системой, тратить силы не вижу
надо думать, что делать дальше...
Наташа, очень расстроилась из-за тебя!
молодец, что держишься, на счетчике 1 месяц!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 17:12 

Я не пью уже:
4 дня
Изображение  08 фев 2019, 19:19  сычик  написал(а):
OOДея вроде писала, что там, где она живет, все друг друга знают. Непонятно почему второй раз подряд работодатели ведут себя неадекватно.
а мне вот очень даже понятно. договоренность с центром мед осмотров..я с таким сталкивалась. есть у организации договоренность с мед центром что они ему направят ннное кол-во человек а им скидка например на годовой договор.

1 ... 93 94 95 96 97 98 99 ... 108

Сейчас этот раздел просматривают:

CommonCrawl [Bot] (в этой теме) и гости: 12